ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Samilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков (Украина)

Повідомлення

Подскажите, что за "задать сходство" в диспетчере задач? Мне знакомый подсказал, что бы игры работали более стабильно, нужно в менюшке задать сходство включить каждое ядро по отдельности. И это так. В последней Ларе Крофт и Эвил Визин 2 улучшение заметно
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Samilo
Указывает, какие ядра/потоки может использовать данный процесс
Levix
Junior

Повідомлення

Всем привет,у меня такая проблема,ФПС больше 60,а игры дико тормозят,фризят,может была у кого такая проблема и как решили,буду признателен за ответ!!
Samilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков (Украина)

Повідомлення

уу, как все информативно)
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Судя по профилю, все должно летать. Ну копайте в сторону видео и винта, я думаю. Самсунг какой серии?
Levix
Junior

Повідомлення

samsung 850 evo

Отправлено спустя 33 секунды:
собрал я не давно компьютер!
Cartmanezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vsync включи в играх.
Levix
Junior

Повідомлення

пробовал,не помогает!!

Отправлено спустя 32 секунды:
может в материнке дело или в проце?
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Levix:samsung 850 evo

Отправлено спустя 33 секунды:
собрал я не давно компьютер!
какая винда и игры? Можете на ютуб выложить кусочек таких фризов?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Levix
Так как в темах, посвящённых новым видеокартам от Nvidia на GPU Pascal, периодически возникают вопросы о непонятных микрофризах в играх и просто в системе, решил хоть как-то обобщить имеющуюся на сегодняшний день информацию по данной проблеме, так как лично имел несчастье с ней столкнуться.
Итак, вы являетесь счастливым обладателем новенькой видеокарты GTX 1060, GTX 1070 или даже GTX 1080, однако после её установки столкнулись с рядом непонятных вам вещей, как то:
а) кратковременные микрофризы (подвисания) в играх (даже при высоком FPS)
б) кратковременные щелчки или треск звука в играх, а также в самой системе, при просмотре видео в браузере, в медиаплеерах и т.д.
в) с дёрганным или “ватным” движением курсора мышки ?

Вы спрашиваете на форумах, что можно с этим поделать, вам советуют кучу разных полезных (а иногда не очень) вещей, как то:
а) разогнать ваш i7 4790К, так как он “безнадёжно устарел” и “не раскрывает” полностью новенькую видеокарту
б) заменить ваш “медленный” в 7200 оборотов HDD на супер быстрый SSD, так как играм “не хватает” его скорости
в) докупить к имеющимся 8ГБ оперативной памяти ещё 8ГБ, так как 8ГБ на сегодняшний день это уже моветон ?
Вы пытаетесь по мере возможностей выполнить все полученные советы, однако это не избавляет вас от микрофризов?

Поздравляю, вы попали в число тех “избранных счастливчиков”, которых коснулась проблема под названием: “High DPC Latency on Pascal GPUs”. Специально написал по-английски, чтобы было удобнее гуглить. Если кратко, то на новых видеокартах на Паскале есть проблема с высокими задержками, идущими от видеокарты, которые и вызывают микрофризы и прочие гадости. На официальном форуме этой проблеме посвящена отдельная тема на 75 (!) страниц:
https://forums.geforce.com/default/topi ... ttering/1/
Ещё можно почитать вот здесь, теме посвящено 146 страниц:
http://www.overclock.net/t/1605618/ongo ... r-everyone
Точно не известно, носит ли эта проблема программный характер или же кроется в самом железе. Сама Nvidia частично проблему признала и ещё в июле выпустила хот-фикс для драйвера версии 368.95.
https://forums.geforce.com/default/topi ... -368-95/1/
Однако помог он далеко не всем. Также не известно, встроен ли этот фикс в выходившие позже драйвера. Но на сегодняшних день есть жалобы на высокие задержки и на самых последних драйверах. Т.е. по факту проблема до сих пор имеет место быть, Nvidia проблему “деликатно не замечает”, уж не знаю по какой причине. Отделались полумерой в виде не у всех работающего фикса и всё.
Я тоже попал в ряды тех, кому “посчастливилось” столкнуться с данной проблемой. Новенький Palit GeForce GTX 1070 GameRock фризит в играх. Чтобы хоть как-то минимизировать проявления данной проблемы, можно сделать следующее:

1) Первым делом в настройках драйвера видеокарты, в пункте “Режим управления электропитанием”, ставим значение на “Максимальная производительность”. После этого частота микрофризов в некоторых играх у меня либо заметно сократилась, либо пропала вовсе. В некоторых, но далеко не во всех. Также это помогло избавиться от иногда возникавших щелчков звука при просмотре видео. Однако будьте готовы к тому, что при таком режиме энергопотребления, частота GPU может буститься даже при банальном открытии браузера.
2) Чтобы убедиться, что корнем зла ваших микрофризов действительно является видеокарта, нужно установить программку LatencyMon. Она в реальном времени мерит задержки и когда они превышают допустимый параметр, то прямо указывает на “виновника”. В моём случае в 99% случаев это был драйвер видеокарты. Запустите эту программу, потом запустите проблемную у вас игру, и полюбуйтесь на эти дикие пики задержек, которые покажет программа.
3) Опытным путём я установил, что микрофризы каким-то образом связаны с опцией V-Sync. Поэтому в каждой игре можно поэкспериментировать с отключением/включением синхронизации, поэкспериментировать с видами синхронизации в драйвере (выбрать между адаптивной, быстрой и т.д.), попытаться вручную ограничивать максимальный фпс, опять же всё это связав с отл/выкл синхронизации и её видами, выбирать вид отображения игры (в рамке, в полном экране)… Возни конечно много и не всегда она помогает, но таким образом мне удалось сделать более менее играбельным того же Ведьмака 3, в котором фризы были просто адские…

В общем такие вот пироги. Если кому есть что дополнить по способам борьбы с High DPC Latency, было бы просто чудесно. Возможно кому-то данная информация прольёт свет на непонятное поведение новой видеокарты в играх и избавит от необходимости рыть кучу форумав для выяснения причины, тогда рад был помочь. Если модераторы сочтут нужным, то инфу по High DPC Latency в картах на Паскале можно прикрепить в FAQ, так как данная проблема имеет место быть. Надеюсь что проблема эта всё же софтверная и рано или поздно Nvidia снизойдут и пофиксят её в новых ревизиях драйверов. А то как-то вообще не улыбается, покупать новую карту за 30К, и несмотря на её высокую производительность при этом не иметь возможности комфортно играть в игры с плавной картинкой. :-(

Добавлено:
Вот здесь можно напрямую пожаловаться в Nvidia на проблему высоких задержек:
http://surveys.nvidia.com/index.jsp?pi= ... 94a40f8ac6
Чем больше человек заполнит эту форму, тем больше вероятность того, что Nvidia наконец-то предпримет какие-то действия по решению проблемы.
(c)
Levix
Junior

Повідомлення

винда 7 пиратка,игры лицензия такие как:escap from tarkov,battlefield 1,the witcher 3,завтра тогда постараюсь выложить!
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Levix
odessitmws
я еще хотел предложить на встройке погонять, но у автора нет встройки. Поэтому только альтернативную видеокарту пробовать
Levix
Junior

Повідомлення

спасибо попробую!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

odessitmws
Спасибо за материал, закрепить бы его как FAQ
Levix
Junior

Повідомлення

Всем привет,такая проблема постоянно прыгает частота процессора,даже при включении максимальной производительности,что это может быть?
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Технологии енергосбережения
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Ребята подскажите в таком вопросе, родители покупают ноутбук с предустановленным linux. На сайте производителя (ноутбук к слову Acer) драйвера только к Win 10. Я, по своим убеждениям, пока совершенно не хочу связываться с ней. Хочу поставить Win 7 и драйвера найти вручную. Как сейчас обстоят дела с таким? Могут ли возникнуть неприятности на уровне железа?

Ноут
спойлер
https://rozetka.com.ua/acer_nx_gsteu_011/p25044297/
P.S. пару лет назад ставил win 7 вместо win 10 и каким-то образом "запорол" ноут. Отнес в сервисный, там поменяли по гарантии материнку т.к. сказали, что она сгорела. Вот сейчас стремновато чуть)
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

fakepsychic:fakepsychic
попробуйте выставить в виндовсе постоянную максимальную частоту
панель управления- система и безопасность-электропитание-настройка плана електоритания (минимальное состояние процессора )

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Ruslanu4
драйвера должны подойти соберете со всех оф сайтов производителей вашего железа.
kyivstarmaster
Member

Повідомлення

При включении тёмный экран, через несколько минут простоя во таком состоянии, после выключения и включения кнопкой нормально работает.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

kyivstarmaster
модель ноутбука укажите...хотя бы...
Відповісти