Обзор материнской платы ASUS TUF Z370-Pro Gaming. Игровой продукт из нового семейства TUF Gaming

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы ASUS TUF Z370-Pro Gaming. Игровой продукт из нового семейства TUF Gaming Удешевили все что можно и поставили цену больше 200 баксов. Ура товарищи, серию TUF похоронили. Сеть из 10 датчиков на плате тоже выкинули, главное добавить побольше RGB. Остались ROG и WS с диким оверпрайсом.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
І гарантія в Розетці лише 36 місяців :(
На ASUS VANGUARD B85 серії TUF давали 60 (при ціні від 120$).
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Плюс якщо порівнювати із TUF Z270 MARK 1, гарантії 5 років вже нема, звук гірше, мінус один LAN порт, різниця в ціні 30$.
Більше гамінгу B-) :laugh: що беруть, того пропонують більше. :up:
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Новый продукт от ASUS вполне соответствует рыночному сегменту, который производитель решил насытить.
Шесть фаз (пересчитал несколько раз, а то подумал повылазило :gigi: ), 4 сата и т.д. и это за 200+ уёв :banghead:
Совсем подурели олени :censoured:
Скоро качеством мси догонят.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

со времен моего владания P67 Sabertooth, серия TUF скатилась на самое дно :weep:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Hotspur: Ура товарищи, серию TUF похоронили.
Так и серия Prime нынче бюджетный середнячок :-/ я давно уже за Asrock, например та же Taichi аналог Hero от Asus, но дешевле и фич больше :up: А если не нужен тот же wi-Fi на плате и например датчик 16ричного кода состояния и кнопка сброса биоса на задней панели, то есть тот же Extreme 4 за 150$ кажется :up:

Ну и вот еще интересная статистика, асус только топ, а вот асроки даже бюджетные с нормальным охлаждением и питанием :beer: https://www.hardwareluxx.de/community/f ... 78256.html

На фоне всего вышесказанного, вот эта бирочка в конце звучит как прикол
Зображення
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Rog Strix - core/esports gamers
ROG - enthusiasts/aaa gamers
:facepalm:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Bender_Rodriguez:4 сата и т.д.
Если у Вас проблемы с изучением фотографий, то не постыдись обратить внимание на таблицу, она сразу после вступления.
Freem-freem:а вот асроки даже бюджетные с нормальным охлаждением и питанием
Заявленные характеристики (осмотр картинок) и реальная работа — вещи разные.
Обзор рядом, можно почитать что к чему:
https://www.overclockers.ua/motherboard ... gaming-k6/
В том числе это мой ответ, почему тут награда есть и именно такая.

Согласен, с ценой сейчас ситуация странная, но ведь было и так:
viewtopic.php?p=2230510#p2230510
Но на том же newegg сегодня прайс $160, он явно завышен. Снизят (опять) - всё станет на свои места.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович:Hotspur
І гарантія в Розетці лише 36 місяців :(
На ASUS VANGUARD B85 серії TUF давали 60 (при ціні від 120$).
да, и гарантию в 5 лет сняли уроды. Знают что уже не то.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GetOutTheWay:со времен моего владания P67 Sabertooth, серия TUF скатилась на самое дно
+1
В этой ТУФ нет и намека на тот прекрасный 10 фазный Сайбертуз Р67 что у меня был раньше.
Силовуха бюджетная, по разьемам зажулили, надеюсь хоть 5 летнюю гарантию не отобрали.
Hotspur: гарантию в 5 лет сняли уроды
Это :censoured:

Тупо убили нафиг серию ТУФ.
Я по старой памяти в первую очередь начал смотреть на эти. И офигел ((
Вообще не то пальто.
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

acm_fan:Если у Вас проблемы с изучением фотографий, то не постыдись обратить внимание на таблицу, она сразу после вступления.
моя невнимательность, согласен.
Но 6ть фаз, а точнее 4 на тот же 8700к - это нормально? Такие платы не берутся для пентиумов и дефолта.
Петь дифирамбы при разгоне и5 на сутки это одно, а что будет с питальником через пол года нормальной эксплуатации с разгоном 8700к хотя бы до 4,5-4,8 даже страшно представить. На мой взгляд плата не заслуживает никакой награды, но я не редакция и вам виднее ;)
Это как обзоры видиков, ой какая замечательная СО, какая тихая. А по факту потом выходит, что нифига она не тихая, дребезжит корпус, тарахтит вентиль, или со временем свистеть начинает. Так еще и дроссели поют, в унисон с вентилям. Это я про гигабайтовскую туфту вындфорс, или у асус свисты именно вентилей. Зато в обзорах выбор редакции, тихая СО и др ляпота. Про ляпы мси вообще молчу.
Относится это не конкретно к обзорам acm_fan, а в общем ко всем. Немного накипело :-/
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JohnMcClane:Rog Strix - core/esports gamers
ROG - enthusiasts/aaa gamers
:facepalm:
кстати круто то как. Рассовая теория геймеров. Есть нищеброды esports gamers и правильные немецкие aaa gamers. Совсем Асус с ума сошли я смотрю. У них штатный психолог есть ?
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

GetOutTheWay:со времен моего владания P67 Sabertooth, серия TUF скатилась на самое дно :weep:
Да, уж ...
Похоже что моя материнка Asus Sabertooth X99 TUF уже была последней из магикан, да и то уже с восьмиканальным питальником.
:(
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

довольно таки усреднили - серию ( практически во всем) :-/
P/S: спасибо за обзор :beer:
JohnMcClane
Member

Повідомлення

sainfo
Похоже что моя материнка Asus Sabertooth X99 TUF уже была последней из магикан

Дуже тонко підмічено :up:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

А реально интересно, сколько эта ТУФта с таким питаловом продержится с разгоном топчика 8700к под нагрузкой? Который жрет шо дурной, особенно под 5ггц с задиранием напруги. Надеюсь никто не скажет, шо платы этой серии не предназначены для разгона... как интел крякали про свои К процы :laugh:
lucky146
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Жду когда их начнут гнуть в трубочку как мониторы :gigi:
panzershrek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На моей памяти первый раз такое: перечислить столько недостатком продукта и влепить ему "ВЫБОР РЕДАКЦИИ" :-/
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Дико бюджетная плата за овер 200 баксов - зашибись :up: с учётом цен на память и особенно на видео - начало 2018-го оказалось совсем не таким привлекательным в плане сборки ПК как я думал в 2017-м...
Robostyle
Member

Повідомлення

Bender_Rodriguez: Это как обзоры видиков, ой какая замечательная СО, какая тихая. А по факту потом выходит, что нифига она не тихая, дребезжит корпус, тарахтит вентиль, или со временем свистеть начинает. Так еще и дроссели поют, в унисон с вентилям....Немного накипело :-/
Вот ты щас точь-в-точь описал ситуацию с моей gtx980 strix, которой techpowerup 10.0 поставил. Мало того что рекламе ни в каком виде не веришь, так и обзорам уже доверия меньше и меньше :mad:
Відповісти