Micron показала модуль энергонезависимой памяти DDR4 NVDIMM-N ёмкостью 32 ГБ

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Предлагаю обсудить Micron показала модуль энергонезависимой памяти DDR4 NVDIMM-N ёмкостью 32 ГБ

Даешь память в массы - 256 Гб на ATX под закладки хрома. :lol:
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

двуканал не дешево обойдется Зображення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис:Даешь память в массы - 256 Гб на ATX под закладки хрома. :lol:
Где-то в далеком 2009 году у меня был сон, как я втыкал в комп 768 ГБ ОЗУ, а выглядела она одной планкой размером как видяха. Странно что я запомнил его, хотя тогда это было только фантастикой :gigi:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

KimRomik, новый слоган для Micron: "Ваши сны становятся реальностью." :gigi:
P. S.:почему 768?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис:новый слоган для Micron: "Ваши сны становятся реальностью." :gigi:
P. S.:почему 768?
Наверно потому что 24 банок по 16 ГБ с каждой стороны? :)
Я еще помню, что память была без радиатора.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Ээээ
Это получается рама бекапится на ссд, если грубо прикинуть?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

KimRomik, а производителя? :idea:
Тоже бы на рекламе заработали.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Барбарис
Реклама в снах - когда-то это станет золотой жилой )
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

эээ, скока они эту флешь-корову доить будут? на какие только ухищрения не идут производители флешевой памяти, вместо того, чтобы развивать ReRAM или мемристорную память. Все эти дополнительные модули с суперкондесаторами-ионисторами всего лишь костыли, и я не побоюсь пованговать малость, что это тупиковая технология со всяким там батарейками.и только для для стационарных машин, типа домашних пека. И то наверное тока тем, кто не озаботился покупкой бесперебойника.
Для серваков оно не нужно- эти машины должны работать всё время, перебои в работе сервака могут дорого стоить, потому питание имеют как минимум дублированное, от разных источников. Думается мне также, что в ноутбуках это не приживётся, от слова совсем, за ненадобностью. В любом буке есть большая батарейка-камулятор, которая даёт море времени сбросить всё на диск и уйти в гибернацию.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

KimRomik:Где-то в далеком 2009 году у меня был сон, как я втыкал в комп 768 ГБ ОЗУ
А еще примерно на 10 лет раньше (наверно 1998г) у меня была детская мечта купить комп с 768Мб ОЗУ. Этой мечтой был Pentium II 450МГц и мамка 440BX, на ней было 3 лота памяти, максимум по 256Мб каждый. А потом прошло пару лет и моему удивлению не было предела - вышла игра которая тормозила на моем "компе мечты" :weep: . Получается на мечту я еще денег не насобирал, но мечту уже нагнули и унизили :gigi:
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

daem0ns:эээ, скока они эту флешь-корову доить будут? на какие только ухищрения не идут производители флешевой памяти, вместо того, чтобы развивать ReRAM или мемристорную память. Все эти дополнительные модули с суперкондесаторами-ионисторами всего лишь костыли, и я не побоюсь пованговать малость, что это тупиковая технология со всяким там батарейками.и только для для стационарных машин, типа домашних пека. И то наверное тока тем, кто не озаботился покупкой бесперебойника.
Для серваков оно не нужно- эти машины должны работать всё время, перебои в работе сервака могут дорого стоить, потому питание имеют как минимум дублированное, от разных источников. Думается мне также, что в ноутбуках это не приживётся, от слова совсем, за ненадобностью. В любом буке есть большая батарейка-камулятор, которая даёт море времени сбросить всё на диск и уйти в гибернацию.
Эта память как раз таки для серваков и есть, дома оно и нафиг не надо. Вы правилньо говорите что перебой может стоить дорого, ОСОБЕННО в задачах вроде In Memory Database Computing и прочих Mission Critiracl. Да и плюс технология не то что бы нова, посмотрите на те же FBWC кеш модули от RAID контроллеров НР, там суть та же 1-2 Гб RAM и того же объема флеш + конденсаторы. Если пропадает питание, то за время пока разрядится конденсатор данные успевают из RAM перелиться во флеш. Это в разы надежнее батарейного питания:
спойлер
[img]https://www.servershop24.de/item/images ... 2002-2.jpg
[/img]
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Хм, о чем новость? Удвоили объем, ну ок, все по плану.
Slon_76Kg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис:Предлагаю обсудить Micron показала модуль энергонезависимой памяти DDR4 NVDIMM-N ёмкостью 32 ГБ

Даешь память в массы - 256 Гб на ATX под закладки хрома. :lol:
Уважаемый, люто плюсую!! :laugh: :laugh: :laugh: Тоже этот прожора хром долгие годы мучал мой диск "С". В итоге с дикими болями и ломками перешел на FireFox. Ручками выставил обьем кеша в 512 Мб.. и о чудо!! Место на 60Гб ссд перестало таить, как масло на подоконнике в летнюю жару :rotate: :rotate: Адблок там, в Лисе, - оказывается есть! Визуально - полную копию хрома можно сделать :) :yes: :yes: :yes: Ну интернет странички грузяться на несколько млсекунд дольше - это ерунда, и на второй день уже даже не замечаешь разницы. Ну и в плане защиты пользовательских данных - тоже свобода действий/опций. :rotate:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Slon_76Kg, а я на опере сижу. :lol:
Відповісти