Разгон и сравнение процессоров. Часть II: решения от Intel — Skylake-X, Broadwell-E, Coffee Lake-S, Kaby Lake-S и Skylake-S

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Ого, вот это масштаб проделанной работы :eek:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мда, Skylake-Х полный фуфел, термопаста, энергопотребление, mesh вместо кольцевой шины
После отличного х99, выпустить такое дно, это надо постаратся
И врятли следующий HEDT Cascade Lake будет лучше
andybelous
Member

Повідомлення

Норм,только почему для тестирования процессоров АМД не была использована видеокарта gtx 1050? Это ведь самая оптимальная комбинация.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite:Мда, Skylake-Х полный фуфел, термопаста, энергопотребление, mesh вместо кольцевой шины
После отличного х99, выпустить такое дно, это надо постаратся
да уж, расстроил Skylake-Х... да так, что пришлось брать тредрипера — первый процессор от АМД в моём компе за 20 лет ими пользования ;)

но если б только в игры играл и казуально комп юзал, то 6700к еще надолго б хватило)
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Vgamble:I5 8600@5300
Очень удачный экземплярчик, странно шо 7700к не взял хотя бы 5ггц...
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На кой вы сравниваете процессоры разных ценовых категорий (i3-i9)? :facepalm:
Берите лучше к примеру i5: 2500 - 3470 - 4460 - 6400 - 7400 - 8100, и на одинаковых частотах...
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

KimRomik:На кой вы сравниваете процессоры разных ценовых категорий (i3-i9)?
Где там и9?
Почему не сравнивать? Может по резалтам таких тестов проще решить, шо именно тебе нужно для твоих задач?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoVaR:Может по резалтам таких тестов проще решить, шо именно тебе нужно для твоих задач?
ну не знаю, те кому нужны какие-то задачи кроме игр, как правило, отлично знают что им нужно от проца без таких материалов)

а тут просто чтоб геймеры увидели, что не нужен им HEDT? :shuffle:

так єто вроде и так было давно всем ясно...
Востаннє редагувалось 28.03.2018 18:58 користувачем leif, всього редагувалось 1 раз.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoVaR:
KimRomik:На кой вы сравниваете процессоры разных ценовых категорий (i3-i9)?
Где там и9?
Почему не сравнивать? Может по резалтам таких тестов проще решить, шо именно тебе нужно для твоих задач?
Это массовой школоте полюбому понятно, чем выше число, тем "круче" процессор. А нормальные владельцы компьютеров вроде нас смотрят на тесты при почти одинаковых условиях (ядра, частота, НТ и т.д.) и делаем выводы насколько новые процессоры стали быстрее старых...
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

KimRomik:и делаем выводы насколько новые процессоры стали быстрее старых
И одни расстраиваются, потому что 6600к уделывает в большинстве гам райзены... другие радуются шо х299 вышла тухлой и еще можно посидеть на х99в3.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

8-ядерный Скулак-Х подивил конечно) 380+ Вт, на целую треть больше системы на 8-ядерном Райзене. Да и с этой меш намудрили, так намудрили.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Прекрасная концепция обзора. Спасибо.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Хочу поблагодарить тиммейтов Snegovick, SergeyR и StingerYar за предоставленное на тесты железо :beer:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

acm_fan сколько на всё времени ушло?
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

leif: ну не знаю, те кому нужны какие-то задачи кроме игр, как правило, отлично знают что им нужно от проца без таких материалов)

а тут просто чтоб геймеры увидели, что не нужен им HEDT? :shuffle:
Как раз с играми все понятно, а с другим софтом нет. Я был уверен что мне нужен руйзен 1700 в разгоне и он возьмёт потоками, нагуглил тесты, оказалось игровой 8700к предпочтительнее :-/ :eek:
Абажду ещё немного рефреш :laugh:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WakeMe: Я был уверен что мне нужен руйзен 1700 в разгоне и он возьмёт потоками
для каких задач?
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

leif
Фотошоп, лайтрум, премьер, немного ммо игр
cgpyos
Junior

Повідомлення

Скальп 7820x, догоняем до 4.9-5ггц, по двум из восьми ядер, и он станет очень близко к 8600к в однопотоке.
Відповісти