Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fishnya:а хапать хотят так же.
Я думаю больше надо. Начальству шубы женам Мальдивы айфоны вузы детям. Рядовому составу попроще, но тоже края нет. Вот и подтягивают штрафы.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

https://itc.ua/news/v-rezultate-avarii- ... tsu/?amp=1
Кому автопилота?

Отправлено спустя 2 часа 6 минут 15 секунд:
https://www.obozrevatel.com/health/medi ... ivatel.htm
:teacher: :rip:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Феном Феномыч:Отправлено спустя 2 часа 6 минут 15 секунд:
https://www.obozrevatel.com/health/medi ... ivatel.htm
Метанол опасен только при употреблении внутрь. Защита от алкашей по ходу.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix
Пары тоже воздух не озонируют. Можно надышаться, мало не покажется, тем более с закрытыми окнами.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Феном Феномыч:Можно надышаться, мало не покажется, тем более с закрытыми окнами.
Максимум что будет - будет резать глазки как от шампуня, и то, концентрация должна быть очень большой. С чем-чем, а с метанолом, чистейшим, я дело имел. При чем достаточно долго. Это защита любителей стекломоя.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix
А мне кажется спектр поражения будет шире, и все это во время движения. Если в магазин и обратно, то такоэ.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Если попадается на спиртовом бензе, за ним хоть закусывай) говорят неполезно для авто кстати. Один баял водородная, 7оо евро, некая жижа, на 2500км заправки :dontknow:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Феном Феномыч
Отец несколько лет ездил на чистом метаноле, в т.ч. на дальняки, я знаю о чем говорю. Выхлоп - нереально смердюч на переходных режимах, когда смесь бедная, глаза режет, машину толкать то еще удовольствие, но сам по себе метанол имеет аккурат запах спирта, его-же свойства, и не отличить от мед спирта просто НИКАК. Поэтому это очень опасная жидкость, у нас на заводе к нему охрану приставляли т.к. некоторые любители бухнуть как-то слили это с цистерны и бухнули на поминках (принес один, угостил) так что поминать пришлось не только по случаю. Это очень страшно, в малых дозах - слепота, а от доз побольше рюмки - можно кони двинуть, при чем процесс очень стремительный и необратимый. Защита одна - не пить.
ПС: метанол, как топливо, имеет более оптимальные свойства, порог детонации огромен но вышеупомянутая схожесть со спиртом медицинским похоронила начинания по внедрению этого топлива в некоторых европейских странах. Сейчас, на сколько знаю, продают бенз с 80% метанолом в некоторых странах, в т.ч. Австралии, но и то, заправок там таких мало. В США вроде только с этанолом бенз разрешен и метанол не используют.

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
Феном Феномыч:Если попадается на спиртовом бензе, за ним хоть закусывай) говорят неполезно для авто кстати.
Когда разобрали двиг, после достаточно большого пробега на метаноле, накипь была в камере сгорания и впуске как в чайнике, каналы на впуске уменьшились в размере, и камера сгорания сама уменьшилась за счет накипи на поршнях :gigi: Но двиг умер от провернутого вкладыша. А чтоб такого небыло надо чтоб была качественная полировка. И у нас в бенз добавляют этанол, там-же бензол, присадки против детонации, и прочий мусор, поэтому - да, бадяжный бенз убивает. И карты и мотики легкие на метаноле ездят, выше КПД :rotate:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Martix:надо чтоб была качественная полировка
кстати много споров относительно "простых" бензиновых моторов в этом плане.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Говорят ещё резину/прокладки может съесть.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
Не выше у метанола кпд. У него меньше теплота сгорания чем у бензина но ему также надо гораздо меньше воздуха для полноценного сгорания. Попросту говоря его можно спалить больше отсюда и большая мощность.
Феном Феномыч
Спирт сушит резину. Нужны спиртоустойчивые прокладки, шланги и.т.д, которые по умолчанию устанавливаются на автомобили в Европе под е-75 и выше. В Швеции такие ездят и проблем не возникает.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Hum
КПД не метанола выше, а двигателей на метаноле. Выше октановое число и, как писал ранее, устойчивость к детонации, плюс ниже требования к охлаждению.
Ему нужна высокая форсировка.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix: высокая форсировка
Как раз у меня, 1,4 96коней. Есть ещё какой то спорт.

Отправлено спустя 28 секунд:
Первый снег)
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
КПД двигателя это соотношение затраченного топлива к производительности. На метаноле расход будет всегда больше чем на бензине для одинаковых показателей мощности. Причем гораздо больше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BE%D0%BB
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Зображення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

gehka3
Автомат не? :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч
Калашникова :laugh:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

https://www.061.ua/news/1921372
Эта страшная скорость 50кмч. Возможно этот типочек мне попадался, водил как бог :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
На пустой широкой дороге надо уметь. Колии там правда

Отправлено спустя 51 минуту 26 секунд:
Постоял в центре, переехал. Кто перед трамваем успеет проскочить, само собой, доезд на красный, не поедешь не поймут :gigi:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

сегодня массово снежок выпал, дорога скользкая.
стою на светофоре, передо мной бенц s500, шильдик amg все дела.
загорелся зелёный, а этот серебристый мерин буксует на месте, потом видно тапку в пол дал, из-под арок всё летит на 5 метров назад, а он нихрена не едет.
на мерс есть деньги, а на нормальную резину - нет :laugh: классика
Відповісти