Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mark66
Junior

Повідомлення

Ребята, эта память норм будет работать на т3500? :-P

Зображення
FullBlooded
Member

Повідомлення

Mark66
Это же ECC Reg память, она на Т3500 не заведется.
Рег память подойдет для Т5500.
Mark66
Junior

Повідомлення

Спасибо за помощь, чуть не купил такую :beer:
hammerh13
Junior

Повідомлення

Всем привет, читал что на это плате разгоняли w3570, сейчас у меня стоит X5570 (обошелся в 200грн) и я вот думаю, стоит ли в будущем менять материнскую плату и гнать 5570 или лучше купить w3570 и гнать его на этой матери?
DiGvoz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

hammerh13
зачем? разгон ради разгона?
в будущем лучше взять поновее платформу
BOOST
Member

Повідомлення

А для чого нову? Х5670 ставить на коліна відеокарту рівня GTX 1070
hammerh13
Junior

Повідомлення

Спасибо за советы, есть ещё 1 вопрос, у меня x5570, PowerColor Devil R9 270X 2GB, 2 планки Kingston HyperX 1600mhz 2x4gb, БП CaseCom 450W бывают произвольные ребуты, сначала думал перегрев северного моста, поставил на него вентилятор 80мм, опять ребуты, думал не хватает БП, подключил старый чиф на 360W без видеокарты не стартует вовсе, подключил 2 блока питания вместе и снова та же беда, беда в БП или в чем то ещё? И какой хороший БП посоветуете для такого ПК
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

hammerh13:Спасибо за советы, есть ещё 1 вопрос, у меня x5570, PowerColor Devil R9 270X 2GB, 2 планки Kingston HyperX 1600mhz 2x4gb, БП CaseCom 450W бывают произвольные ребуты, сначала думал перегрев северного моста, поставил на него вентилятор 80мм, опять ребуты, думал не хватает БП, подключил старый чиф на 360W без видеокарты не стартует вовсе, подключил 2 блока питания вместе и снова та же беда, беда в БП или в чем то ещё? И какой хороший БП посоветуете для такого ПК
БПшки лучше от 500w берите и все ли у вас пины на питание проца вставлены?
у меня Aerocool vx500 Вместе с GTX950 и x5550 никаких ребутов нет,все в порядке.
и видеокарта ваша если не ошибаюсь требует от 500w
hammerh13
Junior

Повідомлення

Vite4ek99:
hammerh13:Спасибо за советы, есть ещё 1 вопрос, у меня x5570, PowerColor Devil R9 270X 2GB, 2 планки Kingston HyperX 1600mhz 2x4gb, БП CaseCom 450W бывают произвольные ребуты, сначала думал перегрев северного моста, поставил на него вентилятор 80мм, опять ребуты, думал не хватает БП, подключил старый чиф на 360W без видеокарты не стартует вовсе, подключил 2 блока питания вместе и снова та же беда, беда в БП или в чем то ещё? И какой хороший БП посоветуете для такого ПК
БПшки лучше от 500w берите и все ли у вас пины на питание проца вставлены?
у меня Aerocool vx500 Вместе с GTX950 и x5550 никаких ребутов нет,все в порядке.
и видеокарта ваша если не ошибаюсь требует от 500w
питание процессора 4 пин, хочу взять примерно на 600w что бы с запасом, какой посоветуете что бы дешево и сердито?
Vasya123
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

советую бу чифтек с остатком от 5ти летней гарантии ;)
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

hammerh13:
Vite4ek99: БПшки лучше от 500w берите и все ли у вас пины на питание проца вставлены?
у меня Aerocool vx500 Вместе с GTX950 и x5550 никаких ребутов нет,все в порядке.
и видеокарта ваша если не ошибаюсь требует от 500w
питание процессора 4 пин, хочу взять примерно на 600w что бы с запасом, какой посоветуете что бы дешево и сердито?
питать проц лучше 8ми пинами главное не перепутать 8пин для видеокарты и проца,а из процов да можно чифтек,фсп,или аерокул и т.д. лучше новый брать,у меня Vx500 Aerocool брал за 800 или 700 грн,мне на нем молексов не хватает их всего 3 и питание для видеокарты там 6пин а мне для gtx950 8 пин надо и пришлось переходником питать и еще как вариант можно гейммакс взять они совсем дешман но за качество я не знаю,у меня на другом пк стоит 400 ват гейммакс с весны,но система слабая на ам2 и пока-что все в порядке,но бп лучше брать качественный и с запасом
Kep2077
Junior

Повідомлення

Всем привет.
Народ, подскажите такие планки заведутся на этой плате?
micron-8gb.jpg
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

hammerh13:читал что на это плате разгоняли w3570
ну-ну, а подробней про разгон на этой плате? думал, что его нет и не будет (смешные ~100мгц не предлагать) :gigi:
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kep2077:Всем привет.
Народ, подскажите такие планки заведутся на этой плате?
micron-8gb.jpg
если это 8 гиг то 50:50 я лично не уверен
Kep2077
Junior

Повідомлення

Vite4ek99:мне на нем молексов не хватает их всего 3
Существуют-же переходники с сата на молекс
Vite4ek99:питание для видеокарты там 6пин а мне для gtx950 8 пин надо и пришлось переходником питать
Эти переходники очень не желательно от одного шланга запитывать. При мне так пара шлангов отгорела, именно оплавился 12В провод, а на модульном блоке хвост отгорел вместе с разъемом на блоке. Всё потому, что 1070 запитали одним шлангом - 2 молекса на переходник и один на райзер = факап через пол часа.
Vite4ek99:если это 8 гиг то 50:50 я лично не уверен
Ладно. Буду думать тогда.
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kep2077:
Vite4ek99:мне на нем молексов не хватает их всего 3
Существуют-же переходники с сата на молекс
Vite4ek99:питание для видеокарты там 6пин а мне для gtx950 8 пин надо и пришлось переходником питать
Эти переходники очень не желательно от одного шланга запитывать. При мне так пара шлангов отгорела, именно оплавился 12В провод, а на модульном блоке хвост отгорел вместе с разъемом на блоке. Всё потому, что 1070 запитали одним шлангом - 2 молекса на переходник и один на райзер = факап через пол часа.
Vite4ek99:если это 8 гиг то 50:50 я лично не уверен
Ладно. Буду думать тогда.
не ну переходник хороший,был в комплекте с чифтеком 650ватт модульный
Kep2077
Junior

Повідомлення

Vite4ek99:не ну переходник хороший,был в комплекте с чифтеком 650ватт модульный
Ты не понял. Посмотри на переходник, сколько на нем желтых проводов? ТРИ! А запитал его ты от скольких? ОТ ОДНОГО! Понятно? :laugh:
Я не утверждаю, что именно в твоём случае будет всё плохо, но если однажды карточка захочет взять больше 10 ампер именно с переходника, то провод которым он запитан может оплачиться. Стандартные проводки 18AWG при токе более 10А греются и плавятся.
Если у тебя БП модульный, то рекомендую проверить этот шланг. Если у самого основания желтый провод стал коричневым, то это всё. :rotate:
Vite4ek99
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kep2077:
Vite4ek99:не ну переходник хороший,был в комплекте с чифтеком 650ватт модульный
Ты не понял. Посмотри на переходник, сколько на нем желтых проводов? ТРИ! А запитал его ты от скольких? ОТ ОДНОГО! Понятно? :laugh:
Я не утверждаю, что именно в твоём случае будет всё плохо, но если однажды карточка захочет взять больше 10 ампер именно с переходника, то провод которым он запитан может оплачиться. Стандартные проводки 18AWG при токе более 10А греются и плавятся.
Если у тебя БП модульный, то рекомендую проверить этот шланг. Если у самого основания желтый провод стал коричневым, то это всё. :rotate:
фотку скину на выходных давайте и там скажите что и как
88Roman88
Member

Повідомлення

andrey.nk
Разгон w3570 через разлоченный множитель.У меня на 3.7 работает. На питальник радиатор поставил.А разгон через интеловскую утилиту
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

88Roman88:w3570
точняк. есть же с разлочеными множителями. Я их не рассматривал вообще как вариант, ибо не шестиядерники. Или шестиядерные xeon'ы 1366 есть и с разлоченым множителем тоже?
Відповісти