ASUS анонсировала переносной 22-дюймовый монитор ProArt PQ22UC с разрешением 4K

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS анонсировала переносной 22-дюймовый монитор ProArt PQ22UC с разрешением 4K
Эх, вот такой бы и с диагональю дюймов так 32-35, да за цену не выше 1000 баксов :lick:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

fantomrulezz
губозакатыватель дать? сам бы такой взял :lick: :lick: :lick: :lick: :lick:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

К 30-32 и я бы присмотрелся, 35 много (мне :) )
Odinn
Member
Аватар користувача

Повідомлення

для специалистов, профессионально занимающихся созданием графики и медиаконтента
А где перо, он что, не сенсорный? Если нет, то нафиг он тогда кому-то нужен куда-то его тащить с собой.
21,6-дюймовая 10-битная OLED-матрица с разрешением 3840x2160 точек
А окулист с микроскопом к этому монитору прилагается? Я на совоем 55" с трудом могу иконки различить, а здесь 21,5" - феерическое жлобство.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Odinn:
для специалистов, профессионально занимающихся созданием графики и медиаконтента
А где перо, он что, не сенсорный? Если нет, то нафиг он тогда кому-то нужен куда-то его тащить с собой.
21,6-дюймовая 10-битная OLED-матрица с разрешением 3840x2160 точек
А окулист с микроскопом к этому монитору прилагается? Я на совоем 55" с трудом могу иконки различить, а здесь 21,5" - феерическое жлобство.
тогда тебе по любому окулист нужен, и по ходу, уже давненько! И вероятнее всего, поздно уже...
derus
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Только меня раздражает эта громадная рамка с низу.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Как-то я упустил тот момент, когда начали выпускать мониторы на
OLED-матрица с разрешением 3840x2160 точек
Да и в самой новости об этом сказано как о какой-то обыденности. Реально уже пошло массовое производство мониторов на олед матрицах?
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Nutbar:Реально уже пошло массовое производство мониторов на олед матрицах?
Нет, о массовом сегменте речь пока не идёт, до этого только какой-то Dell был за 5к баксов
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz
Щось мені здається, що цей монітор буде не на багато дешевше :-/

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
буржуї в коментах пишуть про 2 кілобакси
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar:Как-то я упустил тот момент, когда начали выпускать мониторы на
OLED-матрица с разрешением 3840x2160 точек
Да и в самой новости об этом сказано как о какой-то обыденности. Реально уже пошло массовое производство мониторов на олед матрицах?
В этом году (блин, в прошлом 2017 году :facepalm: )_ на каких-то других ресурсах были новости про такие панели. :think:
Тут на оверах , вроде про это не говорили. :dontknow:

Вот, что быстро удалось найти : https://www.ixbt.com/news/2017/12/05/jo ... torov.html
Компания JOLED объявила о начале коммерческих поставок первых в мире панелей OLED, изготовленных «методом печати RGB».
Панель размером 21,6 дюйма и разрешением 4К (3840 x 2160 пикселей) предназначена для использования в мониторах. Ознакомительные образцы мониторов с такими экранами стали доступны весной этого года.

Примерно такую новость я читал раньше и уже фантазировал про эти 22 чудесных дюйма, но в итоге пришел к выводу, что мне и многим ПК пользователям этого будет маловато.

Они ещё искали инвесторов под это дело.
Хотя в приоритете у них были вроде бы медицина и авто.
Ну если смогут подняться на мониторах, то пускай. Хоть кто-то пусть начнёт. :up:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Odinn:А окулист с микроскопом к этому монитору прилагается? Я на совоем 55" с трудом могу иконки различить, а здесь 21,5" - феерическое жлобство.
Жмём контрл и колёсико мышки вверх.
Иконки на глазах становятся больше ;)

Но таки да.
На такую диагональ 4К - это как то не ахти :-/

У мну 3К на 38 дюймов и пиксели разглядеть очень проблематично даже впритык.
И на кой тогда 4К на 22 дюйма? :spy:
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
Ну как-то лупоглазики умудряются на ноутах 13'-15' разглядывать 4к, вот для таких индивидов и выпустили такой продукт.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Все конечно имхо, но реально для работы 2160р только от 30' и выше подойдет. Для развлечений и того больше, от 43'.
А на 22 это конечно сильным решением было поставить UHD разрешение, для рисования - слишком низкая зернистость пикселя, для фильмов слишком маленькая диагональ. Кому и зачем сиё чудо нужно, понять сложно но пусть будет. Как мобильный монитор с весом в 1кг и OLED - имеет право на жизнь. Но имхо, такие вещи нужно выпускать с аккумуляторами в комплекте, тогда в них есть хоть какое то практическое применение.
Востаннє редагувалось 05.01.2018 15:42 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 5 разів.
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А микроскоп в комплекте? Или надо отдельно покупать? :laugh: :lol: :rotate:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Абсолютно нормальна роздільна здатність для 22-24". Апскейл в ступіні двійки дає мінімальні артефакти.
Тобто тут і кіно в FHD відмінно заїде, і картинки в браузерах не розмазані, і шрифти в старих прогах будуть виглядати на так страшно як при 150%, або тим більше як при 125%.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
На маках он довгий час окрім апскейлу в 200% взагалі вибору не було, і норм, виглядало краще ніж всюди.
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Да, всё верно. :up:
Картинка будет очень хороша. Всё красиво, чётко и т.д.
Но размер этого всего будет маловат для рядового пользователя ПК.

В виртуальный мир лучше выходить через окно, а не через форточку. ;)

Я правильно понимаю, что смазывания движения в OLED практически нет ? :spy:

Вот если я схвачу мышей окно с калькулятором или текстом и буду таскать его туда-сюда, то смогу ли я различить надписи ? Или будет мазня.

Вот в ЭЛТ мониторах было нормально с этим.
Поэтому для сохранения четкости движущегося объекта на современных ЖК матрицах стали применять ULMB и подобные технологии.
Востаннє редагувалось 05.01.2018 16:02 користувачем Mechanical, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mechanical
:censoured:
Ну для кого я розпинався про апскейл?
Ставиш рівно 200% і розмір всього буде 1 в 1 як на 22-24"@FHD. Це малувато?
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

упоротых послушать так скоро 4к на смартфоны ставить будут
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

ща сижу с 2560х1080 на 25 дюймов это PPI = 111.14 и при работе с графикой (вижу как кривая линия ступеньками идет) у этого монитора PPI = 203.98 и вот думаю с ними уже не будет видно ступенек, так что все нормально! другое дело цена, хотелось бы 300$
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Да, дюймов мало.
24" - это минимум. А тут увы 21.6 :(

Хотя можно подсесть ближе и получить IMAX :D
Відповісти