Процессоры Intel Skylake-S и Kaby Lake-S могут работать с платами на чипсете Intel Z370

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Процессоры Intel Skylake-S и Kaby Lake-S могут работать с платами на чипсете Intel Z370
Кучно пошло. Нет ли здесь руки Интел, которая захотела исправиться?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Capz
Скорее есть рука производителей, которые в биосе при переходе 270->370 не выпиливали старые процы, а просто заблочила их.
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Че, пацаны, новый чипсет нефига не новый?
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Интел нас не обманывает! Не обманывает! АМД не правильный мед сокета до 2020 года выдают!
И тут такое!
Как лохов стрижут на новые материнки ЛОООООЛ!
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Шах и мат, Интел. Теперь неопровержимый факт развода налицо :laugh:
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Китайцы делают. Китайцы покупают. Китайцы разоблачают.

Вот она, самодостаточность!
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

dovjik
замкнутый китайский круг? :gigi:
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А что?Все поверили в новый чипсет?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

И тут я вдруг зауважал китайцев :eek:
Молодцы :up:
Weep
Member
Звідки: Івано-Франківська обл

Повідомлення

Саме тому я не так прихильник AMD(в них також не все гладко), як НЕприхильник Intel. Досить багато інформації, що Інтел веде нечисту гру: нечесна конкуренція, чорний піар, непрямий підкуп ритейлерів.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Можно надеятся на менее болезненный но все равно дорогой ап на следующее поколение или все пофиксят :D
Ventel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Теперь ждём новость "Intel Coffee Lake-S могут работать с платами на чипсете Intel Z270"
И вот тогда будет шикардос :super:
tcpdump
Member

Повідомлення

dukatto
а в чём смысл такого апа? подтверждения поддержки 6-ядерников старыми чипсетами нет, пока что. поддержка "новыми" чипсетами старых процов - неплохо конечно, но чипсеты идентичны функционально. сейчас имхо все апгрейды интелоплатформы кроме Z370+i5/7-8x - слабоактуальны, не имеют ни смысла, ни прироста, по моему мнению
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну может я не понятно выразил свою мысль, сори. Для меня такой ап итересен апгейдом В 150 на более функциональную Z370 с последующим апом на проц 8го поколения . Вот как то так. Просто апнуть систему в два этапа хоть немного но легче . Ну а пока режим ждуна , может новинки от амд ускорят решительность интел.
tcpdump
Member

Повідомлення

dukatto
так в принципе да,логично, я просто рассматривал апгрейд с топов
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А смысл?
Покупать Z370 в ожидании чего?
Какой-то выходит очень узкий круг тех, кому может быть нужна такая поддержка.

Искусственное разграничение - лажа, конечно. Хоть и ожидаемая, потому глобально ничего не меняет.
Повлиять на ситуацию смогут удачные Rysen+ и Rysen 2, но никак не танцы с чипсетами.

Покупать будут в основном энтузиасты, которым пофиг, даже лучше - больше ощущения новых железок, либо обновляясь с систем вроде моей (4770К) и старше, где при любом раскладе замена всей платформы.
Осталось дождать и решить, на что - 8700k, или новые Райзены, если они поразят неподготовленное воображение частотами.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ещё веселят выводы автора о злой Интел, навязывающей условия производителям МП. Есть тексты соглашений между ними?

Можно подумать, производители невыносимо страдают от продаж новых плат, а ритейлу не нужно подать запасы старых.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже склоняюсь к мнению остальных. Главное в компьютере - это процессор и видеокарта, потому что они являются основными мерилами производительности. А чипсеты - это все второстепенное...
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik
Тут все несколько сложнее.
Хотя сообщение смахивает на смесь сарказма и иронии, называемую ныне «троллингом» )

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Особенно учитывая профиль.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EridanGrey:Тут все несколько сложнее.
Хотя сообщение смахивает на смесь сарказма и иронии, называемую ныне «троллингом» )

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Особенно учитывая профиль.

Я не про новые, а нынче актуальных. Типа производители должны больше времени выделять на разработку процессоров и видеокарт, а не такие мелочи как чипсеты. Никто просто не понимает моего сарказма, а жаль :)

В чем секрет моего профиля?
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik: Я не про новые, а нынче актуальных. Типа производители должны больше времени выделять на разработку процессоров и видеокарт, а не такие мелочи как чипсеты. Никто просто не понимает моего сарказма, а жаль :)

В чем секрет моего профиля?
А, в таком ключе - все верно. В контексте ветки неверно воспринял вектор сарказма.

С профилем как раз все так - потому изначально неверно воспринятый сарказм показался излишне грубым.

Никаких претензий )
Відповісти