Рынок оперативной памяти продолжает ставить рекорды

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Рынок оперативной памяти продолжает ставить рекорды

Складається враження що та (ті) аварія(ї) на виробництві була(и) не випадкові
Piston
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ростёт спрос и цены ? молодцы.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

надеюсь им таки дадут по башке и цены не будут копировать формой Эверест.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не удивительно,сейчас телефоны пишут в 4К,какой-то скришот может занимать 10мгабайт. Мой SSD на128гиг приходится чистить практически каждую неделю,2-терабайта HDD не хватает что бы хранить игры,фильмы которые вышли в течении года. Хорошо что для игр хватает 8гиг оперативки,до сих пор,конечно больше лучше.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

catdoom
Зачем вообще что-то хранить на харде, когда гигабит интернет стоит $4.

Отправлено спустя 27 секунд:
JohnMcClane
Никогда аварии на производстве памяти и хардов не были случайностью.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie
У мене, наприклад, колекція музла і фільмів-серіалів, котрих в потрібній якості просто так не знайдеш, треба прикласти значні зусилля. І повторювати ці зусилля кожного разу я не маю бажання :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

5% роста в квартал - больше 20% роста в год. В долларе. В гривне еще больше.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Teazzie все так думают а потом идет взлом ай клауда, панама ликс и все остальное :lol: .
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Scoffer
Пластинки есть? А если найду? :D
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Судя по ссылке на первоисточник, не сильно оптимистично выглядит ситуация со планами ввода новых мощностей и влиянии этого на ценообразование.
А ситуация с "booming mobile DRAM market" не особо-то и дает надежды на позитивное влияние со стороны спроса.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie гигабитный интернет за 4$ это за сколько? за день? И у вас, это везде что ли?)
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

catdoom
"Хорошо что для игр хватает 8гиг оперативки,до сих пор,конечно больше лучше."

Не хочу Вас разочаровывать, но не хватает, мне 8ГБ даже на браузер не хватало, если говорить прямо, а играм и 16ГБ уже не всем хватает.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie:catdoom
Зачем вообще что-то хранить на харде, когда гигабит интернет стоит $4.

Отправлено спустя 27 секунд:
JohnMcClane
Никогда аварии на производстве памяти и хардов не были случайностью.
Это да,при текущем положении.Я вот постоянно переживаю за торенты,а вдруг эта лавочка закроется.Все новые игр храню на харде,хоть побуду виртуальным плюшкиным. :gigi:

Сейчас все начали переходить на процессоры с 6-ядер и более.На таких компах можно выполнять одновременно много задач,а без большого количества оперативки не как. Вот и за этого видать подорожание оперативки,в большей степени.
Востаннє редагувалось 14.11.2017 18:16 користувачем catdoom, всього редагувалось 1 раз.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

gedie
Это 120грн\месяц и это город на 20к населения.

Отправлено спустя 42 секунды:
gedie
В тему про тесты скорости давно заходил ? Люди уже годами сидят с таким интернетом во всех частях Украины.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ARomanA:catdoom
"Хорошо что для игр хватает 8гиг оперативки,до сих пор,конечно больше лучше."

Не хочу Вас разочаровывать, но не хватает, мне 8ГБ даже на браузер не хватало, если говорить прямо, а играм и 16ГБ уже не всем хватает.
Это каким играм не хватает 16гиг оперативки? Сейчас пользуюсь ПК с 6-гиг оперативки. Играл в Колду-2 для высоких настроек не хватало 6-оперативки+4видео,поставил видеокарту 6-видео,игра пошла на ура,на высоких настройках,без подгрузок,лагов. :gigi:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

gedie
У меня аналогично около $4-5 в месяц. Причём на гигабит переполз вынужденно т.к. новый тариф с ним+тв обходился дешевле чем старый 100мбит+тв.
Роутер на гигабитный так и не поменял, а прошёл уже почти год :gigi:


С этим ростом цен на новую платформу я никогда не переползу, жаба давит столько отдавать за ддр4.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie Такс, я чет шифранул себе, что 1гбит это 1000мбит.
А если 100мбит, то у меня самого столько. Только во-первых, не все живут в городах. А во-вторых, интернет имеет свойство пропадать в самый неподходящий момент, а если у вас все "добро" в сети, то будете вы сидеть и ушами хлопать пока доступ не восстановят)
В общем, лично я предпочитаю хранить на своем харде, а точней не трех хардах, хотя бы самое интересное. Так мой комп не станет бесполезным хламом в отсутствии интернета.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
catdoom Все еще не начали переходить на 6 ядер. 4 ядра пока вполне хватает для обычных пользователей. Оперативки, ну тут кому для чего.. Есть мнение, что чем у вас больше опертивки, тем больше её забивает система. 8Гб пока хватает, хотя сам недавно добавил на будущее, стало 12, но забить их все пока не удавалось, ни браузерами, ни рабочими прогами, ни играми.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

catdoom
Попробуйте отключить файл подкачки и увидите, что большинству современных проектов 8ГБ не хватит, а некоторым и 16ГБ, это при всем отключенном в фоне и видеопамяти 4-6ГБ, если у Вас игра не вылетает, то только из-за вкл файла подкачки который компенсирует нехватку ОЗУ, при этом Вы теряете в производительности, получая просадки ФПС и фризы (если файл подкачки на SSD то в меньшей степени, если на HDD - то в большей степени). Я не говорю, что файл подкачки надо отключать, но отключив его Вы проверите, хватает ли определенной игре набортного объема ОЗУ или нет.
Lotus8
Junior

Повідомлення

Nutbar:gedie
У меня аналогично около $4-5 в месяц. Причём на гигабит переполз вынужденно т.к. новый тариф с ним+тв обходился дешевле чем старый 100мбит+тв.
Роутер на гигабитный так и не поменял, а прошёл уже почти год :gigi:


С этим ростом цен на новую платформу я никогда не переползу, жаба давит столько отдавать за ддр4.
Аналогично, но как только производители примут решение о прекращении выпуска DDR3, вот тогда и все плавно переползем на DDR4(5,6,7). Так было в 2012 г. 2Gb DDR2 стоили как 4Gb DDR3. Сейчас у сына в ПК 32Gb ОЗУ и потерять 3000 грн только на замене памяти совсем не радует.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Другими словами - HDD скоро на покой и будущее за твердотельными формами хранения инфы. :laugh:
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ARomanA
Насчет файла подкачки вы возможно правы, но он вроде как необходим и есть даже программы, которые не хотят работать без него. К тому же, просадки и фризы? Может если и система, и игра установлены на одном обычном hdd тогда может и будет явное падение производительности. Хотя, как я понимаю, игра будет задействовать файл подкачки в случае нехватки оперативной, а у меня ни одна игра, сама по себе, не использовала хотя бы половину всего объема оперативки...
Відповісти