Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
FelisInfernis
Member

Повідомлення

_SerGe_
покажите мне 30" IPS монитор c матрицей 8-10 битт с ценником менее 1500 в валюте, а так VA+ калибратор, и можно относительно уверенно работать.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Xan Kriegor
в идеальных условиях видеокарта должна заваливать монитор видеорядом выше герцовки монитора, тогда никакие *sync не нужны и screen tearing не возникает, инпут лаг минимальный т.к. рисуется самый свежий кадр. Gsync и freesync просто снижают частоту монитора до частоты видеоадаптера чтобы устранить двойные и тройные кадры без задержек и инпут лага Vsync и adaptive Vsync. Так что да, больше 100 FPS разрывы кадров уже визуально сложнее отличить, т.к. разрывы проходят быстрее и на комфорт не влияют при условии что монитор 144 Гц и больше.
https://en.wikipedia.org/wiki/Screen_tearing#V-sync
Востаннє редагувалось 04.12.2017 12:10 користувачем evrial, всього редагувалось 1 раз.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

FelisInfernis
Dell UP3017, U3014

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
evrial
вы сами себе противоречите. когда после текущего, рисуется самый свежий, но между ними есть еще кадры - они пропускаются, и объект, который имел достаточно быструю скорость перемещения по экрану - просто телепортанется на расстояние, а будь все кадры синхронизированы с возможностью монитора - его движение было бы плавно, поэтому чем больше герцовка и все эти кадры синхронизированы - тем плавнее движение объектов.
gsync вобще не о разрывах, а о сглаживании динамических сцен, так называемый smooth gameplay, полное искоренение разрывов это как доп фича
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

fuksa
движение не может быть плавнее чем 60/100/144 Hz или сколько статической частоты у монитора. Синхронизация нужна исключительно для комфорта и устранений разрывов, никакого видеоряда она не добавляет, аппаратная синхронизация предсказывает сколько ждать следующий кадр и на сколько снижать частоту чтобы рисовать ровно 1 кадр в примерно равные промежутки времени. Но в обратном случае даже на 60 Гц мониторе без *sync разница между 60 FPS и 200 FPS существенно заметна в шутерах и дает преимущество в мультиплеерах, потому что задержка меньше на 1/60-1/200 = 11 мс. Но видеоадаптер делает много лишней работы.
_SerGe_
Member

Повідомлення

FelisInfernis
от читаю-читаю і складається враження, шо ти якийсь трохи дурік, чесно
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Прочитал 2 страницы и понял, что опять все идет к тому, что было обсуждено уже ранее: можно спокойно сидеть на 60Гц и 2К мониторе с IPS матрицей и не париться, менять только на 4К панель (телевизор или монитор) приличной диагонали (овер 40") и то не факт.

fuksa
Разве G-Sync работает не так, как вертикальная синхронизация?
Я вот когда на своем профильном мониторе при 100 кадрах в последнем асасине вижу разрывы - включаю вертикалку и все отлично, 60 четких кадров. :up:
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

evrial
какое мне дело до статической частоты монитора, когда у мониторов с gsync она динамическая. я думаю что ты, когда начинал изучать что же gsync\freesync за зверь - пользовался убеждениями экспертов, которые в глаза не видели что это такое. она ничего не предсказывает сколько ждать
_SerGe_
зачем так прямо, он же просто задает вопросы
Freem-freem
вы как и havok вполне можете позволить себе и система подходящая попробовать что такое 100гц+100фпс и 100гц+100фпс+gsync, ну или выше.
сидеть и в ус не дуть можно и на 7870XT, и на табуретке вместо dxracer и много чего еще можно не менять и думать что все отлично
FelisInfernis
Member

Повідомлення

fuksa:U3014
Dell UP3017 в рознице от 45000
Dell U3014 снят с производства, и на торговых площадках его нет
FelisInfernis
Member

Повідомлення

_SerGe_
на отечественных площадках он стоит 32+ а как у нас электронику доставляет я в курсе - самому привезли погнутую видеокарту из германии.
_SerGe_
Member

Повідомлення

FelisInfernis
покажите мне 30" IPS монитор c матрицей 8-10 битт с ценником менее 1500 в валюте
забаньте його, будь ласка
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

FelisInfernis:
fuksa:U3014
Dell UP3017 в рознице от 45000
Dell U3014 снят с производства, и на торговых площадках его нет
в розетке да, 45 тыс, но 45 тыс сейчас как был не так далеко от вашей цены в 1500$
зайдя на хотлайн, можно увидеть, что цены не начинаются с 45
но это не имеет значения, полупрофессионалы так не ноют, они могут получить альтернативное мнение и решить как поступить

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
а U3014 можно попробовать найти на olx, что за лень мол дайте мне все да подешевле причем прямо тут
SolomoN
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Так как, никто не ответил на мой запрос в первый раз, спрашиваю еще раз.

Посоветуйте хорошие модели мониторов в сегменте 24 дюйма фулл HD и 27' 2560x1440 за адекватный прайс.
По обзорам претенденты одни, но кто реально сталкивался могут корректней описать определенную модель.
Монитор берется как универсальный, и в игры поиграть и фото поредактировать.

На сегодняшний момент претенденты таковы:

24" Full HD - AOC I2481FXH, Dell U2417H, ASUS VP249H

25" 2560х1440 - AOC Q2577PWQ, Dell U2518D

27" 2560х1440 - BenQ PD2700Q, ASUS VZ27AQ, Iiyama X2788QS-B1
kotey
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

SolomoN
На сколько я помню - отвечал, но ладно - еще раз...

BenQ PD2700Q - знакомому советовал и тот взял - он в восторге после ТН. Начал все игры перепроходить в версии 2.0, будто в первый раз.
У самого BenQ GW2765 - с идентичной матрицей. И я в восторге - немного настроил изображение опираясь на советы из интернета.
Умеренный глоу, засветов нет, цветопередача для такой цены и вовсе потрясная.

Есть хороший обзор на BenQ PD2700Q + можно скачать настроенный цветовой профиль https://3dnews.ru/943323

Если захочешь сэкономить - то BenQ GW2765 с некоторыми упрощениями в плане дизайна и некоторых расширений. Но подставка и там и там - со всеми степенями свободы .

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
PS. Владельцы видеокарт Nvidia - не забывайте устанавливать расширенный цветовой диапазон в драйверах - иначе можете разочароваться в своем выборе.
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

kotey
что есть "расширенный цветовой диапазон"?

P.S. Люди, судя по всему, вообще не понимают как G-sync работает и чем он отличается от вертикальной синхронизации... ну и про время кадров не слышали вообще
SolomoN
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ASTON

имеется ввиду это
http://i.piccy.info/i9/1017a7977bbda574 ... iannyi.jpg
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Люди, судя по всему, вообще не понимают как G-sync работает и чем он отличается от вертикальной синхронизации... ну и про время кадров не слышали вообще
Хм, как бы так выразиться. Смотри, есть у меня знакомый, который является счастливым обладателем Asus PG279Q. Вот любит он рассказывать о том, как "г-синк дарит потрясающие ощущения от игры". Короче, непонятно, как он раньше жил без этой технологии. Ну я как-то к нему пришел, дабы заценить все прелести игры на монике с высокой герцовкой и "зеленой" синхронизацией. Так вот, герцовка реально впечатлила, да, тут не спорю, ибо заметно везде. Даже когда мышкой по Рабочему Столу елозишь. А вот хваленая синхронизация не оказала особого эффекта лично на меня. Сразу скажу, что пробовал играть как с ней, так и без нее. Возможно, она выручает в каких-то ситуациях, но при обычной игре в тот же БФ1 или "Ведьмак 3" я в упор не увидел никакой разницы с "фастсинком", который мы также врубили после отключения аппаратной синхронизации. Собственно, потому и говорю, что, имхо, лучше панель с высокой герцовкой, но без синка, а не наоборот. Не, если есть деньги, то, конечно, можно совместить приятное с полезным, но вот этого вашего "больше никогда не возьму моник без г-синка" мне, видимо, не понять.
kotey
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ASTON

При подключении нового монитора по HDMI или DP зеленые видеокарты думают - что подключен телевизор - и ограничивают как раз этот диапазон, так же после полной (чистой) переустановки дров этот параметр тоже слетает. Существенно бьет по качеству выводимых оттенков - на хорошем IPS видно невооруженным глазом. Красные карты таким не страдают.

Проверенно мной. Была у меня RX480, получилось обменять на 1060. Подключаю я значит, сразу не обратил внимание - захожу в Батлу - и о боже, где черный цвет, что с этой игрой случилось. Первые минуты разочаровался, но немного гугла - и вуаля, нашел решение. Потом еще 5 ребятам с ТСки объяснил - все прозрели )))
TOPGUN
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Подскажите плиз насчет этого моника 23.8" BenQ GW2470ML Black (9H.LG7LA.TBE)...как отклик его матрицы ведет себя в игрушках, будут ли шлейфы в динамичеких сценах??? желательны советы владельцев из этой серии, ему подобных
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kotey:PS. Владельцы видеокарт Nvidia - не забывайте устанавливать расширенный цветовой диапазон в драйверах - иначе можете разочароваться в своем выборе.
Вот спасибо, а я то думаю что же не так после АМД, теперь намного лучше :beer:
Відповісти