Обзор игровой гарнитуры ASUS Cerberus V2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой гарнитуры ASUS Cerberus V2

Тестирование гарнитуры в играх :super:
игровая же, чё :gigi:
А как они сравнивая с теми-же кингстонами - лучше по звуку?
Headin
Member

Повідомлення

Конечно значок выбор редакции - высокое качество меня немного смущает, но за 65$ мне кажется вполне достойно.
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

GoToHell
+1 как в сравнении с Cloud'ами? :beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А какая серия позиционируется выше, Стрикс или Церберус?
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Взять какую ATH за пол цены и петличный микрофончик...

Любая "геймерская" гарнитура - маркетинг на хомячков.
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Ну. Я могу сказать одно.
У меня есть отличные просто уши Takstar Pro 80. Отличное звучание. Лучшее, что я слышал за те деньги, за которые я их купил.
Просто денег у меня на что-то подороже типа 770 Бейеров не было и пока не планируется.
Но вот в ПУБГ-е у них очень плохое позиционирование. Именно позиционирование. Хотя качество звука восхитительное.
Я взял у родителей старые игровые наушники Creative (оригинал), по моему модель HS-450 - по факту гарнитура, но сделано хорошо. Им лет 8 наверное точно есть.
Паяны, перепаяны несколько раз.
результат - небо и земля. Если в Такстарах я вертелся и не понимал, откуда по мне стреляют - то тут всё угадывается с 2-3 выстрела.
Так что разница всё таки есть.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Спасибо за обзор :beer:

Интересный момент.
динамики - 53мм, с неодимовыми магнитами
Лет 8 назад покупал асусовские топовые за 150 у.е. с шумоподавлением.
Asus ROG Vulcan ANC.
Тогда их 40мм динамики были УАУ! Массово были до 40мм, а 40мм это уже очень круто было.
А тут аппарат не высшего эшелона, диапазоны +/- те же по паспорту,
а размерчик уже 53мм - таки наглядный пример прогресса.

Матовый пластик, металлическая дужка есть, два микрофона под разные цели.
Цена не как за топовые поделки.

Мне лично по характеристикам понравились.
И без РГБ :gigi:

:beer:
echo91
Member

Повідомлення

Telcontar:GoToHell
+1 как в сравнении с Cloud'ами? :beer:
никак.
потому что клауд можно без проблем взять за 50 баксов.

Отправлено спустя 50 секунд:
wrag
с одним и тем же источником?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wahoo:Взять какую ATH
Так и сделал.
Продал Райзер БлекШарк и купил АТН 50х
Тот случай, когда ты был глух, а потом обрел слух. И в играх супер, а аудио вообще захотелось переслушать заново.
(Источник остался прежним - ASUS Xonar D2X, но все поглядываю на Asus Xonar Essence STX II 7.1 :lick: )
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

с одним и тем же источником?
Ну естественно.
у меня встроенная звуковая и карточка Сreative Extreme Audio. До этого была саундбластер. старенькая какая то. Года 3 уже у родителей трудится.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Wahoo
Sanьka
+1

Так и не просёк фишки игровых гарнитур. Звучание по уровню как минимум вдвое менее дорогих не-геймерских ушей, да и внешний вид для школогамеров, как правило) сабж стоит вровень с ATX M30, интересно было бы сравнить звучание/игровое позиционирование. Думаю, перевес по качеству звучания АТХ будет больше, чем фиктивные игровые преимущества асуса.
echo91
Member

Повідомлення

wrag:
с одним и тем же источником?
Ну естественно.
у меня встроенная звуковая и карточка Сreative Extreme Audio. До этого была саундбластер. старенькая какая то. Года 3 уже у родителей трудится.
видимо, дело в частотах.
звук в играх имеет свою специфику.
я играю в вещи, где меня устраивает луч источника звука не более чем в 10 градусов, и тоже заметил что аудиотехника m50 не дает точности никакой.
Headin
Member

Повідомлення

Wahoo: АТН 50х
Где вы видели уши Audiotehnika за 30$? Дешевле 100-150 нигде не нашел..
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Выглядят как дешёвые поделки из Ашана за 200р. И на такие налеплен значок выбор редакции - высокое качество. Я уже запутался кто вам заносит :)
Ну не могут такие поделки с таким убогим пластиком, тянуть хоть на какое либо качество... Качественные уши это те, что без поломок конструкции и критического износа материалов, хотя бы лет 5 проживут при ежедневной эксплуатации... А такие как в обзоре, дай Бог чтоб 5 месяцев прожили.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

echo91:
Telcontar:GoToHell
+1 как в сравнении с Cloud'ами? :beer:
никак.
потому что клауд можно без проблем взять за 50 баксов.
Ну это же асус, оверпрайс должен быть :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:гровые преимущества
Прежде всего надо понять что такое игровая гарнитура.
Это
1. Перетянутые басы (средина и высокие либо так себе, либо отсутствуют как таковые).
2. Игровой дизайн (который не подходит дядькам старше 25 лет)
3. нехилая накрутка за маркетинговую крутизну.
Runax:выбор редакции - высокое качество.
Я давно перестал обращать внимание на этот значок ибо его ценность ровна нулю.
Помню в ДПК были награды "лучшее качество", "лучшая покупка" так что бы их заслужить, девайсу мало было быть просто хорошим, он должен был быть как минимум отличным.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Sanьka:
Wahoo:Взять какую ATH
Так и сделал.
Продал Райзер БлекШарк и купил АТН 50х
Тот случай, когда ты был глух, а потом обрел слух. И в играх супер, а аудио вообще захотелось переслушать заново.
(Источник остался прежним - ASUS Xonar D2X, но все поглядываю на Asus Xonar Essence STX II 7.1 :lick: )
А у меня была борьба бобра сослом ATH 50x vs Beyerdynamic Custom Studio на 80 ом. (Бейеры выиграли) +Fiio E10K (вместо звуковухи).
Сыгрались великолепно. Позиционирование в играх, как ни странно, великолепное.
Про-гейминг разоры и прочие стил сериес насасывают как нефтяной насос в почти пустой скважине.

Но это совсем не 60 баксов описанных в данной статье ушей =)

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Headin:
Wahoo: АТН 50х
Где вы видели уши Audiotehnika за 30$? Дешевле 100-150 нигде не нашел..
Учитесь правильно цитировать, про 50x за 30$ никто не говорил.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka:Прежде всего надо понять что такое игровая гарнитура.
Это
1. Перетянутые басы (средина и высокие либо так себе, либо отсутствуют как таковые).
2. Игровой дизайн (который не подходит дядькам старше 25 лет)
3. нехилая накрутка за маркетинговую крутизну.
1. Сразу в топку. Кроме игр, слушаю музыку, где средние как раз-таки играют главенствующую роль.
2. Гамерские гарнитуры мне не заходили ни в 20, ни в 25, ни, тем более, сейчас (только стукнуло 30). Честно говоря, вообще не понимаю, сколько может длиться эта мода на пластиковые наплывы и "гамерскую" черно-красную или черно-кислотную схему. Вообще, даже подобные ноуты вызывают отторжение; единственный качественный гамерский дизайн - имхо Алиенвар, но тоже не идеал.
3. Тут вообще у меня не складывается :facepalm: неужели до сих пор удаётся доить на этом гамерском антураже, как эта схема до сих пор исправно работает..

Есть ли хоть 1 игровая гарнитура в спокойном дизайне, из качественных материалов и с адекватным звуком (средние-высокие!)?.. :-/
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Grinnie Jax:Есть ли хоть 1 игровая гарнитура в спокойном дизайне, из качественных материалов и с адекватным звуком (средние-высокие!)?.. :-/
Есть. Sennheiser такие выпускает.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Kotya:Спасибо за обзор :beer:

Интересный момент.
динамики - 53мм, с неодимовыми магнитами
Лет 8 назад покупал асусовские топовые за 150 у.е. с шумоподавлением.
Asus ROG Vulcan ANC.
Тогда их 40мм динамики были УАУ! Массово были до 40мм, а 40мм это уже очень круто было.
А тут аппарат не высшего эшелона, диапазоны +/- те же по паспорту,
а размерчик уже 53мм - таки наглядный пример прогресса.
:beer:
40+мм были "уау" только для фанатов святого асуса, которые ни о чем другом слышать не хотят.
40+мм стандарт для любых накладных ушей с начала 80-х годов. Те же dt-770 дебютировали в 81 году, имели 41мм динамики, и гдето в 83-м их сделали неубиваемыми, заменив пластик на рессорную сталь. С тех пор и производят без изменений.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Grinnie Jax:
Sanьka: Есть ли хоть 1 игровая гарнитура в спокойном дизайне, из качественных материалов и с адекватным звуком (средние-высокие!)?.. :-/
Есть. Просто надо повнимательнее посмотреть. И не у "про-геймер мега-пупер брута-фаталити-ультра-блю-соник-колхоз-оф-зе-гаминг" производителей.
Відповісти