Acer предлагает геймерский монитор Predator Z271U с поддержкой G-Sync

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить Acer предлагает геймерский монитор Predator Z271U с поддержкой G-Sync

Совсем с мозгами поссорились маркетолухи.
>Изогнутый TN
>27"
>750 EUR
:laugh:
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Acer эпичен... Гнуть TN с таким ценником :lol:
Headin
Member

Повідомлення

G-Sync это замечательно, но 750 евро за разрешение 2560 x 1440, да и с TN матрицей это дофига, да и монитор размером не отличается, всего 27 дюймов. Форменный грабеж, я бы сказал.
Правду говорят, что G-Sync + 250$ к цене изделия.
IOFeed
Junior

Повідомлення

Headin: Правду говорят, что G-Sync + 250$ к цене изделия.
А Vega это +250$ к цене видеокарты...
Выходит безвыходная ситуация: чтобы получить синхронизацию смены кадров - придется отдать одинаково много в не зависимости от цвета лагеря.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Мдя, они тут загнули не только матрицу но и цену :gigi:
tcpdump
Member

Повідомлення

присоединюсь к остальным, никогда не купящим этот монитор - дораха :D
Вообще ситуация на рынке мониторов немного удручает, то ли всё в какой-то момент стало плохо, но из последних анонсов тут же на сайте - что не монитор то TN+оверпрайс
Headin
Member

Повідомлення

IOFeed:А Vega это +250$ к цене видеокарты...
Не совсем так.
Если б не майнеры, то было бы норм.
Рекомендованная на Вегу 64 ниже чем на 1080.
Evaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nv_ua:Предлагаю обсудить Acer предлагает геймерский монитор Predator Z271U с поддержкой G-Sync

Совсем с мозгами поссорились маркетолухи.
>Изогнутый TN
>27"
>750 EUR
:laugh:
Нормально, 2к на 27" это для тех, у кого стол 40см и они наклоняются вперед :gigi:
Востаннє редагувалось 16.04.2018 14:57 користувачем Evaw, всього редагувалось 1 раз.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если отнять наценку за Г-синк (нафиг он вообще тут нужен?), то и цена получится типичной для мониторов с такими характеристиками.
Зачем их гнут при такой диагонали тоже непонятно.
IOFeed
Junior

Повідомлення

Headin:
IOFeed:А Vega это +250$ к цене видеокарты...
Не совсем так.
Если б не майнеры, то было бы норм.
Рекомендованная на Вегу 64 ниже чем на 1080.
А если бы не монопольное положение NVIDA - то 1080 поддерживала бы FreeSync... Но к сожалению приходится жить в реальном мире.
К тому же майнинг уже по сути все, а цены на Vega к рекомендованным так и не вернулись, даже на вторичном рынке.
Evaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

falcongrig:Если отнять наценку за Г-синк (нафиг он вообще тут нужен?), то и цена получится типичной для мониторов с такими характеристиками.
Зачем их гнут при такой диагонали тоже непонятно.
У моего знакомого когда он играет в доту, голова находится в 10см от 27" монитора, вот зачем их гнут :-P Это же геймерский :gamer:
Востаннє редагувалось 16.04.2018 15:02 користувачем Evaw, всього редагувалось 1 раз.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вам всем нужна синхронизация кадров, но я успешно обхожусь без нее, т.к. мне нужен FPS не монитора, а системника :laugh:
sav_
Member

Повідомлення

Acer Predator XB271HU bmiprz 27" - $629.00.
IPS, 350 кд/м², не зігнутий. Інші параметри, здається, аналогічні сабжу.
Headin
Member

Повідомлення

sav_
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 25/121176/
32 дюйма, 75 Гц правда, Va матрица, всего 300 долларов.
sav_
Member

Повідомлення

Headin
75 і 165 Гц трохи різні речі.
IOFeed
Junior

Повідомлення

KimRomik:вам всем нужна синхронизация кадров, но я успешно обхожусь без нее, т.к. мне нужен FPS не монитора, а системника :laugh:
Не все игры способны обеспечить стабильный фреймрейт, с правильным временем кадра, даже при топовом железе.
Особенно если речь идет 1440p и выше.
К тому же при наличии синхронизации выше гибкость в установке лимита кадров, например можно включить синхронизацию при 90 или при 50, если до стандартной частоты развертки не хватает. А в случае ее отсутствия, у вас либо 100, либо 60... даже если ваш конифг способен делать 90, играть придется на 60.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

IOFeed:
Headin: Правду говорят, что G-Sync + 250$ к цене изделия.
А Vega это +250$ к цене видеокарты...
Выходит безвыходная ситуация: чтобы получить синхронизацию смены кадров - придется отдать одинаково много в не зависимости от цвета лагеря.
Та разве? Отдать 750$ за видюшку, способную выдавать OVER9999 фпс в Сапёре и 450$ фрисинк моник
ИЛИ(!)
750$ карта NV для тех же OVER9999 фпс + моник 750$ с джисинк.
Итог: ТАКИ ВЫГОДНЕЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ ВЕГА ДЛЯ ГАМИНГА.

P. S.
Ну и эксклюзивного мутняка от NVIDIA не будете лицезреть в игорях. (Два месяца думал, что это у меня зрение испортилось, когда недавно таки дошло, что IPS+GTX1050Ti таки неспроста мутную цветопередачу показывают в игорах)
tcpdump
Member

Повідомлення

IOFeed
майнинг совсем не всё. люди и раньше копали
спойлер
во славу сатаны
на низких курсах, а сейчас, когда все валюты чуть приподнялись - даже на барахолке колличество карт опять чуть просело, а цены пошли вверьх. из проверенных источников местечкового николаевского магазина, достаточно небольшого - RX580 в нормальном исполнении всё ещё уходят партиями по 40-60 штук по цене ~500-550. насколько это далеко от MSRP понять несложно
FelisInfernis
Member

Повідомлення

tcpdump
гугли samsung 32UH850
18 000, 4K, хорошая MVA
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Evaw:
falcongrig:Если отнять наценку за Г-синк (нафиг он вообще тут нужен?), то и цена получится типичной для мониторов с такими характеристиками.
Зачем их гнут при такой диагонали тоже непонятно.
У моего знакомого когда он играет в доту, голова находится в 10см от 27" монитора, вот зачем их гнут :-P Это же геймерский :gamer:
Куда скидывать деньги на лечение бедолаги?
Відповісти