Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
megahardbro17
Member
Аватар користувача
Звідки: Quel'Thalas

Повідомлення

Xan Kriegor:
LG 23MP68VQ-P
Симпатично и недорого. Все остальное зависит от конкретного экземпляра и ваших глаз.
На этом и порешили, спасибо. Осталось уповать на качественный экземпляр.
Neonovi4
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Выбрал DELL U2715H :beer:

Отправлено спустя 43 секунды:
megahardbro17:
Xan Kriegor:Симпатично и недорого. Все остальное зависит от конкретного экземпляра и ваших глаз.
На этом и порешили, спасибо. Осталось уповать на качественный экземпляр.
монитор такой год назад купил в офис LG 23MP68VQ-P
отличный за свою цену
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Xan Kriegor:
тільки блюр (здається так називається)
Я об этом говорил: https://www.youtube.com/watch?v=b-gUsxVTw84

В іграх немає 100% такого.
Є лише чомусь на сайті чотириПДА коли новини з картинками пролистуєш і тільки чорні-сірі (браузер хром).
Більше ніде такого не помічав.
Ігри, ютуб, форуми, тексти все без нарікань :super:

П.С. З приводу предатора Z35 спеціально поїхав в столицю в розетку бо він там стояв на демонстраційному стенді.
Дозволили поюзати пів години АЛЕ:
- монік був підключаний через DVI , тобто 60 гц
- жодну гру неможна було запустити без свого стім акаунта хоча їх там було кіт наплакав
- з усіма можливостями розетки вони впихнули в комп відюху від червоних
Короче тільки гроші на дорогу витратив в пусту :down:
Головний висновок зробив для себе що занадто вигнутий, аок мені зайшов взагалі бомбезно!
[Niro]
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Что можно взять толковое желательно на IPS фулка или 2к (никаких ультравайдов) в бюджете 5-8к ? 27-29"
Spottycat
Junior

Повідомлення

Здравствуйте!
ищу для себя новый монитор, вроде как остановился на 24-х дюймах из всего перечитанного выделил две модели
BenQ XL2411
ASUS VG248QE
кто-то что может сказать плохое\хорошее или посоветовать что-то более годное?
До этого (да и сейчас) стоит такое
https://hard.rozetka.com.ua/23753/p23753/
[Niro]
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Заслуженные минусы. Лет 5 вообще не смотрел что там вышло и сколько стоит. Почитал тему, поднял бюджет до 15 к и все равно не вижу ультымативных вариантов типа Dell в свое время , особенно на IPS. Засветы так и не победили ...
eikei
Advanced Member

Повідомлення

[Niro], если вариант поднять бюджет, посмотрите Benq BL2711U / Asus PB27UQ (матрица одинаковая). Конечно, стоят они уже прилично, но это совсем другой уровень по сравнению с более дешёвыми (и некоторыми более дорогими) мониторами. Тут и с засветами порядок, и эффект свечения не бросается в глаза, и цветопередача на уровне. Моники, конечно, скорее для работы, особенно бенк. CAD-режим у BL2711U для автокада (контрастные линии на черном фоне) - просто сказка, очень удобно чертить.
[Niro]
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Они 4к - мне не подходит. Я смотрю максимум на 2к, а лучше FHD.
1) Для меня все критически мелко, сейчас у меня 32" FHD меня устраивает, заменить хочу только потому, что сейчас изменились кардинально приоритеты 85% работаю и 15% играю, и мне бошкой вертеть постоянно не удобно.
2) надо слай 1080 ти покупать под 4к на уультрах
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

[Niro], за 300 долларов с такой диагональю ничего толкового нет. Можно посмотреть на Dell u2715h/u2716(7)(8)d, AOC q2775pqu и Iiyama XB2788QS-B1.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

[Niro]:надо слай 1080 ти покупать под 4к на уультрах
Не надо.
[Niro]
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Xan Kriegor:[Niro], за 300 долларов с такой диагональю ничего толкового нет. Можно посмотреть на Dell u2715h/u2716(7)(8)d, AOC q2775pqu и Iiyama XB2788QS-B1.
так я ж написал что поднял бюджет. Спасибо сейчас погляжу их.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Стойки под vesa 75*75 есть на моник типа dell'овской? Потому что на лыже это трындец - стол шатнул и монитор поплыл.
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вопрос в контексте.
Есть ли в Киеве магазин, в котором можно «пощупать глазами» стоящие рядом UWQHD и QHD на 144Hz?
Никак не могу решить для себя дилемму более высокой частоты или широкого монитора.
А в обзорах 60fps ютуба на 60Hz мониторе разница отчего-то не видна )
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

EridanGrey
у вас есть третий вариант, взять широкий с высокой частотой, а еще лучше с gsync, благо оборудование у вас есть.
выбор на хотлайне высок
Alessander
Member

Повідомлення

fuksa:у вас есть третий вариант, взять широкий с высокой частотой, а еще лучше с gsync, благо оборудование у вас есть.
выбор на хотлайне высок
Аж очі розбігаються від широти вибору - ДВІ моделі з ціною від 780$
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fuksa
Широкий в 2K выше 100 герц - не встречал такого зверя.
Не упомянул, правда, что ищу IPS матрицу и G-Sync, само собой.
Что сужает выборку до нескольких моделей.
На хотлайне, опять же, составить сравнительное впечатление ощущений от 100 герц широкого формата и 144 герц 16:9 проблематично.
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Может кто имел дело с Lenovo L24Q-10 (65CFGAC3EU) ? что можете сказать о мониторе ? цена подкупает)) обзоров не нашел кроме пару роликов распаковки на ютуб.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

EridanGrey
выше ста пока и нет, двухсотки перенесли на второй квартал 18го.
поэтому выбор скорее между 165гц 27" и 100гц 34".
ощущений от 100+гц gsync будет вагон, но только с соответствующей системой
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fuksa:EridanGrey
ощущений от 100+гц gsync будет вагон, но только с соответствующей системой
Собственно, вопрос и был в том, где эти впечатления получить и сопоставить, не покупая сразу два монитора по ~$1K каждый.
Потому как отзывы очень разнообразные, вплоть до диаметрально противоположных.

Монитор в большинстве случаев - самая долгоживущая составляющая системы. Потому даже если сейчас моя GTX1080 его не «раскроет» (хотя, если сглаживание не выкручивать...), то за срок его жизни я ещё пару раз сменю видеокарту, а то и всю платформу.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

EridanGrey, вон говорят, в "Розэтке" на демо-стенде можно поглазеть на 35-дюймовый "предатор". Правда, там вроде как "радик" в системе стоит, да и сам моник через DVI подключен, так что ни "синка", ни высокой герцовки не увидеть. Единственный выход - купить сначала, например, 27" 1440р@144(165)hz, а потом, если не зайдет, сдать его (коробку беречь, пленки не снимать) и взять ульра-вайд. Или наоборот.
Відповісти