Веб-браузер Mozilla Firefox Quantum доступен к загрузке

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Веб-браузер Mozilla Firefox Quantum доступен к загрузке

Кто пробовал? Действительно всё как пишут, или выдают желаемое за действительное?
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

oracool:Предлагаю обсудить Веб-браузер Mozilla Firefox Quantum доступен к загрузке

Кто пробовал? Действительно всё как пишут, или выдают желаемое за действительное?
Проблема по ссылке перейти и попробовать ?
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

скачал, жрет оперативки как Опера, удалил
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

_Andrik_:Проблема по ссылке перейти и попробовать ?
Всё пробовать - жизни не хватит. Да и неожиданные сюрпризы не редкость во всем новом. Я лучше подожду.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

это на каком хламе тестить надо чтобы ещё скорость работы браузера ощутить? скорость работы интернета вообще от провайдера услуги зависит, а не от браузера
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

John Connor:это на каком хламе тестить надо чтобы ещё скорость работы браузера ощутить? скорость работы интернета вообще от провайдера услуги зависит, а не от браузера
Ну не знаю. У мну 100 мбит оптика, хром значительно резвей чем лиса работает. Это на глаз заметно.
п.с. это на страницах с большим количеством медиаконтента.
Востаннє редагувалось 14.11.2017 13:57 користувачем oracool, всього редагувалось 1 раз.
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ухты :eek: А на 32 битной версии xp будет работать? Я серьезно. У знакомых стоит xp. Да и нарвеника у многих есть слабенькие ноутбуки, так что мозила некотурую часть пользователей вернет.
Востаннє редагувалось 14.11.2017 14:04 користувачем Владимир[-+-], всього редагувалось 1 раз.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

John Connor:это на каком хламе тестить надо чтобы ещё скорость работы браузера ощутить? скорость работы интернета вообще от провайдера услуги зависит, а не от браузера
Я тоже так думал, пока Firefox не стал тормозить всё больше и больше. Он реально стал тормозом по сравнению с Хромом или Эджем. Любой активный контент вызывает у него фризы и разве что не панику (попробуйте попользоваться Twitch). Особенно заметно на слабых ноутбуках, но даже на моих домашнем и офисном компах (Ryzen 7 и Core i7 Sandy Bridge) он меня иногда выбешивает.
Востаннє редагувалось 14.11.2017 14:05 користувачем Alexiy, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor
Відкриваєш фейсбук -> крутиш стрічку екранів на 10-15 -> починаєш відчувати дикі тормоза на 5ГГц проці.
Це на хромі. А файрфокс в принципі не юзабельний, тупить в рази більше. Так, це бок конкретного сайту, але кого це парить?
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Владимир[-+-]
работает только с windows 7 и выше...печалька(
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

фризы от того что оперативка забивается и файл подкачки юзает. Только одна страница может 500 мб весить
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Для ленивых , элементарное сравнение с одной открытой вкладкой + в хроме пара тройка расширений
спойлер
тыц
В итоге 250-300мб разницы, ни о чем :-/
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

kolia:фризы от того что оперативка забивается и файл подкачки юзает. Только одна страница может 500 мб весить
Нет, фризы не от этого.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

резюмируем!


Что советуете поставить на мой планшет на винде (1 гиг оперативки). Мне опера что то не собо сама по себе нравится, тормозов браузера не вижу но может почувствую разницу.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Не знаю как будет новый, пока не обновлялся, но обычна Лиса тормознутая. Причём тормоза заметны невооружённым глазом.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я поставил. Работает ощутимо быстрее обычной. По поводу оперативки - ест поменьше, точно чето замерять лень :gigi:
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ManWithNoName:Не знаю как будет новый, пока не обновлялся, но обычна Лиса тормознутая. Причём тормоза заметны невооружённым глазом.
Большие тормоза были в последнее время из за кривого AdBlockPlus, который нереально засорял оперативку и тормозил браузер. Перешёл на Ublock Origin, тормоза как рукой сняло.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Юзаю оба браузера. Нравится то, что при зауске Фокс обновляет только одну вкладку, а не все сразу. А так же отсутствие багов в виде неработающей кнопки линка (на некоторых сайтах).
NordWind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если не устранили дикую утечку памяти, то сами пусть пользуются. Я много разного видел, но 12Гб из 16 сожранных браузером раньше не видел.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

M3f1Ss:Юзаю оба браузера. Нравится то, что при зауске Фокс обновляет только одну вкладку, а не все сразу. А так же отсутствие багов в виде неработающей кнопки линка (на некоторых сайтах).
Сидів на опері довгий час, саме цей момент змусив перейти на альтернативу cyberfox, спочатку вони у звичайних налаштуваннях прибрали цю функцію, а потім і через конфіг вже не вирубати. Хоча припідносять автоматичне завантаження не відкритих 10 вкладок, які використовувались з останнього сеансу,як фічу яка оптимізує роботу. :facepalm:
Правда не в курсі, як справи йдуть з цим питанням у хромі. Також як мінус для опери, те що не можна вимикати автооновлення, хіба що дуже радикальними способами, у підсумку, оновлення дуже часто приносять незручні баги. Навіть у моєму випадку, використовуючи cyberfox, обновився якось на нову версію, стало більше навантажувати цп при перегляді ютюба. Добре те що, тут хоча б це діло можна вимкнути в налаштуваннях.
По темі, треба спробувати нову лисицю)
Відповісти