AMD отреагировала на инициативу Nvidia GPP

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
millionerv
Member

Повідомлення

AMD Скотт Херкельман (Scott Herkelman) подчёркивает, что свобода выбора является одним из краеугольных камней рынка ПК и акцентирует внимание на том, как важна честная конкуренция для развития данной индустрии.
Конечно важна. Но если нет возможности ответить тем же способом или получше, остаеться подчеркивать и акцентировать внимание на пустых словах
IIAHKO
Member

Повідомлення

Headin:Меня больше смущает, что проги по типу G-sync работают только на Nvidia, а по типо Freesync AMD - на любых...
Правда Nvidia специально ограничила свои карты, что бы на них она не работала и все покупали моники с платным G-sync
Мало того что монитор с фрисинком можно и за 4-5 тысяч взять, а с г-синком от 15.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Просто оставлю здесь, делал видео, когда продавал 970. В Ведьмаке настройки показаны в конце ролика. Может я слепой конечно, но я там проблем в упор не видел.
https://drive.google.com/open?id=0B40ZN ... lAyV3lZQjA
https://drive.google.com/open?id=0B40ZN ... ndQbTBkNTQ
Востаннє редагувалось 18.04.2018 10:35 користувачем Alex Pepper, всього редагувалось 1 раз.
globnet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Немного преувеличил. Не 15, но 5 лет точно...
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Headin:Меня больше смущает, что проги по типу G-sync работают только на Nvidia, а по типо Freesync AMD - на любых...
Правда Nvidia специально ограничила свои карты, что бы на них она не работала и все покупали моники с платным G-sync
Разве Freesync на ГГфорсах пашет? :spy:
Востаннє редагувалось 18.04.2018 10:37 користувачем lDevilDriverl, всього редагувалось 1 раз.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

lDevilDriverl: но в GPU.... пока еще не настал ТОТ день...
Он давно настал, PS4 Pro, Xbox one X, PS 5 - все на AMD.
Рынок больше 100 000 000 устройств.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Last_Exile:
lDevilDriverl: но в GPU.... пока еще не настал ТОТ день...
Он давно настал, PS4 Pro, Xbox one X, PS 5 - все на AMD.
Рынок больше 100 000 000 устройств.
вроде как мы про ПеКарни тут говорим... Не? :spy:
у меня есть PS4Pro и там относительно все норм только из-за того, что игры оптимизируют под эту платформу, а под ее крышкой железо как бы далеко не новое и не мощное... PS4pro не способна выдавать приемлемую графику в 4к - только 1080р.
АМД на рынке консолей взяла демпингом, а не производительностью и новшествами...

про PS5 - это вы вангуете?)
Востаннє редагувалось 18.04.2018 10:44 користувачем lDevilDriverl, всього редагувалось 7 разів.
Tlwas
Member

Повідомлення

white_noise:
andybelous: Rx 580 уровня 1060 6

я бы даже сказал Rx 580 8гиг в большинстве приложений побыстрее 1066 и это я уже не говорю про Веги
Проблема только в соотношении фпс\ватт для игр.
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Tlwas
Мне почему-то казалось что для большинства приоритетное соотношение FPS/$ :shuffle:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Самое некрасивое это даже не то что Хуанг зарядил такое. А то что партнеры все как один выперли именно АМД. хотя не они были инициатором.
Это типа "извините, так получилось" ? Интересно как шефы тех компаний объясняли такое действие?
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Sanьka:Интересно как шефы тех компаний объясняли такое действие?
"Nothing personal, it's just a business!"
clicknclack
Member

Повідомлення

Люди наглухо зациклились на этих ФПС. Никто не берет в расчет такой показатель как комфорт игры. Со своей колокольни могу сказать, что когда сменил обычный монитор на монитор с Freesync, такое ощущение было, что сменил и видеокарту. Всё из за чего были проблемы - всё выкрутил на максимум и всё равно играется очень комфортно. Да бывают просадки, и они чувствуются, но они настолько хорошо сглаживаются, что не вызывают никаких негативных эмоций. Даже жена, которая далека от всех этих фпс и разрывов, когда села за игрушку без фрисинк через 10 минут сказала - "что за нафик, дергается всё". Оказалось - забыл включить Freesync после игры в старкрафт.
Так что может 1066 и где то лучше 480, но из за Freesync я в один уровень их поставить никак не могу.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Telcontar:Tlwas
Мне почему-то казалось что для большинства приоритетное соотношение FPS/$ :shuffle:
Дык они и здесь слили, амд волнует больше хеши/$ * идиотов криптовалютчиков, вон у них последний blockhain драйвер поддерживает HD 7700 6-летней давности, а вы какой-то фпс задвигаете :gigi:
white_noise
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

anatolikostis:
globnet
Рейтинг пользователя: -1109
Интересы: Люблю грузить
Род занятий: Грузчик


О! а где рейтинг смотреть? :lamer:
ubique
Member

Повідомлення

На данный момент Нвидиа > АМД. Нвидиа имеет в запасе новые карты, возможно есть какие-то наработки по охлаждению, поэтому поддержали в первую очередь картоделы, а не те кто пихают их в свои системы (Lenovo, Dell). Скоро узнаем...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

white_noise:О! а где рейтинг смотреть? :lamer:
... в правом верхнем углу в сообщении пользователя--->Профиль
Headin
Member

Повідомлення

anatolikostis
У меня в профиле не показывает...
Только род занятий, сообщения, конфиг и тп..
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Headin:anatolikostis
У меня в профиле не показывает...

white_noise
появится если рейтинг будет +500 и выше
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

lDevilDriverl:
Last_Exile: Он давно настал, PS4 Pro, Xbox one X, PS 5 - все на AMD.
Рынок больше 100 000 000 устройств.
вроде как мы про ПеКарни тут говорим... Не? :spy:
у меня есть PS4Pro и там относительно все норм только из-за того, что игры оптимизируют под эту платформу, а под ее крышкой железо как бы далеко не новое и не мощное... PS4pro не способна выдавать приемлемую графику в 4к - только 1080р.
АМД на рынке консолей взяла демпингом, а не производительностью и новшествами...

про PS5 - это вы вангуете?)
Вот у меня тоже есть ps4 pro я не вижу особых проблем со способностью рендерить в 4к.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taurm:
lDevilDriverl:
вроде как мы про ПеКарни тут говорим... Не? :spy:
у меня есть PS4Pro и там относительно все норм только из-за того, что игры оптимизируют под эту платформу, а под ее крышкой железо как бы далеко не новое и не мощное... PS4pro не способна выдавать приемлемую графику в 4к - только 1080р.
АМД на рынке консолей взяла демпингом, а не производительностью и новшествами...

про PS5 - это вы вангуете?)
Вот у меня тоже есть ps4 pro я не вижу особых проблем со способностью рендерить в 4к.
переключи в 1080р и включи улучшалки графония, совсем по другому смотрится и 4к не нужно :beer:
в 4к, как по мне, еще и подлагивает при 30 фпс, но это я наверное придираюсь
Відповісти