ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
sitalex
Junior

Повідомлення

jimbo:Возможно скрытый загрузочный раздел на этом самом 40гб.
И как это исправить? Потому что возможно скоро будет новая материнская плата которая не поддерживает станые шлейфы, онли сата. А винду переустанавливать нету желания.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

sitalex:будет новая материнская плата которая не поддерживает станые шлейфы, онли сата.
есть вероятность, шо винду-таки придётся переставить
sitalex:И как это исправить?
перенести загрузчик и скрытый раздел на 500Гб диск :rolleyes:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sitalex:Потому что возможно скоро будет новая материнская плата которая не поддерживает станые шлейфы, онли сата. А винду переустанавливать нету желания.
не факт, что винда адекватно переживет переезд.
sitalex
Junior

Повідомлення

Fishnya:
sitalex:будет новая материнская плата которая не поддерживает станые шлейфы, онли сата.
есть вероятность, шо винду-таки придётся переставить
sitalex:И как это исправить?
перенести загрузчик и скрытый раздел на 500Гб диск :rolleyes:
Ну у меня "видимы" скрытые файлы но на этом жестком нету ничего скрытого.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

sitalex
они, вероятно, системные, поставь еще одну-две галочки
а лучше раздел целиком копируй, а не пофайлово.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sitalex
Воспользуйтесь загрузочным диском типа Стрельца - там есть прога по переносу и настройке и даже создания заново загрузчика.
sitalex
Junior

Повідомлення

Avenger80:sitalex
Воспользуйтесь загрузочным диском типа Стрельца - там есть прога по переносу и настройке и даже создания заново загрузчика.
Что это?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

http://sergeistrelec.ru/winpe_10_8/133- ... rsiya.html

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Если не ошибаюсь - программа EasyBSD в этом образе.
sitalex
Junior

Повідомлення

Avenger80:http://sergeistrelec.ru/winpe_10_8/133- ... rsiya.html

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Если не ошибаюсь - программа EasyBSD в этом образе.
А с семеркой будет работать?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Она со всеми работает, наверное кроме XP. Скачиваете образ, создаёте загрузочную флешку с помощью UltraIso, вставляете в комп флешку и загружайтесь с нее - это самостоятельная система, которой ничего не нужно и можете управлять и корректировать свою систему на жёстком диске.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Перед установкой винды, в следующий раз, оставьте включенным только тот винчестер, на который ставите винду. :gigi:
sitalex
Junior

Повідомлення

FoX_UA:Перед установкой винды, в следующий раз, оставьте включенным только тот винчестер, на который ставите винду. :gigi:
да я уже понял что протупил))

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Avenger80:Она со всеми работает, наверное кроме XP. Скачиваете образ, создаёте загрузочную флешку с помощью UltraIso, вставляете в комп флешку и загружайтесь с нее - это самостоятельная система, которой ничего не нужно и можете управлять и корректировать свою систему на жёстком диске.
Я пожалуй все таки лучше поставлю новую чистую винду с новой материнкой. Думаю 8.1, ибо 10тка не нравится.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FoX_UA:Перед установкой винды, в следующий раз, оставьте включенным только тот винчестер, на который ставите винду.
просто нужно ставить из нормальных майкообразов, а не "васяпупкинфуллавто", и все же глазки разувать чуть-чуть.
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня защелки на креплении сокета поломаны (белая составляющая). Если найду донорскую - это можно заменить?

И второй вопрос. 2 ноги у проца отвалилить. Если критические - поддается ли это пайке?
Вкладення
IMG_20171213_215316.jpg
IMG_20171213_215307.jpg
Hexagon4ek
Junior

Повідомлення

Зображення
В общем, купил на днях Sapphire HD 7790 1Gb, решил проверить работу. Сразу после включения кулер крутится 2 раза 2 секунды с интервалом в 1 секунду, а потом не крутится вообще. В течении получаса включался сам 2 раза на 1-2 минуты. Были три разные версии драйвера - 2 кримсона и 1 от автом. обновления 10 винды. Разобрал, все посмотрел, кулер в рабочем состоянии. На карточке очень редко играли. Думаю, что блоку питания что то не нравится. Сейчас сижу на HIS HD 6930 1gb, сижу на ней уже 2 года с тем же блоком питания, и ничего подобного не было. Помогите)
Конфигурация:
CPU - i3-530
Мать - Asus H55L-ME
ОЗУ - Samsung M378B5273DH0-CK0 1 планка 4Gb
БП - dns finepower dnp-450
ЖД - WDC WD5000AAKS-00UU3A0 500Гб
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hexagon4ek:Думаю, что блоку питания что то не нравится
:rotate:

Ну вот как с такими "познаниями" что то обьяснять :rolleyes:

Переезжаем в "песочницу"
Hexagon4ek
Junior

Повідомлення

gehka3

Насколько я знаю, этой ВК нужно 2 линии по 12А, у меня на блоке 12 и 13.5
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hexagon4ek: у меня на блоке 12 и 13.5
Шо-шо? :lol: :weep:

Ой ладно, пойду делом займусь, нужно мамку на х99 до ума доводить, после ковыряния "правильным" СЦ

Всем хорошего настроения, в этой теме и на конфе :)
Hexagon4ek
Junior

Повідомлення

gehka3
На моем блоке 2 линии 12V, 12А и 13,5А, что непонятного?

upd. Не хочу здесь спорить, может я много чего не знаю, но не надо показывать себя.
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

На старой материнке 775 сокета Acer EG43M есть две перемычки, clr_cmos и ME disable. Поставил первую в положение 2-3, чтоб сбросить биос и забыл. Через пару недель включил в таком положении, теперь не запускается компьютер. Что случилось? как это можно исправить?
Відповісти