Энтузиасты разогнали AMD Ryzen 7 2700X до 5884 МГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
echo91
Member

Повідомлення

XAPOH kharkiv UA:echo91
Какая тебе разница ,что у меня в профиле?От этого мысль изменится?
Или ты уже хотел обьяснить претензии к тебе тем,что у меня амд проц?
нет, ты просто безграмотный теоретик. бывает.
XAPOH kharkiv UA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

echo91
Что теория?Ты когда то попытался мне втереть то что ксеон -это конкурент тредриппера и для 3д рендеринга.
Это закономерность -выше частота ,тем быстрее сохнет паста.У многих уже проблемы с кабилейком ,скайлейком.Тупо из за того ,что архитектура от 1поколение не изменилось -разогнали,перенесли на новый чипсет все.Какого черта я должен тебе писать +100500 коментов и доказывать.Один уже добесился и модеры почистили.Щас будет тоже самое.
echo91
Member

Повідомлення

XAPOH kharkiv UA:echo91

Это закономерность -выше частота ,тем быстрее сохнет паста.
в избранное!
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

XAPOH kharkiv UA
рекомендую - забань этого дауна, и не будешь видеть его понос в форумах - очень помогает
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

XAPOH kharkiv UA
У меня было 3 проца прошлых поколений с термопастой, некоторым было явно больше трех лет. Частот ниже 4,5-4,8 у меня никогда не было, на воздухе. Проблемы наблюдались только в линпаке (как и у новых), в прайме и подобных тестах, в повседнемных задачах - проблем 0.
Лично я пришел к выводу, что скальп нужен тем, кому важно отсутствие нагрева вообще везде, включая любые тяжелые тесты и спец. задачи. Обычному потребителю (если есть нормальный охлад, голова и руки) оно вообще никуда не уперлось. Более того, я уверен, что 90% (если не больше) пользователей об этой проблеме никогда даже не слышали :gigi:
XAPOH kharkiv UA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig
Слава богу ,прямь пророка мне дали :D
Я с вами полностью согласен,но вот у меня реально вызывает недоумение ,как можно так тупить (echo91)
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASTON
Они друг друга стоят, на самом деле
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

XAPOH kharkiv UA:У многих уже проблемы с кабилейком ,скайлейком.
А ну ка поподробней. У меня есть 6600к, который был куплен сразу на релизе, изначально повезло с холодным кристалом. Температуры вообще не поменялись за почти 3 года. Так шо там за проблемы у скаев? :lol:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Что больше всего вызывает отвращение, при изучении данного материала, так это то, что все доказатели-сектанты оперируют лишь низкопробной софистикой.
Никакие пруфы им не показатель, свои доказательства настолько смешны, что также вызывает рвотный рефлекс.
Думаю превентивный бан и последующее преследование клонов помогло бы, но к сожалению тут такое практикуется крайне редко.
Востаннє редагувалось 15.04.2018 20:09 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
XAPOH kharkiv UA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoVaR
Интересно увидеть доказательство ,а то ваши слова= :lol:

Отправлено спустя 24 минуты 8 секунд:
XpressRacer
Ох уж это самоутешение :lol: :lol: :lol:
Отлично уменьшили техпроцесс :lol: :lol: :lol:
а теперь эхо91
то ли дело метча бомжейгеймера - 1600 на 3.7 :lol:
найдите отличие
и помойму, вы хотели выйти
Зображення
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

XAPOH kharkiv UA:Интересно увидеть доказательство ,а то ваши слова=
Доказательство чего? Что у меня есть 6600к который на 4,1 работает при 1,4 и холоден как айсберг :D ?
V1ncenZo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

FelisInfernis:V1ncenZo
Разница между Ryzen и Ryzen+ в том что первый Ryzen и оба поляриса Поляриса были произведены по тех процессу 14 LPP (Low Power Plus)
Перевожу на русский - Low Power Plus - тех процесс с низким уровнем энергопотребления, предназначенный для мобильных устройств, думаю это произошло из-за того что AMD получили квоты в достаточном количестве только на эти литографические мощности, из-за этого им пришлось выкручиваться и отсюда низкие частоты первой кукурузы и обоих полярисов.
.
Ryzen+ произведен по 12 LP (LP означает Leading Performance) - Чипы получаються прожорливые но с лучши потанцевалом в плане частот,отсюда и прыжок по частотам, из-за этого Ryzen+ могут в частоты в отличии от Ryzen.
Я вообще не понял к чему это :insane:
Суть моего коммента была в том, что принимать нынешние результаты под азотом за абсолютные рекорды - как минимум глупо, т.к. сырой не обкатанный чипсет, у тех кто ставил эти рекорды не было 100500 отборных процов и т.д.
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XAPOH kharkiv UA:XpressRacer
Ох уж это самоутешение :lol: :lol: :lol:
Отлично уменьшили техпроцесс :lol: :lol: :lol:
а теперь эхо91
то ли дело метча бомжейгеймера - 1600 на 3.7 :lol:
найдите отличие
Обожемой, мы используем одинаковые смайлики. Шок. Мой тебе совет - не пробивай очередное дно
XAPOH kharkiv UA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoVaR
У тебя в профиле стоит 7700k.Отработал 1 год и все,побежал за каблуком?
И то ,что тебе повезло с скайлейком -неозначает ,что скайлейк у всех так хорошо работает.Полно новостей и видео о проблемах с высокими температурами.
XpressRacer
1)адекватность(сообщение в стиле "азаза,lololo")
2)абсолютное бессмысленость коментария
3)Ты уже себя опустил на уровне ехо91.
Востаннє редагувалось 15.04.2018 20:59 користувачем XAPOH kharkiv UA, всього редагувалось 1 раз.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

V1ncenZo
ты спросил в чем отличия между райзен и райзен+ и на чем базируется разница в частотном потанцевале райзенов 1 и 2 поколения.
А про то что Райзен+ догнал на проходных камнях рекордсменов первого поколения я говорил еще в предыдущих новостях, и о том что это далеко не рекорды для Райзен рефреш
V1ncenZo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Smurniy:Что больше всего вызывает отвращение, при изучении данного материала, так это то, что все доказатели-сектанты оперируют лишь низкопробной софистикой.
Никакие пруфы им не показатель, свои доказательства настолько смешны, что также вызывает рвотный рефлекс.
Думаю превентивный бан и последующее преследование клонов помогло бы, но к сожалению тут такое практикуется крайне редко.
Ну забанят человек 15, остальные будут 5 раз думать перед тем как написать и половина не решится в итоге высказывать свое мнение, форум станет скучным и пустым. Через время все это забудется и начнется по новой (утрирую, конечно, для наглядности, но все же). Как по мне, лучше будет как есть, чем подобный сценарий. Сейчас подобные темы веселят хотя бы
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Smurniy
Еее ковровые банбардировки инкоминг
V1ncenZo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

FelisInfernis:V1ncenZo
ты спросил в чем отличия между райзен и райзен+ и на чем базируется разница в частотном потанцевале райзенов 1 и 2 поколения.
А про то что Райзен+ догнал на проходных камнях рекордсменов первого поколения я говорил еще в предыдущих новостях, и о том что это далеко не рекорды для Райзен рефреш
та нет, не спрашивал, вроде оО может понял меня не так, или ответил не на тот коммент, не важно, в общем
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Graveworm
V1ncenZo
Грустно всё это :-/
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

XAPOH kharkiv UA
дело в том, что проблему "просадки" эффективности стокового ТИ с течением времени под крышками интеля никто доподлинно не изучал: последние видеокарты с небольшими кристаллами и высоким тепловым потоком урабатывают ТИ густых паст в режиме 24/7/365 на теплых алго примерно за 1-1,5года существенно, на пастах с высоким содержанием силиконового масла - еще быстрее (за пол-года - сезон весна-лето).
в данном случае имеет значение именно как интенсивно использовался камень и сколько раз его переустанавливали в сокетах/меняли СО: если перед вами камень после "танкиста-клокера со стажем", который постоянно модернизировал СО, то паста может сесть за пару годков.
Відповісти