MSI выпустила FreeSync-монитор Optix MAG27CQ с частотой обновления 144 Гц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить MSI выпустила FreeSync-монитор Optix MAG27CQ с частотой обновления 144 Гц

VA 27" 2560x1440 144Hz с FreeSync за 450 - в принципе, нормально. Интересно увидеть его живой тест
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дайте таке ж саме, але не криве
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я ще розумію, гнути дуже широкі монітори, але фактично стандартний 27"... Та ще й коли можна уплавнити фільм до 144 гц... Маркетологи такі маркетологи.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Без HDR в 2к18 как то не интересно.
Вот такой же ,без кривизны и с HDR за эти же деньги, был бы топ.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Scoffer:Дайте таке ж саме, але не криве
:beer:
Значить не тільки мені одному подобаються звичайні "не криві" монітори. ;)
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Grinnie Jax:Предлагаю обсудить MSI выпустила FreeSync-монитор Optix MAG27CQ с частотой обновления 144 Гц

VA 27" 2560x1440 144Hz с FreeSync за 450 - в принципе, нормально. Интересно увидеть его живой тест
Очень даже годно!
Смущает только отсутствие топовых карт AMD... хотя в принципе 1-2 RX480/580 тоже нормально.

P.S. Жалко, что вега такая лажа... а были ведь надежды ибо у самого FreeSync на мониторе.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PsiiX3:хотя в принципе 1-2 RX480/580 тоже нормально.
Для чего нормально? В 1440р 60фпс не вывозит Vega64 , а тут 144 подавай.
Я уже не раз писал что нужен стандарт адаптивной синхронизации, без привязки к производителю ГПУ , надежда на новый hdmi , может в следующем году появятся устройства с такой поддержкой.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FreeSync/G-Sync на 144Гц не особливо потрібен. Це лише на 40Гц воно створює вау-ефект. Так що незначна втрата.
А от повальна кривизна моніторів з, на перший погляд, цікавими по іншим характеристикам матриць - реально дратує.
Востаннє редагувалось 07.12.2017 09:33 користувачем Scoffer, всього редагувалось 2 разів.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
Как где.В браузере всё плавно. :gigi:
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Maxhope:Без HDR в 2к18 как то не интересно.
В чем прикол єтого к вместо 0?
HDR очередной маркетинговій развод, похлеще 3д!!!!!
Востаннє редагувалось 07.12.2017 09:38 користувачем Bender_Rodriguez, всього редагувалось 1 раз.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Maxhope:
PsiiX3:хотя в принципе 1-2 RX480/580 тоже нормально.
Для чего нормально? В 1440р 60фпс не вывозит Vega64 , а тут 144 подавай.
Я уже не раз писал что нужен стандарт адаптивной синхронизации, без привязки к производителю ГПУ , надежда на новый hdmi , может в следующем году появятся устройства с такой поддержкой.
Во первых 2хRX580 вполне себе вывозят более 60 FPS, а во вторых не все играют в такие требовательные игры или на максимальных настройках.
Большинство людей сейчас играют в DOTA, LOL, CS, PUBG и в принципе даже в пубге с его корявой оптимизацией будет более 60FPS, а в остальных значительно больше.

Но я на 100; согласен, что нужна технология не подвязанная к производителю!
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Scoffer
Ekz0rcyst
На 27" там не будет заметна эта кривизна, так что не отчаивайтесь)
PsiiX3:Смущает только отсутствие топовых карт AMD
Меня смущает, что Веги вообще пропали из продажи... Но, с другой стороны, 144Гц это 144Гц, это и без FreeSync годно ИМХО.
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

PsiiX3:Во первых 2хRX580 вполне себе вывозят более 60 FPS
Ті наверное в він10 давно играл с кроссом в новіх играх :laugh:
keks007
Member

Повідомлення

Bender_Rodriguez:
PsiiX3:Во первых 2хRX580 вполне себе вывозят более 60 FPS
Ті наверное в він10 давно играл с кроссом в новіх играх :laugh:
PsiiX3:DOTA, LOL
:gigi:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PsiiX3:Во первых 2хRX580 вполне себе вывозят более 60 FPS
Это уровень 1080, которая не вывозит в куче игр 60фпс... К тому же кросс вообще нигде не поддерживается в последних играх.
PsiiX3:Большинство людей сейчас играют в DOTA, LOL, CS, PUBG
И играют на ноутбуках или компах 100 летней давности если смотреть на большинство ... Я говорю о людях которые играют в нормальные ААА игры.
Bender_Rodriguez:HDR очередной маркетинговій развод, похлеще 3д!!!!!
Ага , увеличение битности матрицы , адаптивная подсветка , такой развод... одна из главных качественных улучшений последних лет.
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Maxhope:Ага , увеличение битности матрицы , адаптивная подсветка , такой развод... одна из главных качественных улучшений последних лет.
Какое там улучшение битности? В лучшем случае все те же псевдо десятибитки, которые восьми битные. Адаптивная подсветка фигня еще та.
3д загнулся, придумали HDR, который начали тулить еще в первом фар крае, хоть и под другим соусом он там подавался.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bender_Rodriguez

О да , все понятно... HDR рендеринг сейчас бы сравнить с этим HDR что сейчас продвигают... :lol:
Я говорю про нормальный HDR , в топовых телевизорах , а так есть вроде моники типа с HDR и яркостью 300нит :lol:
Монитор 27" , 4к , полноценный HDR, универсальная технология адаптивной синхронизации - вот это мой следующей монитор как выйдет подобное. Даже 60герц мне с головой , но с адаптивкой.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Maxhope:Я говорю о людях которые играют в нормальные ААА игры.
Как часто ты видишь нормальные AAA игры? :gigi:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Bender_Rodriguez:
Maxhope:Без HDR в 2к18 как то не интересно.
В чем прикол єтого к вместо 0?
В том, же, в чем и в
Maxhope:сейчас бы
Поколение, взращиваемое ютуперами :lol:
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Bender_Rodriguez:
PsiiX3:Во первых 2хRX580 вполне себе вывозят более 60 FPS
Ті наверное в він10 давно играл с кроссом в новіх играх :laugh:
Не знаю что там за приколюхи ибо я действительно давненько не играл с CrossFire ибо последний кросс у меня был ещё когда я использовал Win7 :gigi:
Відповісти