Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fz38pty3 в такой корпус ставят 2 радиатора по 240.
fz38pty3
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Stas:fz38pty3
Та бери второй вариант, все равно рано или поздно проц захочешь включить. И 120мм радиатора под Посейдон хватит, но тут смотря какой радиатор и вентилятор.
а что по поводу компонентов?
или тут даже не заморачиваться и подбирать из ассортимента EKWB?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Заморачиваться)))
RazOlen
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

есть у кого-то лишний фритерм-30(нужен литр)? или может кто-то брать собирается, а то мне 5 много, а меньше не нашел где продают
Востаннє редагувалось 13.11.2017 23:09 користувачем RazOlen, всього редагувалось 1 раз.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

есть 2
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

fz38pty3
Ты помпу Д5 с маленьким резервуаром возьми, а остальное мелочи.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати, заметил много д5 более компактных чем стандартные. Например те что с круглыми топами от ЕК.
ТХ идентичные обычным.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Freem-freem: Тут как говорится процессор взял в LinX играть или в обычные игры? Если второе, то таких температур в играх не будет, минимум градусов 20 отнимай. :beer:
Тут проблема то не с процом. Посмотри на разгон, вольтаж (по БИОСу кстати 1,315) и температуру ВРМ при этом.
спойлер
t.png
Неделю на Али рылся, так ничего и не нашел. Или я искать не умею, или может кто то пальцем тыкнет где искать? Плиз. Осеня сильна нада. :shuffle:
Ну совсем же ужасные температуры, и это всего навсего 20 минут прайма!
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

oracool
В обычных рабочих сценариях типа кодирования видео, игры, проц так же греется?
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Не смотрел. Сегодня специально запущу последнего Вольфа. Да там охлаждение я слепил абы как. Куплю еще вентиляторов и тогда сделаю как надо. Меня больше ВРМ 87 градусов беспокоит.

Отправлено спустя 57 минут 13 секунд:
Спасибо. Буду смотреть. У меня там VRM хитровымученное.
Обрати внимание на расстояние между дросселями и полимерными конденсаторами.
спойлер
18_1_big.jpg
Т.е. там для начала надо узким медным брусочком поднять чуть выше дросселей, а брусок охлаждать уже водой.
И при этом надо не закоротить смд кондеры в обвязке. Они на одном уровне с ДрМос. :banghead:
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool:Не смотрел. Сегодня специально запущу последнего Вольфа. Да там охлаждение я слепил абы как. Куплю еще вентиляторов и тогда сделаю как надо. Меня больше ВРМ 87 градусов беспокоит.

Отправлено спустя 57 минут 13 секунд:
Спасибо. Буду смотреть. У меня там VRM хитровымученное.
Обрати внимание на расстояние между дросселями и полимерными конденсаторами.
спойлер
18_1_big.jpg
Т.е. там для начала надо узким медным брусочком поднять чуть выше дросселей, а брусок охлаждать уже водой.
И при этом надо не закоротить смд кондеры в обвязке. Они на одном уровне с ДрМос. :banghead:
Ну VRM до 100-120 градусів витримують. Якщо при максимальному навантаженні 87 то переживати немає про що.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Заказ с Highflow прибыл успешно (забирать на почте), около 2 недель в пути, изрядно поковырялась наша таможня, но все целое.
спойлер
Зображення
Зображення
Еще чупачупс положили :D в целом магазином и поддержкой доволен, если что надо будет - буду там заказывать. Буду информировать, если брать что надумаю, вдвоем\втроем уже доставка не так ощущается, особенно когда мелочь нужна. :up:
AndrewV
Member

Повідомлення

Добрый день всем,
вопрос по существу - Corsair H110 (3 года старости), стоят 2 Phanteks PH-F140SP на выдув (PULL). Разгон 4700 все ядра и 1.25V. Скальпировал, ЖМ Greezly. Проблема - через 5-10 мин нормальной нагрузки выходит на 105 град и тротлит - нагрузка падает до 76%. До скальпа было все то же - только на 4300. Крышка слегка выпуклая. При этом показывает в Corsair Link PSU увеличение потребления на 300W! Какой посоветуете кулер для него? Думаю заказать Kraken X62, но не уверен, справится ли :shuffle:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

AndrewV:Проблема - через 5-10 мин нормальной нагрузки выходит на 105 град и тротлит
Поясніть, що у вашому випадку "нормальне навантаження"?
Плюс, на вашому місці варто перевірити реальний вольтаж при навантажені на всі ядра. Можливо мат. плата його задирає.
AndrewV
Member

Повідомлення

Поясніть, що у вашому випадку "нормальне навантаження"?
После 3 проходов HWBOTx265 benchmark или при работе Abode Premiere HEVC codec 10 мин - выводе видео.
Плюс, на вашому місці варто перевірити реальний вольтаж при навантажені на всі ядра. Можливо мат. плата його задирає.
Программа Asus показывает 1.250V, а Open HW Monitor и того меньше

Сейчас проверил AIDA - то же 1.250V
Востаннє редагувалось 20.11.2017 16:04 користувачем AndrewV, всього редагувалось 1 раз.
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Жесть какая. У меня при рендере температура около 50 держится на 2696 v3. Правда частоты ниже, но зато портал в ад не открывает. А если по делу, у вас радиатор водянки горячий?
AndrewV
Member

Повідомлення

Taurm:Жесть какая. У меня при рендере температура около 50 держится на 2696 v3. Правда частоты ниже, но зато портал в ад не открывает. А если по делу, у вас радиатор водянки горячий?
Более того, воздух из радиатора бьет в алюминиевую крышку корпуса и на ней нельзя держать долго руку то есть >55 град
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AndrewV
а какие результаты в синебенче 15 на 4.6 и 4.7?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

AndrewV:Программа Asus показывает 1.250V, а Open HW Monitor и того меньше
Скачайте HWinfo і подивіться в навантажені саме ці параметри, вольтаж на кожне окреме ядро.
спойлер
ЗображенняЗображення
Відповісти