Kingston выпускает линейку бюджетных SSD-накопителей UV500

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Kingston выпускает линейку бюджетных SSD-накопителей UV500
Irbis:бюджетных SSD-накопителей
Громкое заявление :laugh:
Сделали хотя бы на NVM что ли. Данная технология не сильно отличается от AHCI в плане производства и материальных ресурсов нужно не так много...
Headin
Member

Повідомлення

Возможно я что-то не понимаю, но SSD формата M2 через САТА подключение - это бред какой-то...
Какой смысл тогда в М2 формате?
IIAHKO
Member

Повідомлення

Irbis:бюджетных SSD-накопителей
Громкое заявление :laugh:
Сделали хотя бы на NVM что ли. Данная технология не сильно отличается от AHCI в плане производства и материальных ресурсов нужно не так много...[/quote]

Как минимум для 120-ок — овчинка выделки не стоит. Докидывает прилично в стоимости и мам_мне_для_учебы потом не купят.
Да и толку. Перезаписать ввесь ССД за 2 минуты?)

Какой смысл тогда в М2 формате?
Понтоваться что у тебя М.2 ССД?
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Headin:Какой смысл тогда в М2 формате?
Шнурки не болтаются лишние :)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

для офисных компов вполне сгодится, там что есть NVME что нет - пофигу :D
Headin
Member

Повідомлення

Alexey1977
Для офисных легче взять HDD
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Headin:Alexey1977
Для офисных легче взять HDD
Офисная работа это не только ворд и ексель. Часто бывает надо скорость работы с мелкими файлами. Да и в любом случае даже если брать банальный серфинг в инете то с ссд-шниками куда удобней чем на хардах.
Более того, часто в офисах как раз таки больше 200 гиг в компе вообще не надо, и тут как раз пусть и дешевый но куда более быстрый ссд на 128-156 гиг будет очень кстати.
dropburndead
Member
Аватар користувача
Звідки: Краснодарский край

Повідомлення

Отлично "мы выпускаем бюджетные накопители". А цену вы узнаете позже( и возможно она нифига не будет бюджетной)
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

после покупки SSD чайна идишин больше меня не интересуют никакие кингстоны и прочая фигня :)
либо хорошие, бюджетные чисто китайские SSD, либо самасунг онли.
Evaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Headin:Возможно я что-то не понимаю, но SSD формата M2 через САТА подключение - это бред какой-то...
Какой смысл тогда в М2 формате?
Шо? я шото пропустил? - ссд уже дают более 6 Гбит на 4к блоках
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Headin
зачем - порнуху хранить, 128Gb им хватить более чем.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

IIAHKO: Как минимум для 120-ок — овчинка выделки не стоит. Докидывает прилично в стоимости и мам_мне_для_учебы потом не купят.
Да и толку. Перезаписать ввесь ССД за 2 минуты?)
Те, кто покупает себе без мам, знают зачем они берут ssd, и не задаются такими детскими вопросами. :laugh:
Какой смысл тогда в М2 формате?
Понтоваться что у тебя М.2 ССД?
Нехрен смешивать обычные дешманские М.2 SSD и М.2 NVMe.
Я наверное сильно разочарую собирателей кампуктеров для учёбы :laugh: , но простые М.2 B-key по цене сравнимы с обычными SSD sata3. Так шо расходитесь, заговора нет. :lol:
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy: но простые М.2 B-key по цене сравнимы с обычными SSD sata3. Так шо расходитесь, заговора нет. :lol:
С какого чипа на плате присутствует М2 разъём и насколько дороже одна и та же плата но с наличием того же разъёма М2? Собирателям компьютеров для учёбы такие платы не выгодны :rotate:

ЗЫ. У меня стоит планка формата М2 на интеле 545-м. Единственный плюс в том, что шнурки лишние не болтаются или если мало разъёмов сата на плате. И всё, собственно.
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

В новости была самой главной - цена ! Но она озвучена не была... :lol:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

corzza: С какого чипа на плате присутствует М2 разъём и насколько дороже одна и та же плата но с наличием того же разъёма М2? Собирателям компьютеров для учёбы такие платы не выгодны :rotate:
Адаптер m.2/pci-e стоит копейки (от 100 до 250грн с радиусом). Не понимаю почему не быть в материале перед тем как задать вопрос? :rolleyes:
Всё платы интела, начиная с UEFI, имеют возможность поддержки NVMe, а уж старый AHCI поддерживают все с сата2 разъёмами матери. Могу ошибаться, но по мелочи.
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zaelot:В новости была самой главной - цена ! Но она озвучена не была... :lol:
Производитель видимо предлагает выдумать цену самому. Включайте ф :) нтазию
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

fastneed:после покупки SSD чайна идишин больше меня не интересуют никакие кингстоны и прочая фигня :)
либо хорошие, бюджетные чисто китайские SSD, либо самасунг онли.
Первый мой ссд был дешевый GOODRAM на 120 гиг. Несмотря на то, что у меня стоял довольно таки резвый HDD, разница в работе компа была просто в разы, если не на порядок. Через пол годика прикупил себе еще самсунг 850 Pro на 256. И вот по сравнению с гудрамом разница в реальной работе минимальная. Может при копировании больших файлов разница и была бы, там по характеристикам скорость записи в самсуня в 2 раза выше, но в обычной работе в качестве системного диска и при работе с 3д графикой разницы я не почувствовал. Вопрос: если у тебя обычный домашний комп, зачем платить больше?))
Sechas
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Подскажите какой сейчас купить ссд на 120 гиг на домашний комп, без лишних переплат.
Team L5 LITE 120GB 2.5" SATAIII TLC NAND на розетке за 1000 грн норм работает? Самый дешевый
Murawey
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Sechas
Сам присматриваюсь вот Goodram IRDM 120GB 2.5" MLC. Не как не определюсь нужен мне SSD или нет, иногда подбешивают загрузки оперы... :rotate:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Murawey
Имею в пользовании иридиум 120ку , все огонь скорость и отзывчивость компа радует :up:
Відповісти