Над новыми GPU от AMD трудятся создатели процессоров Ryzen

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Предлагаю обсудить Над новыми GPU от AMD трудятся создатели процессоров Ryzen

В этих делах я совсем уж дилетант, но с позиции рядового потребителя не сказал бы что это хорошо звучит :D
andybelous
Member

Повідомлення

Infinity fabric
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Тепер можна робити "склейки" GPU. З позиції економіки це дуже вигідно: штампуєш однакові чипи на все, і заповнюєш всі ніші ринку. Повинно взлетіти, Ryzen і Treadripper тому показник. Ну хоть трішки)
Востаннє редагувалось 15.04.2018 10:39 користувачем Бедный студент, всього редагувалось 1 раз.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

недавний уход Криса Хука туда же, в амд\ати с 2006 года. с Кодури и Хуком ушла эпоха!

https://hexus.net/business/news/corpora ... eaves-amd/

посмотрим, что выкатит новая команда, с Зеном у них здорово получилось, учитывая ограниченные ресурсы и положение компании на рынке :popcorn:

а учитывая то, куда ушла прошлая команда, интересно еще что и они там придумают в Санта Кларе
Востаннє редагувалось 15.04.2018 10:42 користувачем leif, всього редагувалось 2 разів.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну хоть что-то, а то рынок совсем приуныл.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

В теории удобно, можно клепать двух/четырёх головые карты при этом не иметь секаса с жирным чипом :dontknow:
dropburndead
Member
Аватар користувача
Звідки: Краснодарский край

Повідомлення

Надеюсь они создадут что то хорошее к 2020 году, тогда буду думать заменить gtx 1080 на их видеокарту,а то обидно, что монитор amd fresync, а воспользоваться не могу, потому что vega 64 продается у нас с более конским цеником,чем 1080
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Двумя ключевыми областями, на которых сосредоточены силы новой группы, являются наращивание максимальных рабочих частот и улучшение энергоэффективности GPU. 
Если они в этом сильно преуспеют, то нвидии точно капут :super: Так как на данный момент по этим показателям у них беда, и это действительно останавливает от покупки амд многих.
3axap
Member

Повідомлення

Хорошая новость - команда Келлера умеет грамотно работать , практически 100% - что выйдет отличное решение по всем характеристикам : цена , качество , производительность , удобство , потребление и тд. и тп.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Earanak:
В этих делах я совсем уж дилетант, но с позиции рядового потребителя не сказал бы что это хорошо звучит :D
Во первых - это не звучит , а написано .
Во вторых - дилетант это факт .
В третьих - можно было и не писать глупостей , основываясь на ваш второй пункт .

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
leif:недавний уход Криса Хука туда же, в амд\ати с 2006 года. с Кодури и Хуком ушла эпоха!

https://hexus.net/business/news/corpora ... eaves-amd/

посмотрим, что выкатит новая команда, с Зеном у них здорово получилось, учитывая ограниченные ресурсы и положение компании на рынке :popcorn:

а учитывая то, куда ушла прошлая команда, интересно еще что и они там придумают в Санта Кларе
Вот только уход Кодури - позитивное явление , а команда которую организовал , обучил Келлер это уже 99%+ успеха , это не предыдущие неповоротливые мастодонты - которые пинали без унификации 5-6 поколений ( долгая история ) .
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Режим ждуна активирован! А тем временем нвидиа будет продавать паскали 4-5 лет подряд и скорей всего разработает на то время более мощные чипы, если уже не разработали...просто нет смысла выкатывать на рынок, там и новая вольта не плохо продается... монополисты одним словом! и опять через 2 года конкуренции им не будет)
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

3axap
3axap:Во первых - это не звучит , а написано .
Во вторых - дилетант это факт .
В третьих - можно было и не писать глупостей , основываясь на ваш второй пункт .
1.) Без разницы звучит это или на писано. Причем тут это.
2.) Да, я не эксперт в этих делах и не обязан им быть что-бы высказать свое мнение с позиции потребителя.
3.) Кто вы такой вообще что-бы мне говорить что я мог писать или нет и что лучше бы я делал ?
Вопрос риторический, разумеется. Ведь вы такой же 'ньюфаг-ноунейм' как и я на этом ресурсе.
Добавить мне нечего по этому поводу, а обсуждать что-то после такого выпада с вами - желания у меня нету, никакого.
Я-бы предпочел что-бы вы мне больше ничего не писали. Удачи.
Востаннє редагувалось 15.04.2018 11:43 користувачем Earanak, всього редагувалось 5 разів.
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

Они задрали тормозить если честно. По факту конкуренции нет на данный момент. В средне ценовом RX470/480/570/580 все ушли майнерам и цены на то что осталось ушли за пределы средне ценового сегмента, а Вег слишком мало было чтобы перекрыть топ сегмент. И тут они еще говорят пару лет мол ничего не ждите... блеск.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dropburndead:Надеюсь они создадут что то хорошее к 2020 году, тогда буду думать заменить gtx 1080 на их видеокарту,а то обидно, что монитор amd fresync, а воспользоваться не могу, потому что vega 64 продается у нас с более конским цеником,чем 1080
Можно g sync юзать если есть dp1.2
Нужно с драйверами пошаманить
Ooops
Member
Аватар користувача
Звідки: Čystaja-śvietłaja

Повідомлення

Как говорил самый народный президент : "только взялся за яйца, как сразу молоко пропало"
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Над новыми GPU от AMD трудятся создатели процессоров Ryzen
Это звучит примерно как "Над новым Дворцом Версальского ансамбля трудятся строители стадиона Камп Ноу" И что то мне кажется, что результат в обоих случаях будет одинаковый. :-)
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Надо глянуть на курс акций на фоне таких интересных новостей) Как правило, инветсорам известно горааздо больше, нежели рядовому потребителю :)
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Earanak:Предлагаю обсудить Над новыми GPU от AMD трудятся создатели процессоров Ryzen

В этих делах я совсем уж дилетант, но с позиции рядового потребителя не сказал бы что это хорошо звучит :D
Синий не фанат?
АМД решило перенести технологию склейки, благо на GPU память не есть бутылочным горлышком.
И боюсь, прототипы у них уже есть они просто ждут зелёных что бы под них подстроиться и не демпингануть рынок.
И не забываем весь рынок приставок под АМД. А это намного больше чем "топчик" от зеленых :D
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Процесорна команда у них вже робила GPU: GCN їх дітище, після того як вигнали команду з ATI, котра підтримувала VLIW.
Як результат відеокарти стали складними/дорогими в собівартості, дрова в перші рік-півтора вкрай нестабільними, а ринкова частка з 50% зменшилась спочатку до 30, а тепер в десктопах взагалі біля 10 тримається.
Так що я б не особливо радів такій новині. Краще б в команду когось з конкурентів купили, та навіть з мобільної графіки ARM, було б більше користі.
Востаннє редагувалось 15.04.2018 12:00 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Oleg913:Надо глянуть на курс акций на фоне таких интересных новостей)
Глянули... Падение. -0.15 последние данные.
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Daemon74:
Oleg913:Надо глянуть на курс акций на фоне таких интересных новостей)
Глянули... Падение. -0.15 последние данные.
Да, заметил уже. Помониторю на досуге до 19-го числа колебания на бирже из интереса
Відповісти