Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Не знаю таких "правил". Они где-то опубликованы, или это просто ваши фантазии?...anatolikostis:корпусы-лежаки АТХ - исключение из правил
Показателем того, что не "всегда" и не "любые" - определенно.anatolikostis:или ваш шеф внезапно стал показателем всей индустрии.
Но я все же увижу модель видеокарты, которая в горизонтальном положении оказалась холоднее, чем в вертикальном?
Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
anatolikostis:а кроме шефа есть еще что-то?
Валом.
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
Skeptik
это не имеет для вас значения, т.к. в данном случае роль свободно плавающего вокруг чипа воздуха ничтожно мала - на всех оттестированных видеокартах радиатор СО с тепло.трубками +2 вентилятора, иногда даже 3 (480/580/1070ти)

и пофиг что данный форм-фактор не предназначен для охлаждения такой тепловой мощи от слова совсем.
это не имеет для вас значения, т.к. в данном случае роль свободно плавающего вокруг чипа воздуха ничтожно мала - на всех оттестированных видеокартах радиатор СО с тепло.трубками +2 вентилятора, иногда даже 3 (480/580/1070ти)
я так и знал Home Theatre Personal Computer - вот ведь удивятся владельцы топовых видиков, когда им хатэпэсы предлоджат вместо стандартного АТХ для охлажденияHTPC
и пофиг что данный форм-фактор не предназначен для охлаждения такой тепловой мощи от слова совсем.
Востаннє редагувалось 13.06.2018 17:56 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
А тогда какое они имеют отношение к свободной конвекции? Намек: вентилятор создает воздушный поток значительно более мощный, чем свободная конвекция, на его фоне она роль не играет вообще.anatolikostis:на всех оттестированных видеокартах радиатор СО с тепло.трубками +2 вентилятора
Там, скорее всего, от ориентации (и, соответственно - вектора нагрузки от крыльчатки на подшипник) зависят обороты вентиляторов и не более того.
Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
anatolikostis:данный форм-фактор не предназначен для охлаждения такой тепловой мощи от слова совсем.
Угу, особенно учитывая тот факт, что поставлялся он с предустановленным 1300-ваттным блоком питания.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Та ладно, не поставишь там технологически чипы вертикально, а если и поставишь то себестоимость решения будет такова, что оно будет абсолютно не конкурентно способно на рынке.anatolikostis:https://www.silverstonetek.com/product. ... 61&area=en
Таких моделей на рынке раз, два и закончились.anatolikostis:вот лиан-ли выкатил свои будущие - все лежаки?
А лежачие г*внокорпуса настолько мелкие и затхлые, что там как чипы не располагай, все равно ж*па. Но на Вёрд, фото и HTPC впрочем покатят, туда им и дорога и обнимку с интегрированными видеокартами.
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Ой, а я-то и не знал, вставил в х299-делюкс примерно вот так. Теперь все сломается?MaxA:Та ладно, не поставишь там технологически чипы вертикально
MaxA:А лежачие г*внокорпуса
А зачем брать "г*внокорпуса"? Есть ведь и настоящие - типа того, что у шефа стоит. Да, денег стоит, но он того стоит.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Skeptik:А зачем брать "г*внокорпуса"?
Некоторые будут чтобы было красивенько, видал я таких и видяху туда по-жарче, а потом "посоны, хочу чтобы было тихо", а там эту шнягу только push-pull связкой Noctua Industrial PPC продуешь
Не знаю что там у шефа стоит, но мне с моим Chieftec BA-01B-B-B вообще на все этим корпусные мытарства смешно смотреть. Раз купил и забыл.
-
Teren
Member
Например:MaxA:Не понял я что-то этой цены. Можно ссылки?Teren: 500 ГБ. Крусиал и самсунг 2900-3200 грн, а Гудрам 4000
https://hotline.ua/computer-diski-ssd/g ... -s25b-480/
Но я получал предложения от продавцов на разных ресурсах и в почту. На этом и сформировал представление.
По сумме факторов выбрал 850 evo
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
MaxA
корпуса шефа, т.е хатэпэсе
в принципе не создавались для охлаждения производительного железа
их ниша, то, как они называются, дом.кинотеатр - то бишь системы под АПУ от интел/амд: мало шума или пассивка, небольшой жор, а если какому-то шефу положили БП на 1300ватт, то это уже нефига на хатэпэсе, а стандартный АТХ+4U=лежак, которых единицы
корпуса шефа, т.е хатэпэсе
их ниша, то, как они называются, дом.кинотеатр - то бишь системы под АПУ от интел/амд: мало шума или пассивка, небольшой жор, а если какому-то шефу положили БП на 1300ватт, то это уже нефига на хатэпэсе, а стандартный АТХ+4U=лежак, которых единицы
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
anatolikostis
Согласен. О тихой тачке можно забыть. Хотя некоторым по барабану.
Я давно уже определился с аксиомой для меня: тихая производительная тачка - мид-тауер, лучше фулл.
Фулл только = вопрос с местом.
Согласен. О тихой тачке можно забыть. Хотя некоторым по барабану.
Я давно уже определился с аксиомой для меня: тихая производительная тачка - мид-тауер, лучше фулл.
Фулл только = вопрос с местом.
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
MaxA
на фоне баталий по поводу видеокарт, не похожих на ссд, таки нашлась небольшая сводная таблица по нвме
патриот hellfire вообще даже не шифруется
на фоне баталий по поводу видеокарт, не похожих на ссд, таки нашлась небольшая сводная таблица по нвме
- спойлер
патриот hellfire вообще даже не шифруется
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Название модели обязываетanatolikostis:патриот hellfire вообще даже не шифруется
-
ASTON
Member
- Звідки: Kharkiv
сейчас играл 2 часа в HOTS, глянул температуры - чипсет 54С, 970 PRO - 41C... в квартире 26С
норм, я считаю, а то пугают тут 75-80-110С
норм, я считаю, а то пугают тут 75-80-110С
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
ASTON
ну так это же свежий набор от самца, а не какой-нить патриотичный адов-огонь, который в простое умудряется на +62С греться.
ну так это же свежий набор от самца, а не какой-нить патриотичный адов-огонь, который в простое умудряется на +62С греться.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Да всё у тебя Ок, там как-то жестко их долбили и долго. 110 градусов, так скоро и до теста на закипание воды на время дойдём.ASTON:сейчас играл 2 часа в HOTS, глянул температуры - чипсет 54С, 970 PRO - 41C... в квартире 26С
норм, я считаю, а то пугают тут 75-80-110С
-
snapdragon999
Member
- Звідки: UA
Adata 118 градусов, ОМГ))У меня наверное бекплейт расплавился бы рядом на карте
-
Porrter
Junior
- Звідки: Киев
Присмотрелся к данному ссд Samsung 860 EVO MZ-76E500BW, залогинившись в магазин где обычно беру железки цена с 3899 опустилась до 3465, зделал заказ, при подтверждении менеджер предупредил что гарантия будет от магазина если хотите от производителя цена 3899, стоит ли брать или может отменить заказ? (если что магазин eplus)
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
Интересно: какой ответ вы хотите услышать?Porrter:стоит ли брать или может отменить заказ?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Я думаю, человек рассчитывал услышать нормальный ответ типа: "Конечно гарантия будет от производителя, сэр. Мы приличная компания, официальный партнёр Самсунг и не тулим покупателям грёбанный левак из под полы. Расскажите всем в мире, что Eplus - честная компания"Noveon:Интересно: какой ответ вы хотите услышать?
А вот сейчас мы узнаем что народ думает по этому поводу.Porrter:стоит ли брать или может отменить заказ?
Браться будет в магазине? Чек-то дадут или напишут на обрывке газеты "Палатка №18"?
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Это зависит в первую очередь от вашей азартности - бо магаз, толкающий явный контрабас, вряд ли проживет искомые пять лет.Porrter:стоит ли брать или может отменить заказ?