Aerocool начала поставки недорогого корпуса Quartz

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Aerocool начала поставки недорогого корпуса Quartz
Один я не понимаю этого прикола вертушек за стеклом?
ostman
Member
Аватар користувача
Звідки: Чумацький Шлях

Повідомлення

не тільки ти. при чому цим займається абсолютна більшість биробників, куди не подивись у всіх суцільна передня панель з малесенькими повітрязабірниками і це для 3*120/2*140 вентиляторів. чим думають інженери цих компаній чи там тільки маркетологи залишились..

єдиний мід корпус з нормальним охолодженням в 2017 який от так сходу згадується - fractal design meshify c
Востаннє редагувалось 07.12.2017 13:07 користувачем ostman, всього редагувалось 1 раз.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer:Один я не понимаю этого прикола вертушек за стеклом?
полагаю из-за отверстий снизу и сверху
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

NFS-Racer:Предлагаю обсудить Aerocool начала поставки недорогого корпуса Quartz
Один я не понимаю этого прикола вертушек за стеклом?
Школостайл это не волнует...
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Основным материалом, использованным при изготовлении шасси, является 0,5-мм сталь
:facepalm:
Что за мода пошла. не корпуса а ужас.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

5,9 кг при таких таких размерах, при том что там еще стекло :up:
спойлер
can.jpg
Про охлаждение вообще молчу, триста вентиляторов, лишь бы по-модному за стеклом с подсветкой.
За такие деньги я бы скорее взял какой-нить б/у HAF, или что-то подобное.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Основным материалом, использованным при изготовлении шасси, является 0,5-мм сталь.
falcongrig:5,9 кг при таких таких размерах, при том что там еще стекло
Точно, не по пацанячи, 2мм сталі потрібно як мінімум, ну там щоб теща роздобрівша могла на корпусі посидіти, чи діти ногами пофутболити. :-P :laugh:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Kib:2мм сталі
помню какой-то древний Antec видел года 2008-го - там что-то под 2мм как раз было :D весила зараза кило 30, наверное))
Alessander
Member

Повідомлення

Тобто на передній панелі вентилятори виконують лише функцію підсвітки? Арігінальна
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Там есть отверстие снизу для забора воздуха, так что не только подсветки но и пылесоса :laugh: . А по факту, даже не смотря на унылый дизайн я вижу сквозь фото не менее унылый металл родом из консервных банок :puke:

Отправлено спустя 2 минуты :
Grinnie Jax:помню какой-то древний Antec видел года 2008-го
2008 - это древний? :insane: Небыло там 2 мм и подавно, 0.6-0.8 честные скорее всего, 1 мм я с начала 200-х не всречал, разве что в алюминии :laugh: .

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Kib:Точно, не по пацанячи, 2мм сталі потрібно як мінімум, ну там щоб теща роздобрівша могла на корпусі посидіти
Та не, 2мм надо чтоб на кортах семки перед моном было удобно лускать :lol:
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

2 мм стали - это почти бронежилет 1-го класса зашиты.
Может и пригодиться в наши неспокойные времена.
Боковые панели ремнями на грудь и спину, флешку с биткоинами в карман, и в кусты.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
P.S. Флешка с биткоинами - художественный образ, автор все осознает :)

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А сабж - вторичен от слова совсем.
Если жертвовать функциональностью таким образом, то Corsair Crystal симпатичнее будут.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

EridanGrey:2 мм стали - это почти бронежилет 1-го класса зашиты.
Состав стали важней чем его толщина, и то, в наши времена броник 1-го это такая себе защита... От сглаза, порчи и т.п. :laugh:
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix:
EridanGrey: Состав стали важней чем его толщина, и то, в наши времена броник 1-го это такая себе защита... От сглаза, порчи и т.п. :laugh:
Миллиметры стальной пластины (не)пробираемой снарядом - это эквивалент.
А 1-й класс.... нуу, пуля ПМа, если метров более чем с 20-ти.
Осколки легкие.
От сглаза как раз не очень :laugh:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Alessander:Тобто на передній панелі вентилятори виконують лише функцію підсвітки? Арігінальна
Последнее слово прочел, голосом известного КВН'щика, который восклицает "ГИНИАААЛЬНА!" :laugh:


Удалось мне, на работе, "потрогать" и посмотреть в Dell Precision T3500 и я понял, откуда там почти 18 кг и почему весь этот "ГАМЕНГ" – *баный ширпотреб для школьников и подростков (тех, кто в душе ещё юноши – это тоже касается).
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не всё так плохо. У меня, среди прочих, стоит дешёвая Vinga Hydra, конструкция примерно та же, но забор воздуха по бокам. Принципиальной разницы воздушного потока относительно прямой фронтальной решётки не заметил, ну и если сравнить с тем перманентным пылевым пятном, которое образовывалось на фронталке Aero-500 - то всё чудесно.
Просто стоит понимать, что это совершенно средний, проходной кейс, для среднего железа. Среднее современное железо - не греется от слова вообще. Вентиляторы тут больше по фану.
Хотя в этой самой винге, когда ставил сли из 970 стрикс, 2 ноктюа на передней лишних 5-7 градусов вроде выдули (при <50% работы вентилей на самих видюшках). Но это не серьёзный тест, скорее навскидку.
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

evenmore
Для негреющегося среднего железа корпус за $100 выглядит излишеством, на мой взгляд.
Уж лучше половину этой суммы перебросить на видеокарту.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

EridanGrey:Для негреющегося среднего железа корпус за $100 выглядит излишеством, на мой взгляд.
Уж лучше половину этой суммы перебросить на видеокарту.
Silverstone RV03 імхо, можна сказати корпус саме з тим правильним охолодженням яке має бути. На ру оверах є огляд на нього. Хоча він і коштує 140 баксів і купити його можна тільки в закордонних магазинах. Якби збирав зараз навіть систему середнього рівня, на нього грошей не пожалкував би. Бо колись, коли збирав систему фх 8320 і гтх770, не мав того досвіду, зажав бабло на норм корпус, потім десять разів пожалкував. Треба було брати хоча б найдешевший фул тавер, і вже було б набагато краще, ех..., мені тоді той досвід що зараз. :D
Хоча, заради об'єктивності варто зазначити, Silverstone RV03 також не ідеальний, і я б його дещо доопрацював.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

EridanGrey
+1

Даже такой за 40$ сойдёт:
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6811853002

Разницу лучше вкинуть в карту или питальник ИМХО.
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kib: Якби збирав зараз навіть систему середнього рівня, на нього грошей не пожалкував би. Бо колись, коли збирав систему фх 8320 і гтх770, не мав того досвіду, зажав бабло на норм корпус, потім десять разів пожалкував.
Согласен - на питании и охладе экономить не следует.

Но речь была не о том - рассматривалась ситуация покупки представленного корпуса в комплекте с неким «средним железом».
В таком сценарии уж лучше приобрести базовый корпус без RGB и стекла, но вложить в саму систему.
Тем более что у корпусов без претензий на стиль как правило и с забором воздуха все нормально.
Хотя, может для кого-то RGB-феерия важнее даже 10% производительности. Поражать неподготовленное воображение школьниц, к примеру. Или кота отпугивать.

П.С. И ещё следует определиться, какое железо считать «средним» )
Востаннє редагувалось 08.12.2017 08:50 користувачем EridanGrey, всього редагувалось 1 раз.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Grinnie Jax:Даже такой за 40$ сойдёт:
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6811853002

Разницу лучше вкинуть в карту или питальник ИМХО.
Який відсоток користувачів зараз ставить дісководи? В цьому корпусі, аж 4 місця під них, ну і навіщо питається?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
EridanGrey:П.С. И ещё следует определиться, какое железо считать «средним» )
Не вище і5 і 1070 напевно)
Відповісти