ViewSonic анонсировала монитор VP3278-8K с разрешением 7680x4320 точек

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Chernobyl
Member

Повідомлення

Эпоха настоящей ретины, отсутствия сглаживания и ... 8 кадров в секунду. Еще надежный высокогерцовый OLED дождемся, карт для больших К и заживём.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Вместо ОЛЕД скорее квантовые точки будут, ОЛЕД похоже временное проходное решение.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

мне вот интересно, а какая видеокарта для этого нужна?
Chernobyl
Member

Повідомлення

Alexsandr:Вместо ОЛЕД скорее квантовые точки будут, ОЛЕД похоже временное проходное решение.
Может наоборот? :) У ОЛЕДов лучший цвет и настоящий чёрный, но они "выцветают"
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexsandr
Скорее наоборот, QLED выглядит финальной фазой LCD-технологии.
OLED выглядит перспективнее как минимум с точки зрения относительно нового принципа - диодов, как источников и света, и цвета одновременно, и меньшей толщины матрицы (смотри на телевизоры LG).
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Alexsandr

Видел я эти квантовые точки с зашкаливающей яркостью и туманными цветами..... Топовый сони ТВ, на IPS ушатает любой самс на квантовых точках как дешевую подделку.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Опять селяне набежали и обсуждают QLED, который в глаза видели только в роли монохромной подсветки LCD :facepalm: Жидкие кристаллы не излучают свет, OLED и QLED излучают, при этом квантовые точки имеют реальный потенциал в мониторах когда реализуют rgb матрицу.
Все существующие дисплеи, которые заявляются как QLED, по факту являются LCD-матрицей со светодиодной подсветкой на квантовых точках, т. е. единственное их преимущество перед LCD - это расширенный цветовой охват. По сравнению с OLED-телевизорами (где сама пиксела является маленьким светодиодом), у телевизоров на QLED нет настоящего черного цвета и бесконечной контрастности. По аналогии, LED-телевизоры - это также совсем не то, что OLED-.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B0%D1%85
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Топовый сони ТВ, на IPS ушатает любой самс на квантовых точках как дешевую подделку
Абсолютно согласен. \
Все эти Qled и HDR это дешевый маркетинговый высер от самаса и лыжи.
evrial
Ты просто в глаза не видел откалиброванного монитора с расширенным цветовым охватом Adobe RGB.
С лампой подсветкой и равномерной подсветкой по всему полю.
Всем этим ледам и куледам. Как пешком до луны до уровня этого изображения.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Весьма странно, почему никто из производителей не представил OLED мониторы 27-34 дюйма с HDR и gsync. Лично я бы обновил свой ips dell на олед.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Chernobyl:
Alexsandr:Вместо ОЛЕД скорее квантовые точки будут, ОЛЕД похоже временное проходное решение.
Может наоборот? :) У ОЛЕДов лучший цвет и настоящий чёрный, но они "выцветают"
Так квантовые точки тоже сами светятся, как и ОЛЕД и черный у них точно такой же. Вопрос только в том, что из этих технологий долговечнее, но скорее всего квантовые точки со временем выйдут на первое место по времени службы.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gilza:Alexsandr

Видел я эти квантовые точки с зашкаливающей яркостью и туманными цветами..... Топовый сони ТВ, на IPS ушатает любой самс на квантовых точках как дешевую подделку.
На самом деле нет. Все топовые ТВ показывают примерно одинаково, а именно отлично.
У qled есть свои недостатки, у ips свои, у oled свои. Любой ТВ нужно настраивать под свои индивидуальные условия просмотра. То, что Вы видите в магазине в демороликах - это не то, что будет у Вас дома с Вашим освещением.
Принципиальной разницы между топовыми ТВ, правильно настроенными и не стоящими друг возле друга Вы не увидите.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Dzen914:Все эти Qled и HDR это дешевый маркетинговый высер от самаса и лыжи.
Все эти леды и куледы могут больше и дешевле, нет проблем с равномерностью подсветки, черным...
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexsandr:
Chernobyl: Может наоборот? :) У ОЛЕДов лучший цвет и настоящий чёрный, но они "выцветают"
Так квантовые точки тоже сами светятся, как и ОЛЕД и черный у них точно такой же. Вопрос только в том, что из этих технологий долговечнее, но скорее всего квантовые точки со временем выйдут на первое место по времени службы.
Товарищ evrial Вам всё правильно написал. Почитайте принцип работы и недостатки/преимущества обеих технологий.
Я для себя выбрал олед. О выгорании и ОИ оледа обычно говорят ярые фанаты самсунга или люди, которым платят за слова (например, продавцы самсунга в магазине). Почитайте о линейке 2016 года и случаях выгорания. Потом про линейку 2017 года.
Я лично играл максимум часов 10-11 как-то с статичными элементами на экране и никакого остаточного изображения не было. Информации о реальных случаях выгорания линейки 2017 года я не слышал, хотя перед покупкой много гуглил.
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Были бы видеокарты способные потянуть подобного монстра... я бы взял.
Но к сожалению сейчас даже двух топовых карт мало, да и 4 карты тоже недостаточно.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Почему все про видеокарты говорят, монитор явно не для 3D :) Во многих играх даже не будет возможности выбрать 8К разрешение. В 2D такой монитор потянет любая средняя видеокарта.

Если вдруг захочется поиграть на таком мониторе, можно без проблем поставить 4К разрешение и разницы по сравнению с 8К на таком размере матрицы вы не увидите в динамике. Например, на iMac 5K в играх (пару раз запускал), я не вижу разницы между 5120x2880 и 2560x1440 на 27 люймах. Разницу отчетчиво вижу только на статической картинке, в частности на шрифтах.
Востаннє редагувалось 12.01.2018 17:33 користувачем sergiiua, всього редагувалось 1 раз.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

PsiiX3
ну почему же, киношные 30 фпс на космолете будет, зато картинка то какая будет
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alexsandr: Так квантовые точки тоже сами светятся, как и ОЛЕД и черный у них точно такой же.
Похоже, что ты не сравнивал их рядом. Черный у QLED заметно хуже, но QLED может выдавать заметно более яркую картинку.
По поводу выгорания и тд - оледы 2016-2017 выгорают очень очень медленно.
И QLED и OLED заметно веселее LED, но и дороже.
Выбирать между OLED и QLED можно исходя из субьективного вкуса, как акустику. Лично я остановился на OLED.
Yurgemond
Member

Повідомлення

Гарна стаття для розуміння відношення розширення екрану до його діагоналі. http://www.computerra.ru/62138/gonka-za ... e-hayteka/
Маркетинг страшна штука, як і реклама. Люба примха за ваші гроші.
Відповісти