Steam прекратит поддержку Windows XP и Vista с 2019 года

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Steam прекратит поддержку Windows XP и Vista с 2019 года

Хрюше 20 лет почти, пора бы и на убой.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если-бы не маркетинговая невозможность перевести ОС на новый Директ Икс - хрен бы кто с неё слез. Семёрка тоже неплохая вышла. А десятка - я себя в этой системе наблюдателем чувствую, хрен что изменишь, живёт своей жизнью, непонятные службы в фоне и т.д.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Korn87:Предлагаю обсудить Steam прекратит поддержку Windows XP и Vista с 2019 года

Хрюше 20 лет почти, пора бы и на убой.
Туда бы и Win 7 32bit, да бы все разрабатывалось сразу с упором на 64bit.
Ну ничего, подождем. :pray:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Bryt:Если-бы не маркетинговая невозможность перевести ОС на новый Директ Икс - хрен бы кто с неё слез. Семёрка тоже неплохая вышла. А десятка - я себя в этой системе наблюдателем чувствую, хрен что изменишь, живёт своей жизнью, непонятные службы в фоне и т.д.
Правильно настроенная Win 10, жрет меньше или столько же ОЗУ как Win 7 и работает ничуть не хуже.
Может стоит поставить да поклацать нормально пару месяцев?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

хрен бы кто с неё слез
Есть еще немаркетинговая невозможность 64bit приложух/ограничение в 4гб без костыля.
WinXP64 это уже совершенно другой зверь.

А валв бодряком, наверное был последний оплот поддержки мамонтов :up:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Имхо, сделали бы из ХР урезанную версию 7 что ли...
Евгений King:Правильно настроенная Win 10, жрет меньше или столько же ОЗУ как Win 7 и работает ничуть не хуже.
Может стоит поставить да поклацать нормально пару месяцев?
Моя настроенная 8.1 жрет в два раза меньше, чем ваши недо-10...
Rex
Member

Повідомлення

Мдя. Origin год назад попросил обновиться, обновился и сообщил: "Успешно обновлено, перезапусти меня".
Больше клиент не запустился. Как выяснилось в последствии, в новой версии поддержка XP была прекращена. И нет бы предупредить, что "Не обновляйся, работать не будет", так нет же! :mad:
Интересно, а в "Автономном режиме" Steam же будет работать. По идее, если его не обновить, то ничего и не произойдет. Если только где-то в коде не заложен скрипт, который активируется 1 января и "сломает" Steam. Но и в этом случае будет выход - перевод часов назад и блокировка выхода Steam'a в Интернет через FW. :super: :rotate:
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

KimRomik:Имхо, сделали бы из ХР урезанную версию 7, что ли...
Евгений King:Правильно настроенная Win 10, жрет меньше или столько же ОЗУ как Win 7 и работает ничуть не хуже.
Может стоит поставить да поклацать нормально пару месяцев?
Моя настроенная 8.1 жрет в два раза меньше, чем ваши недо-10...
А давайте померяемся :)
спойлер
1.PNG
ОС не переустанавливалась 2 года, только обновления которые приходят автоматом.
tcpdump
Member

Повідомлення

Евгений King
переустановил в прошлом году бо переехал на ссд. до этого семёрка была 3 года
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King
спойлер
ЗображенняЗображення
тоже не переустанавливал 8.1 около год, а недавно перенес на другой диск
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

KimRomik:Евгений King
спойлер
ЗображенняЗображення
тоже не переустанавливал 8.1 около год, а недавно перенес на другой диск
Снимаю шляпу, я такое только на Win 7 видел. Я то юзал Win 8.1 но не замечал что она такая экономная :shuffle:
:beer:
Востаннє редагувалось 13.06.2018 16:44 користувачем Евгений King, всього редагувалось 1 раз.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: Правильно настроенная Win 10, жрет меньше или столько же ОЗУ как Win 7 и работает ничуть не хуже.
Может стоит поставить да поклацать нормально пару месяцев?
Согласен.
А то так много ахинеи пишут, сидят на говне мамонта xp/vista/7 и рассказывают какая плохая десятка
Ставите enterprice ltsb + classic shell, а для конспиролов убираете слежку, вот и весь залог успеха на win10
Пример ноута ~2008 года
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 13.06.2018 16:55 користувачем Megaclite, всього редагувалось 2 разів.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

GoToHell:А валв бодряком, наверное был последний оплот поддержки мамонтов :up:
GOG позволяет скачивать игры через браузер, так что теоретически на него можно и с 95/98 зайти :gigi:
У меня конечно игровые системы не 98 и не ХР, но все равно это жлобство. С 1 января люди сидящие на ХР (явно не от хорошей жизни) еще и потеряют доступ к своим олдскульным игрулькам.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:но все равно это жлобство. С 1 января люди сидящие на ХР (явно не от хорошей жизни) еще и потеряют доступ к своим олдскульным игрулькам
ты говоришь так, как будто деньги решают иметь ли таким людям доступ к играм или нет (читайте - покупать новое железо ради 7ки, 8ки или 10ки)
но если это действительно так, то им очень обидно будет... :D
поэтому не зря пиратство существует :super:
Евгений King:Я то юзал Win 8.1 но не замечал что она такая экономная
На самом деле это система после многих настроек (в т.ч. часть служб отключена), а не сразу после установки :beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite:А то так много ахинеи пишут, сидят на говне мамонта xp/vista/7 и рассказывают какая плохая десятка
Ставите enterprice ltsb + classic shell, а для конспиролов убираете слежку, вот и весь залог успеха на win10
+1.
Сидел на ХР - шикарная ОС
Сидел на 7 - шикарная ос
Сейчас около 3 лет на 10-ка - отличная ос, только внешне не очень. Но это решается шкуркой а ля винь7.
Зато есть удобные новшества.
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King:
Korn87:Предлагаю обсудить Steam прекратит поддержку Windows XP и Vista с 2019 года

Хрюше 20 лет почти, пора бы и на убой.
Туда бы и Win 7 32bit, да бы все разрабатывалось сразу с упором на 64bit.
Ну ничего, подождем. :pray:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Bryt:Если-бы не маркетинговая невозможность перевести ОС на новый Директ Икс - хрен бы кто с неё слез. Семёрка тоже неплохая вышла. А десятка - я себя в этой системе наблюдателем чувствую, хрен что изменишь, живёт своей жизнью, непонятные службы в фоне и т.д.
Правильно настроенная Win 10, жрет меньше или столько же ОЗУ как Win 7 и работает ничуть не хуже.
Может стоит поставить да поклацать нормально пару месяцев?
Как же её правильно настроить? Моя вин10 кушает 1.8 Гб, например.
При том что я ещё отключал некоторые не нужные службы.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Где-то в параллельной Вселенной: Пользователи Windows XP и Vista прекратят поддержку Steam с 2019 года

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Megaclite:сидят на говне мамонта xp/vista/7
О, хомячки подъехали. :)
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Rabot_yaga:
Евгений King:
Туда бы и Win 7 32bit, да бы все разрабатывалось сразу с упором на 64bit.
Ну ничего, подождем. :pray:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:


Правильно настроенная Win 10, жрет меньше или столько же ОЗУ как Win 7 и работает ничуть не хуже.
Может стоит поставить да поклацать нормально пару месяцев?
Как же её правильно настроить? Моя вин10 кушает 1.8 Гб, например.
При том что я ещё отключал некоторые не нужные службы.
В конфиденциальности отключите ненужные параметры, запретите работу фоновых приложений, отключите лишние уведомления, отключите в меню Xbox запись в фоновом режиме, потушите плитки метро. Это пожалуй самый простой способ облегчить ОС, ну а уже дальше можно проанализировать службы, обрубить телеметрию через специализированное ПО, и т.д., но я таким не занимаюсь :shuffle:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Евгений King, 10? У меня 10-ка 1,4 жрет, ничего не настраивал.
Злой Ворон
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Неоптимизированная, куча автозагруженых клиентов (стим, гог), софты асуся, логитека со steelseries :gigi:
Ах да, MS SQL Server 2017 еще :lol:
спойлер
Зображення
nameless
Junior

Повідомлення

Скатертью дорога Гейб :D
Відповісти