Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

sitalex
Все нормально.
Этот разъем на материнке рассчитан и на 4-pin и на 8-pin от БП. Вставляй. Все ок будет.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

sitalex
а у меня БП на 4 пина.
Это не важно. Всё равно никакого разгона нет и не будет.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sitalex:Процессор Intel Pentium G4600 3.6GHz/ 8GT/ 3MB/ s1151 BOX 2504 грн
:eek:
Чого б не зайти на Хотлайн і відсортувати пропозиції за ціною? Проц тут суттєво оверпрайснутий.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

SergN
Вірно, за 2,5к грн він не цікавий :down:

sitalex
5656 грн(сan.ua)
Зображення
Если планируете использовать встройку, память брать обязательно двумя планками.
_
Если смотреть по хотлайну, минимальная цена на G4600 и вовсе 1918 грн(хоть и сомнительно) :shuffle:
Востаннє редагувалось 13.11.2017 11:54 користувачем Валерий, всього редагувалось 2 разів.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Валерий:Если смотреть по хотлайну, минимальная цена на G4600 и вовсе 1918 грн
стрёмноватый магазинец: 2 года гарантии на tray при самой низкой цене по Хотлайну... заставляет сильно сомневаться...
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Noveon
Вот и я призадумался :insane: Впрочем, с процами обычно "работает или нет".
sitalex
Junior

Повідомлення

Валерий:SergN
Вірно, за 2,5к грн він не цікавий :down:

sitalex
5656 грн(сan.ua)
Зображення
Если планируете использовать встройку, память брать обязательно двумя планками.
_
Если смотреть по хотлайну, минимальная цена на G4600 и вовсе 1918 грн(хоть и сомнительно) :shuffle:
Еще раз спасибо :beer: За день скинули с 7к до 5.6 при этом не потерял производительность.
offimpulse
Junior

Повідомлення

Посоветуйте оперативку и мать под 7600к

На данный момент имеется 1050ti4 gb, fsp qdion qd 500. Память и мать или бу куплю здесь или в Харькове в магазине.

На z270 пока не хватает нужно взять что то на первое время. Памяти нужно 8 гб одной планкой 2133-2400. Заранее спасибо
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

offimpulse:Посоветуйте оперативку и мать под 7600к
очень странный выбор процессора, очень...
offimpulse
Junior

Повідомлення

Noveon
Я брал его т.к. на 7700к не хватает, а в премьере и афтере не очень реализован многопоток. Поэтому рассматривал этот проц как оптимальный с частотой на одно ядро
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

offimpulse:а в премьере и афтере
ааа, ну тогда ясно.
helish
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесская обл.

Повідомлення

Завис в дилеме, в скором времени хочу собрать бюджетную сборку для игр и как всегда два варианта :
Intel g4620 vs i3 8100
Бюджет 350$ max.
Собирать на пне или ждать выхода бюджетных мамок и во сколько будет дороже эта сборка на кофилейке ,т.к. уже память надо будет подбирать с частотой 2400 .
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

helish
якщо вся збірка 350$ - то я не уявляю, як має вкластись по бюджету система на 8100. Проц 150, материнка 100, пам'ять/диск/БП - 100?
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

helish:Завис в дилеме, в скором времени хочу собрать бюджетную сборку для игр и как всегда два варианта :
Intel g4620 vs i3 8100
Бюджет 350$ max.
Собирать на пне или ждать выхода бюджетных мамок и во сколько будет дороже эта сборка на кофилейке ,т.к. уже память надо будет подбирать с частотой 2400 .
Якщо хочеться в ігри хоч якось погратися то за такий бюджет можна лише зібрати на АМ4 з А10-12,а потім перейти на райзен і дискретну карту.
Востаннє редагувалось 14.11.2017 16:38 користувачем Rostyslav777, всього редагувалось 1 раз.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Rostyslav777: Як варіант зібрати на АМ4 з А10-12
На якому рівні там графіка?
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

iwojima:
Rostyslav777: Як варіант зібрати на АМ4 з А10-12
На якому рівні там графіка?
На якому б не була все одно значно краща за графіку в і3 чи Пентіум,по суті трохи краща як в старих А10. На моніторі 1366x768 можна грати майже все на середньо-високих без зглажування.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

iwojima

Skirta
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем доброго времени суток.
Хочу обновить системник... На данный момент точно определился со следующими позициями:
мать - MSI B350 PC MATE
проц - Ryzen5 1600
видюха - Inno3d 1060 6gb
Никак не могу подобрать память... Точно хочу 16 гб, но вот черт его знает какую частоту лучше взять, чье исполнение... Ясное дело, что чем выше частота, тем будет лучше, но бюджет тоже не резиновый :(
С винтом вроде всё просто - WD blue на 1тб...
Также не могу решить нужно ли брать ssd (вроде 128гб не так и дорого стоит, но опять же - сильно ли он нужен для системы и будет ли его отсутствие критичным?). Ну и хотел бы получить советы по выбору бп - думаю, что мне хватит 550-600 ватного (стоит ли переплачивать за маркировку 80+ бронз/голд?)

Буду благодарен за советы (и очень благодарен за ссылки :shuffle: ). Спасайте, комрады... :(
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Skirta: Никак не могу подобрать память... Точно хочу 16 гб, но вот черт его знает какую частоту лучше взять, чье исполнение... Ясное дело, что чем выше частота, тем будет лучше, но бюджет тоже не резиновый :(
С винтом вроде всё просто - WD blue на 1тб...
Также не могу решить нужно ли брать ssd (вроде 128гб не так и дорого стоит, но опять же - сильно ли он нужен для системы и будет ли его отсутствие критичным?). Ну и хотел бы получить советы по выбору бп - думаю, что мне хватит 550-600 ватного (стоит ли переплачивать за маркировку 80+ бронз/голд?)

Буду благодарен за советы (и очень благодарен за ссылки :shuffle: ). Спасайте, комрады... :(
На самом деле тут все просто.
Память https://can.ua/adata-xpg-flame-ddr4-240 ... f/p110655/ лучше варианта не найти. По крайней мере по хотлайну. Дешево и сердито.

бп https://can.ua/chieftec-force-cps-550s-550w/p60859/

ССд я б минимум на 240 брал.
sitalex
Junior

Повідомлення

Еще раз привет, в общем разочаровался я в g4600, скорее всего фортнит туго потянет. Потому что i7 c встроенной видео 630 на минималке очень слабо себя показал в фортните, когда тот же амд а10 9700 на средних настройках показал почти тот же результат. (Может я чтото не правильно понял, мб данная сборка и похуже будет, рассудите)
В общем что скажите по такой конфигурации:
Проц AMD А10-9700 - 2 562 грн
Материнская плата BIOSTAR A320MD Pro Ver. 6.x - 1 410 грн
Модуль памяти PATRIOT Signature Line DDR4 2400MHz 4GB - 1 150 грн х2 = 2 300 грн
Всего 6 272.
Відповісти