Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
46Tolik
Member

Повідомлення

alexvvv:
b_andriy:alexvvv
ну правельно, відяха і райзер від одного блока
Одну карту живити різними блоками трохи екстремально як на мене, але було що без райзера карта стояла в материнці і живилась від іншого бж.
то что идет с платы и с доп питания всегда (из моего опыта) на разных шинах 12в... т.е. вполне нормально питать карту с материнки которая к одному блоку а доп питание с другого. Иногда и два доп питания не на одной шине - тоже можно на два разных бп вешать
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

46Tolik а если один бп дает 11,8в а второй 12.2 ничего не случится?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

b_andriy
это риторический вопрос?
синхронизация двух источников питания это отдельный разговор, просто соединить их массы неправильно.
а если один бп дает 11,8в а второй 12.2 ничего не случится?
при таком раскладе блок с 12,2 будет нагружаться пока не сработает защита, блок с 11,8 не будет нагружаться вообще.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

zmax: при таком раскладе блок с 12,2 будет нагружаться пока не сработает защита, блок с 11,8 не будет нагружаться вообще.
Цікавий ефект, треба буде колись спробувати.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax я к тому что если запитать видяху от одного а питание райзера от другого
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Есть такие интересные БП как AeroCool VX800 с заводскими 4*6+2.
Поставил себе под две 980-ки.
В режиме простоя по +12 в районе 12.2-12.3. Только запускаешь на добычу сразу садится на 11.7 и вентиль в бп на максе. Вот это гавёный бп, не советую под фермерский вариант.
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Полностью согласен, купил два таких БП (VX800), один во второй же день поехал в магаз обратно. Проработал аж часа 3-4 с четырьмя RX570.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

b_andriy
нежелательно. но если сильно надо, то хотя бы райзер ставь 6pin, который со своим отдельным стабилизатором идет.
alexvvv
на youtube поищи, все уже украли проверили до нас.
смотрел видео в котором автор ставил 2 китайских стаба по 20W. по идее общая мощность 40W, но... стабилизаторы уходили в защиту уже на 25W.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax та у меня все ок уже больше полгода работает стабильно, я тому человеку что выше спрашивал
L_Andry
Junior
Звідки: Теребовля

Повідомлення

https://forum.bits.media/index.php?/top ... %80%D1%82/&
Про підключення ферми до різних БЖ.
Є різні погляди, виявляється багато варіантів можливі, але підключення карточки з двома додатковими живленнями до різних блоків не рекомендують.
Два блоки - завжди можливі потенційні проблеми.
Коротше кажучи найкраще один потужний і надійний.
46Tolik
Member

Повідомлення

b_andriy:46Tolik а если один бп дает 11,8в а второй 12.2 ничего не случится?
я же писал не вешать на одну шину хвосты с двух бп... если не на одну шину то по барабану. если на одну то все выключится или сгорит

к примеру верхние мосфеты от трех фаз запитываются от материнки а остальные четыре фазы от доп питания. Им пофиг что на три будет приходить 11.8 а на 4 другие 12.3 - ШИМ контроллер будет управлять затворами так что бы на выходе было то что нужно

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Единственное еще что - есть БП которые без нагрузки на 5В/3,3В уходят в защиту. Если его вешать только на видео (т.е. нагрузка только на 12в) то может пойти перекос по напругам и БП уйдет в защиту, но это обычно гуано блоки таким страдают.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

b_andriy:zmax я к тому что если запитать видяху от одного а питание райзера от другого
У современных видях обычно все разьемы разнесены. Даже два рядом стоящих разьема доп питания часто не соеденены между собой. И тем более с разьемом PCI-E (райзер). И на таки видухи можно цеплять хоть отдельный БП на каждый разьем и напряжения там могут отличаться хоть как угодно (в разумных пределах естессно - в рамках допуска стандарта АТХ) . Хотя желателньо коенчно что были максимально одинаковыми.
Но это ОБЫЧНО. Что и как у вашей конкретной видухи - разбираться надо в каждом конкретном случае. Если вдруг окажется что питание с разьемов у видухи обьеденено а вы повесите разные БП...

Также не забываем про такую хрень как перекос напряжений (это когда 12в проседает а 5в растет) . Если БП с раздельной стабилизацией - то вам повезло. А если нет, а вы нагрузите ему линию 12в не навесив ничего на 3.3в и 5в - получите кабздец даже при довольно небольшой нагрузке. Тот БП который втыкается в мамку и винт норм - мамка всегда кучает немного по 3,3в/5в линии, как и винты. А вот тот который чисто на видухи будет - там может быть перекос (вешать один винт кстати на него тоже не вздумайте - нагрузка по 5в низкая, можете получить перекос, завышение этих 5в и спаленый винт ;) ).

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
Да, и у меня вопроик. Не могу найти комиссии btc-trade.com.ua . В частности какая там комиссия за перевод на него с ехмо-вских кошельков? И есть ли она? :) . И минимальные суммы вывода. Ну и все такео прочее )
PS блин, такая удобная эта ехмо, но чето киданули меня, абилделсо я на них . Да и курсы заниженые (но не знаю, мож это только в данный момент так)
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

RomanLV
Входящие - бесплатно. На вывод в разделе тарифов указанно для каждой валюты.
https://btc-trade.com.ua/page/fees
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Да, и у меня вопроик. Не могу найти комиссии btc-trade.com.ua . В частности какая там комиссия за перевод на него с ехмо-вских кошельков? И есть ли она? :) . И минимальные суммы вывода. Ну и все такео прочее )
вывод от 500uah, комса на примат 1%. Сам хочу через них первый раз вывести, но блин то сайт лежит, то торги у них еле шевелятся.
NehalemX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Alteraco:Есть такие интересные БП как AeroCool VX800. Вот это гавёный бп, не советую под фермерский вариант
Taurm:Полностью согласен, купил два таких БП (VX800), один во второй же день поехал в магаз обратно. Проработал аж часа 3-4 с четырьмя RX570.
а я как раз смотрел смотрел на эти блоки на 750Вт чтоб 2х1070 повесить да все меня мучало уж шибко дешевые и по обзорам ничего особенного не представляют....видимо прийдется брать хотя бы серию KCAS жаль что Strike-X аерокул уже не делает
А кто-то такую вундервафлю юзал?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

NehalemX
да чего вы на это айрокул смотрите то?:)
купите сисоник на те же деньги, пофиг что там будет 500-600 вт
у меня на 450 вт блоке 5 штук 1060 уже какой месяц без единого глюка
ну и разумеется андервольт наше все
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

NehalemX: А кто-то такую вундервафлю юзал?
лучше уж серверник купить, их баксов по 200 уже распаянные на олухе продают.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Пушкин
zmax
ага, спасибо.

PS а я думал все тру майнеры переделаные серверники юзают :)
46Tolik
Member

Повідомлення

RomanLV: PS а я думал все тру майнеры переделаные серверники юзают :)
тру - да, а мамкины десктопные :D
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

да нет тут тру,
одни балконные собрались :laugh:
Відповісти