Thermalright выпустила кулер ARO-M14 для процессоров AM4

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Thermalright выпустила кулер ARO-M14 для процессоров AM4
Назвали уже бы кулер "AROMA" :D
А так в целом красиво. Хотелось бы глянуть тесты на разогнанном 2700Х или 2800.
П.С. вангую в случае успеха продажу переходников под другие сокеты.
andybelous
Member

Повідомлення

wrag:Предлагаю обсудить Thermalright выпустила кулер ARO-M14 для процессоров AM4
Назвали уже бы кулер "AROMA" :D
А так в целом красиво. Хотелось бы глянуть тесты на разогнанном 2700Х или 2800.
П.С. вангую в случае успеха продажу переходников под другие сокеты.
А зачем переходники, если можно просто купить любой другой мачо?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Куллер неплох, но круг покупателей резко ограничится из-за не универсальности.
Переходнички стоили бы копейки. Ведь если покупать большую башню так не на один год, и кто знает что за сокет у тебя будет завтра.
Второй вопрос - цвет. Подобрать под оранжевый это то еще удовольствие.
Востаннє редагувалось 16.04.2018 09:28 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Правда не зрозуміло навіщо робити настільки видовжену підошву. Трубки не дуже щільно підігнані одна до одної, що скоріше всього позначиться на ефективності роботи кулера. :-/
спойлер
Зображення
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Сколько можно уже тему мачо мусолить?
Мачо, мини мачо, супер мачо, мачо-чо и т.д...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:Мачо, мини мачо, супер мачо, мачо-чо и т.д...
мачо - ...... ячо ;)

Годные куллера мачо, вот и вспоминают. Хотя мне из подобных крепышей больше всего Скайз Муген нравится.
_SerGe_
Member

Повідомлення

від і для АМД все тільки найкраще :super:
3axap
Member

Повідомлення

В идеале - под такие СО 2й вентилятор ставить , по принципу турбины ВП .
- А так в принципе , хорошая СО , даже цену не задрали .
dropburndead
Member
Аватар користувача
Звідки: Краснодарский край

Повідомлення

Блин, вот просто накипело.зачем все производители делают такие кулера в высоту больше 160?
я купил себе корпус zalman n 3, а там по умолчанию кулер выше 155 не запихнешь :-/ Так что единственным хорошим вариантом стала покупка arctic freezer 33 esport edition (потому что в этой версии идут 2 кулера). Вот смотришь на этот кулер-и удивляешься. Вроде и не мешает установке оперативной памяти, и кулера там 2x120мм, и радиатор добротный, и 4 тепловых трубки, и тдп в 320(рекомендовано 210), и термопасту запихали mx-4, плюс все актуальные сокеты поддерживает. вот что мешает производителям делать кулера в умеренную высоту? таких буквально пара тройка кулеров-и все. Не рекламы ради-но хороших кулеров, у которых высота 150-155 , и хорошим тдп очень и очень мало
И да-всеми хваленный Thermalright Macho Rev.B тоже идет в высоту 162. Понимаю что сам виноват, когда купил корпус, и не глянул что в высоту сильно высокий кулер не запихнешь-но не думаю что в др корпусах нету подобной проблемы.
Вкладення
324907_2254_draft_large.jpg
V1ncenZo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

dropburndead:Блин, вот просто накипело.зачем все производители делают такие кулера в высоту больше 160?
я купил себе корпус zalman n 3, а там по умолчанию кулер выше 155 не запихнешь :-/ Так что единственным хорошим вариантом стала покупка arctic freezer 33 esport edition (потому что в этой версии идут 2 кулера). Вот смотришь на этот кулер-и удивляешься. Вроде и не мешает установке оперативной памяти, и кулера там 2x120мм, и радиатор добротный, и 4 тепловых трубки, и тдп в 320(рекомендовано 210), и термопасту запихали mx-4, плюс все актуальные сокеты поддерживает. вот что мешает производителям делать кулера в умеренную высоту? таких буквально пара тройка кулеров-и все. Не рекламы ради-но хороших кулеров, у которых высота 150-155 , и хорошим тдп очень и очень мало
И да-всеми хваленный Thermalright Macho Rev.B тоже идет в высоту 162. Понимаю что сам виноват, когда купил корпус, и не глянул что в высоту сильно высокий кулер не запихнешь-но не думаю что в др корпусах нету подобной проблемы.
Ну если так критична высота, можно поставить башлю с 92мм вентиляторами, их не мало в продаже, или что-то по типу CRYORIG C7. А со 120 действительно не так то просто втулиться в 150-155мм, ведь еще и оперативку нужно не закрыть
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dropburndead
Как бы во всех нормальных корпусах макс высота кулера обычно 165-170 и выше, смысл производителям топ башен подстраиваться под ультрабюджетные ящики? :spy: Вон вы могли бы за те же деньги взять какую-нибудь вингу титан и горя не знать.
Zluk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я так и не понял, у него верхняя часть радиатора какого цвета? Черная или оранжевая? Оо
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Отвертку как будто с рынка под моим домом стырили...
Sanьka:Второй вопрос - цвет. Подобрать под оранжевый это то еще удовольствие.
Больше рыжего богу рыжего :rotate:
Пускай лучше остальные подтягиваются, а то все синее, красное или зеленое... бе...
V1ncenZo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Zluk
Новинка выполнена в виде традиционного башенного кулера, доступна в двух версиях, отличающихся цветом верхней пластины радиатора
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Zluk
Две версии кулера, у одного черная, у другого оранжевая.

Хороший кулер за свою стоимость :up:
Zluk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LuckyHawk:Отвертку как будто с рынка под моим домом стырили...
Отвертка шикарная, у меня такая же, из комплекта какого-то мачо, служит уже 3-4 года, что я ей только не крутил и как новая. На рынке таких качественных отверток не продают :)
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Zluk: Отвертка шикарная, у меня такая же, из комплекта какого-то мачо, служит уже 3-4 года, что я ей только не крутил и как новая. На рынке таких качественных отверток не продают :)
Я не с претензией к качеству, просто она выглядит идентично тем, что на каждой раскаладке с отвертками лежит.. и в марлене, и в эпицентре... дурацкие ассоциации :laugh:
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Когда они уже научатся скрывать концы теплотрубок?
Вроде и основание выровняли(основная проблема tr), и красивое лого нанесли на оранжевый верх, а концы теплотрубок всё портят... :-/
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

XpressRacer:а концы теплотрубок всё портят...
Да эти хоть еще аккуратные, а то часто они выглядят совсем ужасно...
3axap
Member

Повідомлення

XpressRacer:Когда они уже научатся скрывать концы теплотрубок?
Вроде и основание выровняли(основная проблема tr), и красивое лого нанесли на оранжевый верх, а концы теплотрубок всё портят... :-/
А один раз за 2 доллара купить колпачки и забыть навсегда , проблема ?
Вроде всем эстетам это давно известно , доступно .
- Можно и самостоятельно изготовить , ТТ же стандартные 6 и 8мм .
Відповісти