С AMD на INTEL и как не потерять 7ми летнюю ОС

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет. Такой вопрос.
Я сменил амд на интел.
1. При этом вин7 64бит запустится на новой интел системе?
2. И будет ли работать софт типа: фотошоп, лайтрум, сони вегас, премьер про. Там ведь пути к венчестерам свои, в кеш, пресетам и каталогам резрвки и так далее.!? :weep:
Или нужен бубен и племя абориген у костра?
Подскажите.
Естественно все 5 винчестеров остаются старыми и один SSD на котором и есть система.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

После смены чипсета желательно и ос сменить на чистую.
trafalgar
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да запустится все, я вон с атлона на зеон прыгал и норм. Винт и система не имеют никакого значения, если видяшка новая прийдется дрова ставить и все.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Единственное что может понадобится так это выставить загрузочный вин, тобисть где винда выставить его на 1 место, в новых инеловских находится справа внизу. Ну или как всегда через Boot.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

семёрка навряд ли запустится, вот 10-ка без проблем, а семёрка у меня после замены атлона на фуфыкс не запустилась
trafalgar
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

На данный момент с интела лудьше всего поиметь комплект на 2011 сокете. С алиекспреса z79 чипсет что-то типа Huanan. xeon 1650- если для игр, от xeon 2650 до 2680 если для рендера, На олх щас можно перекупщиков с али найти с комплектами проц, память, мать. Ну если миллионер 6,7,8 поколение интел i7 но они розочаровывают последнее время.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

старая винда на новой маме это лотерея... будь то хоть сокет одинаковый или винда хоть и десятка.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

trafalgar: Ну если миллионер 6,7,8 поколение интел i7 но они розочаровывают последнее время.
Не знаю, кого там что разочаровывает, но по производительности на ядро они рвут красномордых. Не всем это важно, но, к примеру, авиасимуляторы очень чувствительны к даному параметру.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

trafalgar:На данный момент с интела лудьше всего поиметь комплект на 2011 сокете. С алиекспреса z79 чипсет что-то типа Huanan. xeon 1650- если для игр, от xeon 2650 до 2680 если для рендера, На олх щас можно перекупщиков с али найти с комплектами проц, память, мать. Ну если миллионер 6,7,8 поколение интел i7 но они розочаровывают последнее время.
Ну я взял msi z170a gaming + i7 6700 + Asus 980ti + ddr4 corsair ven. RGB
Мне и для игр и для рендера фото, редко видео.
trafalgar
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну я взял msi z170a gaming + i7 6700 + Asus 980ti + ddr4 corsair ven. RGB
Мне и для игр и для рендера фото, редко видео.

Я росматривал максильную продуктивность с минимальными затратами, а не отваливать миллионы за пиар новинок.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

trafalgar:Да запустится все, я вон с атлона на зеон прыгал и норм. Винт и система не имеют никакого значения, если видяшка новая прийдется дрова ставить и все.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Единственное что может понадобится так это выставить загрузочный вин, тобисть где винда выставить его на 1 место, в новых инеловских находится справа внизу. Ну или как всегда через Boot.
То, что выставить нужный винт в биос, это понятно. У меня эта винда около 7лет +-, столько пережила, и клонирование с умирающего HDD на SSD и смену процессора и видика. И пару раз слетала таблица или чего-то такое. Приходилось столько шаманить из под dos. В итоге всегда удавалось её вернуть к стабильной работе. И будет большая печаль, если с новым железом не заведется.
Может надо предварительно какие-то дрова удалить? Типа от мамки амд? :idea:
trafalgar
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

msi z170a красиво, платим за приставку gaming.
aSrock - для експерементаторов и оверклокеров.
Asus - купить и отдать в наследство детям.
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

В Paragon HDM есть мастер P2P (Physical-to-Physical, насколько я понимаю). После смены платформы загрузиться с какого-то бутового образа, а-ля 2k10 (там Парагон точно есть), обработать этим его мастером ССД (ОСь же на нем, я правильно понимаю?), попутно дать интегрировать как минимум драйвера для нового САТА контроллера и сетевой карты. После чего бутать родную ОСь и доставлять драйвера на недостающие девайсы.
Хотя таки кошернее было бы ОСь реинсталлить при полной смене платформы, дабы глюков не ловить.
trafalgar
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да не дрова кусатся не будут, будут кусатся лишь програмы привязаные к видео и сетевухе, вон к примеру все програмы типо Creo, Pro-e при замене сетевухи скажут досвидания. Хотя даже там есть выход.
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

trafalgar
"Asus - купить и отдать в наследство детям" - когда-то да, было так. Теперь, честно говоря, у меня к Асроку больше доверия, чем к нонешнему Асусу...
На Вин7 дрова таки кусаться будут, она ничего про 1хх-2хх чипсет не знает, как и про ЮСБ3. Недавно поимел адский гемор, устанавливая на В150 Вин7 х64 с флешки, надо было ЮСБ3 + САТА + драйвера сетевухи в wim интегрировать...
Востаннє редагувалось 07.12.2017 10:08 користувачем Myaucher, всього редагувалось 1 раз.
trafalgar
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Больше замучаешься ставить все на 10-ю винду програмное обеспечение на 10-ку еще не допиляно, плюс пираты еще не сильно спешат на нее прыгать. Так же как было с 7-кой после 2006 proffesional/

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Единственный шанс не доверять асусу нарватся на брак, аля авито/олх после майнинга или аллиекспресс с бракованым товаром который впаривают. А если прожевет год по гарантии то и 10 проживет.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Wonderboy:но по производительности на ядро они рвут красномордых
Наступает 2018 год, а люди живут одним ядром :gigi:
На самом деле у меня тоже есть пару програмулин которые используют только один поток, но это вина програмистов, а не интел и амд.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Wonderboy: Не знаю, кого там что разочаровывает, но по производительности на ядро они рвут красномордых. Не всем это важно, но, к примеру, авиасимуляторы очень чувствительны к даному параметру.
нужно быть скромнее в высказываниях. в играх 6-7 поколение от интел процентов на 15 быстрее санди/иви.
John Connor:семёрка навряд ли запустится, вот 10-ка без проблем, а семёрка у меня после замены атлона на фуфыкс не запустилась
фантастика. у меня на 10-ке майнинг ферма небольшая. было 3 карты, поставил еще одну... 10ка сдохла, восстанавливал через рекавери. было 4 карты, добавил пятую... привет рекавери. Это все на Z270 чипсете и родных WHQL драйверах, карты GTX если это важно.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

trafalgar:Ну я взял msi z170a gaming + i7 6700 + Asus 980ti + ddr4 corsair ven. RGB
Мне и для игр и для рендера фото, редко видео.

Я росматривал максильную продуктивность с минимальными затратами, а не отваливать миллионы за пиар новинок.
Цены были сладкими) не удержался)
trafalgar
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

нужно быть скромнее в высказываниях. в играх 6-7 поколение от интел процентов на 15 быстрее санди/иви.

А было все примерно так.
-Ребят го розгоним уже давно сделаный 8 ядерник.
-А не спалят ?
- А мы вместо припоя термокончу вьебем, пусть скальпируют.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:нужно быть скромнее в высказываниях. в играх 6-7 поколение от интел процентов на 15 быстрее санди/иви.
Нужно хоть иногда не пробегать текст, а вчитываться в него. Я нигде не писал о игровом ширпотребе, которому и бюджетный амд попрет, лишь бы видяха более-менее была. Я писал о специфичном нишевом ПО, там новые i7 дают неплохой прирост.
Відповісти