Первые шаги в становлении стелс-жанра

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Первые шаги в становлении стелс-жанра
Дякую за статтю, як фанат жантру стелс, висловлюю навіть подвійну подяку. :gigi:
В мене стелс жанр, напевно розпочався з гри командос, навіть і не згадав би, якби не стаття, так давно це було)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Вспомнил сколько часов убил в коммандо изучая как ходят боты :)

А вообще, Manhunt, первый мой нормальный стелс :shuffle:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Jumper007:А вообще, Manhunt, первый мой нормальный стелс
Маніяцький стелс, викликав в мене сумніви в друзях, які в нього грали на момент виходу. :gigi:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А как же The Chronicles of Riddick?? Забыли, негодяи! :mad:
Shade
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Фанам командоса (та і взагалі стелсу) рекомендую спробувати Shadow Tactics.
http://store.steampowered.com/app/41824 ... he_Shogun/
Феодальна Японія, самураї, ніндзя і все таке. Хороший стелс в ізометрії. :up:
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Зображення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Shade:Фанам командоса (та і взагалі стелсу) рекомендую спробувати Shadow Tactics.
http://store.steampowered.com/app/41824 ... he_Shogun/
Навіть демка є, невже людське відношення до клієнтів, зараз це рідкість) Треба зацінити, дякую за наводку)
GrimReaperUA
Junior

Повідомлення

Коммандоси я всі пройшов. Але в пам'яті перша частина навіки. Я тоді в нього в сьомому класі на шкільному ПК проходив. Це комп був з Целероном на 800мегагерц і 128мб оперативки.
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Metal Gear (1987) был первым, заездили его до дыр на 8-ми Битке. Ох времена были, и на графон никто не жаловался. :)
millionerv
Member

Повідомлення

Да, командос игра высший класс была. Помню тогда первый комп появился, а ей (не помнюю какой) журнал дал 3 место как лучшая игра 98 года. Перовое тогда Старкрафт занял, а второе фоллаут 2. От настольгия, у меня тогда атлон к-6 был, 200MHz светилось на системнике)) и монитор 13" чернобелый (выпуклый как арбуз :laugh: ).
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

MGS на PS1 был моим первым стелсом. Это было просто нечто :up: И это была первая моя игра с сюжетом и постановкой как в кино. Это просто непередаваемые ощущения :pray: Многие сейчас хаят Кодзиму, как школоло-геймер Берил, просто потому, что они о нём знают только по МГС5 и роликам на Ютубе из прошлых частей. Если бы вы знали какой это был некстген в свое время. Как в МГС 2 можно было врагов брать на мушку и допрашивать, захватывать их в заложники. Если ты кого то убил, а через время его спрашивают по рации и он не отвечает, то высылался отряд на разведку. Если ты где-то засел во время тревоги, а враги тебя не могут достать, то они аккуратно подкидывали тебе гранатку через щель. МГС 3 просто поражал своей графикой. И всё это было подано под соусом лихо закрученного сюжета, мощных персонажей и крутых кинематографичных сцен.

Следующий стелс, который затянул, это был Сплинтерс Целл. Chaos Theory был просто потрясающим, вершиной серии. Чистокровный экшен Blacklist, похоронивший серию, прошёл только из-за того, что в гипсе полгода дома лежал.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

что такое вообще "стелс" ? Я вижу ходилки-бродилки от третьего лица,иногда с примесью первого. :insane:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Обожаю Thief, вот недавно стимовское переиздание взял, подчищаю локи когда настроение есть)
Відповісти