Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27UQ выйдет в следующем месяце

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
MaximP
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Предлагаю обсудить Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27UQ выйдет в следующем месяце

Для когось це половина заробітньої плати , а для інших за 2 роки :(
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

В предыдущей новости моники по 100-150 евро, а тут сразу 2500 :D
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

монитор огонь, будет интересно когдато такой стоить 500 а не 2500? :shuffle:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Dark-seer:монитор огонь, будет интересно когдато такой стоить 500 а не 2500? :shuffle:
Да, будет - когда все будут фапать на 8-12k 480Hz 99% BT.2020
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Цена как за 60" OLED и это 27 дюймов... Сколько будет стоить BFG экран Nvidia? 5000$???
Смотрю я на LG 27UK650-W за 500$ и вижу 4к , фрисинк , HDR10... Нет в нем только 144герц и безумной яркости , зато цена в 5 раз ниже :D
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Ок, купувати його не буду, бо для декого ціна - це дійсно зп за 2 роки. Але 100% знаю, що будуть такі люди, які куплять цей монік і виставлять 1280x960 в CS GO, щоб модельки були трохи ширші. І поки такі люди є - мене влаштовує :beer: (не в образу сказано, сам сижу на такому розширенні на 1440р моніторі).
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я за эти деньги лучше еще 2 лыжы 38" возьму и сделаю 3х мониторную конфигурацию 11520:1600, толку больше будет)
Только стол надо будет больше купить :lol:
Но это все фигня... а вот стоимость видео подсистемы способной везде в 4к 144гц думаю обойдется по цене автомобиля...
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Maxhope:Смотрю я на LG 27UK650-W за 500$ и вижу 4к , фрисинк , HDR10... Нет в нем только 144герц и безумной яркости , зато цена в 5 раз ниже
спойлер
Зображення
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
так это ж асус рог, тот самый бренд, который подлец хуанг посмел обидеть, и заставил переименовать в AREZ. Ты ж писал, что они за бренд денег не берут :D
Real_Live
Member

Повідомлення

Maxhope:Цена как за 60" OLED и это 27 дюймов... Сколько будет стоить BFG экран Nvidia? 5000$???
Смотрю я на LG 27UK650-W за 500$ и вижу 4к , фрисинк , HDR10... Нет в нем только 144герц и безумной яркости , зато цена в 5 раз ниже :D
Maxhope, утро доброе.

А я вот хочу, чтобы Хоуп Дворацзык вновь стала восемнадцатилетней девственницей и о_______ мне!

А без шуток, я думаю нужно быть честнее и к Миру, и к другим, да, даже к самому себе. Это топ. Т. е. аналогичный монитор аналогичного же функционала будет стоить примерно столько же (ну может -100-150 за отсутствие шилдика ASUS). Если, честно меня тоже бесит, как дорого стали стоить современные технологии (верните 00-ые и 90-ые, когда, как ни собирай комп сильно дальше 1000-1200$ не уйдёшь)... Но при этом же надо отдавать отчёт, что у этой «лыжи» 60 герц, как максимум, реальный уровень подсветки где-то 230-300 в лучшем случае, импутлаг на уровне 70 мс, и входит она в среду low-4к мониторов (то есть в группе себе подобных).

Со временем, когда % и количество выхода матриц годных матриц увеличиться, а также будет больше конкурентов цена поползёт МЕДЛЕННО вниз... Но до 500$ ой, как ни скоро... :(

П. С. Надеюсь сейчас не повылазят мамкиныинже... любители редактировать фотографии на дому и проф колористы, с лозунгами: «Да, Вы топовых 4к мониторов не видели! Вот у Х такой-то 125% охват, такого-то стандарта!!!» Нет. Монитор с большим импут лагом никогда не сможет зваться универсальным, а вот за сабжем из новости и дома фоточки поредоктировать можно (после калибровки так вообще наверное за милую душу) и погамать в удовольствие.

П. П. С. Хоууп! Вернись я всё прощу!!! :D (~_^)
Headin
Member

Повідомлення

Профессиональные мониторы да. Но когда можно купить аналогичный, но на VA или MVA матрице за 500-700$, это перебор.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Real_Live:импутлаг на уровне 70 мс
9мс у Lg лаг , чего с головой... Тебе нужна яркость в 1000? Ослепнуть? Я лично за монитором работаю при 120, так что для HDR 450 пиковой яркости за глаза у Лыжи.
60герц так же 99% игроков с головой... Более того в 4к с HDR на консольке порубиться самое то , при том что с фрисинк который тот же Хуан Х поддерживает и будет Пс5 поддерживать... Матрица LG 8bit + FRC , по обзорам говорят что никакой разницы с тру 10бит... Это за 500$... Так что свой топ можете засунуть в одно место, сударь.
Это мониторы с G-Sync HDR , то есть Нвидиа к ним приложили руку и соответственно там накрутка 300% для лохов... А матрица в этом мониторе китайская Оптроникс которые вообще качеством не отличаются... Топ, только потому что тебе так сказали.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Maxhope:Тебе нужна яркость в 1000?
Не ему, а стандарту
спойлер
Зображення
, как и 10 bit матрица. Это его ключевые аспекты. То, что превращает маркетинговый HDR в настоящий. А в том мониторе даже сертификация не пройдена. Маркетолог наклеил этикетку HDR10 - хомяк повелся. А по факту, там хоть бы HDR400 был.
Да-да, между 8 бит+FRC и 10 бит никакой разницы, и зачем только люди переплачивают за OLED или старшие IPS\PLS-ТВ с 10-bit image processing? Да и зачем производители их делают, ведь "разницы нет"..
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

bombeybox
Вы увидите разницу между 10бит и 8 бит, фулл ргб и 4:2:0/4:2:2/4:4:4 только на двух рядом стоящих картинках и только когда начнёте её дотошно искать. Говорю Вам как человек, который пробовал разные режими и разные настройки на олед с 10бит :)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Да-да, между 8 бит+FRC и 10 бит никакой разницы
Вообщето так и есть, пользовался кучей мониторов 6бит+FRC , пересел на тру 8бит и никакой разницы , при том что у меня одно время было 3 экрана в наличии 6+FRC , 8 и 10бит , для моего обычного глаза пользователя , тупо никакой разницы... Может если ты супер профи и с цветом работаешь , но опять же я тебе передаю слова человека через которого прошли десятки мониторов и который видео монтирует , цветокоррекуию делает... И он говорит что на LG 8бит + Frc картинка абсолютно такая же как и на тру 10бит , ты разницы не замечаешь на глаз.
HDR1000 это ок , но так ли велика разница между ним и HDR10 что бы переплачивать в 5раз ? У меня телек с HDR10 , играл на Пс4 , отлично отрабатывает, конечно хотелось бы Самсунг с Hdr1000 , но стоит ли переплаты ? :-/
Востаннє редагувалось 24.05.2018 11:25 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

verydima:Вы увидите разницу
Не важно то что я увижу или не увижу, важно то что правильно и стандартизировано.
Говорить
Maxhope:Матрица LG 8bit + FRC , по обзорам говорят что никакой разницы с тру 10бит
Неправильно. Рассчитывать на личное восприятие в таком случае - неправильно. Дисплеи на заводе калибруют не "на глаз", а специальным устройством, которое знает, каким должен быть цвет.
HDR400 - не покажет такой расширенный диапазон оттенков, который покажет OLED TV или этот монитор с HDR1000 из сабжа. А значит и называть его альтернативой такому монитору - неправильно. Ибо это чушь собачья, а не HDR-monitor

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Maxhope:У меня телек с HDR10
Вот именно, у тебя телек с HDR10. А значит у тебя, с вероятностью в 99%, аппаратно нет никакого HDR на телике. Как и на 95% всех ТВ на рынке. Поиграй на телике с HDR1000, а потом делай выводы.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Поиграй на телике с HDR1000, а потом делай выводы.
Тогда так , вместо это говенного монитора , я куплю OLED панель на 60" или Самс на квантовых точках с HDR1000, норм альтернатива ? : :) В чем прикол одинаковой цены на топовый телек в пол стены и монитора 27дюймов на AHVA матрицы китайской Оптроникс , есть у тебя объяснения?
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Maxhope:Тогда так , вместо это говенного монитора , я куплю OLED панель на 60" с HDR1000, норм альтернатива ?
Я б сказал, что только так и следует поступить и играть в видеоигры.
После покупки своего комплекта PS4+TV месяц назад - я переосмыслил гаминг на корню и горбиться за монитором больше не стану, чего и тебе желаю :)

Отправлено спустя 30 секунд:
Maxhope:В чем прикол одинаковой цены на топовый телек в пол стены и монитора 27дюймов на AHVA матрицы китайской Оптроникс , есть у тебя объяснения?
Спрос и предложение. Предложения нет. Спрос - есть.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну раз "хейтеры" хейтят - значит хороший монитор, надо брать.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

значит хороший монитор, надо брать.
Для каких целей его брать да еще и надо? ИМХО всему свое время. Я на днях взял свой профильный и даже не представляю через сколько лет возникнет желание менять его. :popcorn:
Відповісти