Выбор HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
maxvas
Member

Повідомлення

Заказал WD WD10SPCX. В фокстроте 3 года гарантии в отличии от остальных. На выходных привезут.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

maxvas:В магазине itbox трансенд вскрыли и подключили к компу. Хотел проверить на включение. Диск был заклеен...
...И не думал, что рефарб подсунут. Пометок об этом не было на коробке.

Это не рефабр - смарт давно обнолять умеют - просто хитрожопые продаваны. Кулёк назад запаять - много ума не нужно.
Расчёт на "авось прокатит" - либо возвратный от другого клиента, либо личный из дома кто-то притащил.
Разумеется, сам продавец/консультант об этом мог и не знать...
lexo
Junior

Повідомлення

Кто на волне, подскажите модели шустрых одноблиновых терабайтников. (или 750-к или 1.5 если такие бывают). Где бы высокая линейная скорость сочеталась с иопсами. Общие ответы WD Black RE, Velociraptor известны, но дело в том, что те же блэки часто идут двухблиновыми, а то и 4-х. Спасибо.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

maxvas
если с ним не повезет, берите сразу HGST 1W00028
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexo:Velociraptor известны,
Великов 1ТБ на 1 пластину тоже нет.
lexo: Где бы высокая линейная скорость сочеталась с иопсами.
Серия Seagate Cheetah шустрая.
maxvas
Member

Повідомлення

shatun:Это не рефабр - смарт давно обнолять умеют - просто хитрожопые продаваны. Кулёк назад запаять - много ума не нужно.
Расчёт на "авось прокатит" - либо возвратный от другого клиента, либо личный из дома кто-то притащил.
Самое смешное, что они принимают товар на возврат как дефектный, но у них нет никаких утилит. И это их сервисный центр на нивках :laugh:

Взял с собой на флешке кристал диск инфо и показал все.
Sanьka:Великов 1ТБ на 1 пластину тоже нет.
А вд, который я заказал? Он совсем новый.
GetOutTheWay:если с ним не повезет, берите сразу HGST 1W00028
А что это за производитель? Хитачи?

Фокстрот привезет его нескоро. Потом нужно будет найти норм карман. Хотел металлический, чтобы через термопрокладки отдавал тепло. Но не нашел
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

maxvas
Да, хитачи
lexo
Junior

Повідомлення

Sanьka:Серия Seagate Cheetah шустрая.
Cheetah в основном идут SAS. SATA редкость.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexo:Cheetah в основном идут SAS
Контроллер решит вопрос. Да дорого, но если человеку надо для дела, он купит.
А поиграться...лучше купить ссд и не морочить людям голову.
Обычные рядовые хдд уже не развиваются толком уже лет 5-7, откровений ждать не стоит ни по скорости ни по надежности.
lexo
Junior

Повідомлення

Sanьka: Да дорого, но если человеку надо для дела, он купит.
Я не деловой человек, я просто считаю деньги. Разница между SSD 640МБ и HDD 1ТБ на вторичке в 3-4 раза. Я хочу практичных советов от тех, кто в этом ориентируется, по моделям в которых 1ТБ на пластину, поскольку выискивать эту инфу в море моделей и серий достаточно сложно. Сейчас просматриваю Constellation.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexo
и что вы хотите вымутить?
никакой даже самый быстрый HDD и близко не подберется даже к позорному Kingstonу V300 серии.
Constellation неплохие HDD для организации Рейда 1,5,6,10, но по скорости они помоему не сильно быстрее WD RED к примеру.
Хотите скорости Seagate Enterprise V5 серии к примеру, WD Gold, Хитачи на сколько я знаю только He серии (но они тоже не дешевые 6-8-10Tb).
lexo
Junior

Повідомлення

Alexey1977:никакой даже самый быстрый HDD
О преимуществах SSD я осведомлен. Спасибо за советы по моделям, буду смотреть. Что касается эмоциональной части, SSD слишком дорог для нас сирых, к примеру для организации рабочего места с виртуальной машиной 200Гб. А если хочется 2-3-4 машины, и не хочется возиться с разделами, то совсем дорог. И для видеостудии, к примеру, невозможно собрать машину на SSD. Вообще невозможно.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexo:Сейчас просматриваю Constellation.
У меня Констел. Я сравнивал показатели с другими 3ТБ аналогами. В итоге +/- то же самое. Иначе и быть не может, так как это тот же диск, но с другой прошивкой и неск технологиями нужными для Ентерпрайз сегмента.
lexo:я просто считаю деньги.
Советую (без сарказма) не обременять себе голову ненужным винегретом и купить обычный 7200об накопитель с 2-3 летней гарантией.
Производитель по вкусу, сейчас даже Сегейт подтянула "хвосты". Та разница в ИОПС между нас/тераскейл/видео/десктоп хардами, с одинаковыми оборотами, мизерная и на глаз не заметна.

Заметно (и то не факт) быстрее будет Велоцираптор. Но он стоит столько, что эта покупка бредовая. Это я говорю как владелец и Велоцираптора и Констелейшена. Они покупались в то время, когда можно было тратить деньги на забавки, сейчас забавки стоят в 3 раза дороже, стоит оно того?
Кстати один из самых шустрых накопителей за хорошую цену - Тошиба х300. Но они идут от 4ТБ.
mib1
Junior
Аватар користувача
Звідки: Курахово, Донецкая обл.

Повідомлення

Господа, что скажите о состоянии диска, уже было несколько загрузок с чекдиском. Система работает стабильно. причина чёрных экранов, не знаю, BAD файлов 0.
Но иногда при загрузке вываливается проверка...у меня так было на нетбуке, затем накрылся HDD.
Зображення
maxvas
Member

Повідомлення

maxvas:Заказал WD WD10SPCX. В фокстроте 3 года гарантии в отличии от остальных. На выходных привезут.
В дешевом кармане USB 3

ЗображенняЗображення

Такая температура после 6 часов тестов в кармане
Jyricss
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Шановні форумчани, потрібно придбати хороший диск на 1 пластину із мінімальним шумом (бажано зовсім безшумний ) для зберігання файлів. Хто що може порекомендувати із моделей. Дякую .
Vasbka
Member

Повідомлення

Jyricss:Шановні форумчани, потрібно придбати хороший диск на 1 пластину із мінімальним шумом (бажано зовсім безшумний )
Размер указали бы.
Если 1тб, то ред вд, либо любой 1тб 2,5 формата на 5400об. Это имхо конечно, но они как по мне самые тихие из того что слышал.
Еще как вариант, внешний любой (подключил скинул инфу, выкл и не шумит вообще), либо карман и туда любой жд впихнуть тот же внешний получится, только с легкой заменой самого жд.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Я бы 2,5 не брал по многим причинам. Места в пк хватает, поэтому онли 3,5
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Брал внешний Трансценд на 1 ТБ. Первый был неудачен - часто произвольно переподключался. Поменяли по гарантии без вопросов на такой же в заводской упаковке. Второй был нормальным, всю базу BitcoinCore засинхронизировал дней за 5-7, уже точно не помню. Это было ему типа испытания. Работает исправно, копирует по ЮСБ3 шустро. Хотелось внутрь что бы вэдэшка, но попал тот, что паркует часто головы. Ну да черт с ним, подключается он у меня для работы, а не для простоя.
На днях взял Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III - никаких претензий.
Alexandrue
Member
Аватар користувача
Звідки: Cимферополь

Повідомлення

Камрады, доброго времени суток.
Нужен тихий и надежный 4 ТБ винт под торрент и хранение архива.
Присмотрелся к WD40EFRX и WD40PURZ и не могу понять принципиальной разницы между ними в лучшую/худшую сторону. Отзывы в целом схожи.
NAS делать не собираюсь, заниматься круглосуточной записью видео тоже не планирую. Исходя из этого какой из двух вариантов будет лучше для ПК?
Відповісти