Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

И так + 1 кидок...
Увидел в продаже подозрительно дешевый SSD на OLX -- Интел 530 120гб за 650грн !
Подозрение вызвали скриншоты --они "рисованные" , на запрос сделать ЕЩЁ скриншотик, но уже в Crystal Disk Info --получен ответ "ноутбук продал , нечем проверить" . НО! OLX не показывал что он с телефона в онлайне... будь он с планшета --писало бы что с телефона.
Ну я в свою очередь предложил наложку (без предоплат) сославшись на свою репутацию ТУТ и + на Skylots. Реакция продавца -- полный игнор.
Подключаю товарища к "расследованию" и у товарища продавака-кидака запросил предоплату 100грн на карту "КредоБанка" 5355 1719 6123 3631 Данильченко Ростислав (моб. 096 949 27 15 ). И что самое интересное что на следующее утро --обьява удалена... и аккаунт тоже. Считаю этих данных более чем достаточно чтобы повесить его на доску почета!
Скрины обьявы :
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Дальше скрины моей с ним переписки
спойлер
Зображення
Зображення
Переписка товарища с этим же персонажем :
спойлер
Зображення
Зображення
Отправлено спустя 4 часа 5 минут 13 секунд:
И так пополняю базу на этого же Кидалу "Виталика" . Уже могу со 100% сказать что это Мошенник ! Фотки теже самые ,а "город" уже другой.
+ 1 его номер : 096 011 68 89
Скрины новых обьяв с других акаунтов и из других городов.
спойлер
Фотки теже , опять "Виталик" , телефон ДРУГОЙ , город другой , акаунт другой ))
Зображення

А вот тут телефон как в самом начале и опять же "Виталик", акакунт свежий , и город уже совсем третий!
Зображення
Будьте бдительны ! (096)011-68-89 , он же (096) 949-27-15 Некий "Виталик" , карта "КредоБанка" 5355 1719 6123 3631 -- Данильченко Ростислав.
Trank
Junior
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

А эти не тонут - сomission.prom.ua
и профиль на олх-е https://www.olx.ua/i2/shop/?shop=RBYd
:lol: :lol: :lol:
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кто знает при услуге "Бесплатная доставка ОЛХ" за новопочтовскую коробку надо платить? Или она тоже бесплатная?
Jampwnz
Member

Повідомлення

ixdll
Мне говорили что за упаковку платит отправитель посылки.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ixdll
Надо платить, в лохе в правилах это есть
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

https://www.olx.ua/list/user/gWyT/
есть желающие разузнать реквизиты?
Zero0
Junior

Повідомлення

Он тебе свою карту просто так и не скажет, если не полный тупой. А ты думал, тип ему так напишешь "беру, давай счет" . Он поймет, что карту банят в чс. И ничего не даст.

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Нада интерисоваться и писать как бы так спонтанно , через время. Дураков уже нету, чтобы сразу слали бабло первому встречному. Ну тут и расщет на халявщика, но халявщик не полный дебил.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Капитан Немо:https://www.olx.ua/list/user/gWyT/
есть желающие разузнать реквизиты?
Ничего не найдено — попробуйте изменить критерии поиска
Зачем так делать? Заливайте скрины что ли.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

acm_fan
зачем вам скрины если профиль уже удален, куда вы будете писать?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

NFS-Racer
профиль ещё не удалён, только объявление
0982465519
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
yupi
Та вот не знаю, получил на этой неделе 2 посылки по бесплатной доставке ОЛХ, обе в новопочтавских коробках, 0.5 кг + пупырка и 5 кг + пенопластовый заполнитель. Получил и ни копейки не заплатил.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Один только гемор с этой бесплатной доставкой. То им нравится описание товара и дают включить опцию, то им не нравится и вообще отключают объявление. В качестве бонуса недавно еще "бизнес" прикрутили вместо частного лица.
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

В последнее время активно начал сыпаться всякий спам на номер, который только для олх используется.
В час-два-три ночи шлют про заработок в интернете, такси и прочая чушь.
Не рекомендую туда писать свой личный номер ни при какой ситуации.

Мб кто знает как отключить прием смс от 777 на Киевстаре?
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

Engineer_1988: К примеру, я сейчас дрель ударную Metabo новую, продаю от цены 25% ниже, так блокировали обьяву раза 4, ибо жалоба шла, мол я подделку продаю
Как ты с этими дегенератами справляешься?

Удаляют же , а потом, когда им шлешь даташит, модераторская деточка на том конце разводит руками и говорит, что не разбирается в этом. Но объявление не восстанавливает и лимит по этой рубрике уже исчерпан, чтоб выставить новое. :mad:
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dalibo: Как ты с этими дегенератами справляешься?
Главное держать себя в руках и просить адекватно предоставить причину и доказательства что повлекло за собой удаление обьявы. Обычно мне все восстанавливали, да немного ждать надо, но все же.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Strikerr: Мб кто знает как отключить прием смс от 777 на Киевстаре?
Хм, это ж бесплатный сервис отправки смс, не более 5 в сутки с одного IP. Хорошо им тролить кидал на olx :), главное ведуться.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ixdll:Jampwnz
yupi
Та вот не знаю, получил на этой неделе 2 посылки по бесплатной доставке ОЛХ, обе в новопочтавских коробках, 0.5 кг + пупырка и 5 кг + пенопластовый заполнитель. Получил и ни копейки не заплатил.
ну всё правильно. платит за упаковку отправитель. вчера отправил камраду с форума видуху бесплатной доставкой в заводской упаковке - 10 грн за стрейтч попросили уплатить. Я сказал без вопросов - главное чтоб целая доехала.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ixdll:Jampwnz
yupi
Та вот не знаю, получил на этой неделе 2 посылки по бесплатной доставке ОЛХ, обе в новопочтавских коробках, 0.5 кг + пупырка и 5 кг + пенопластовый заполнитель. Получил и ни копейки не заплатил.
За упаковку нп платит отправитель :)
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Strikerr:В последнее время активно начал сыпаться всякий спам на номер, который только для олх используется.
В час-два-три ночи шлют про заработок в интернете, такси и прочая чушь.
Не рекомендую туда писать свой личный номер ни при какой ситуации.

Мб кто знает как отключить прием смс от 777 на Киевстаре?
та же фигня. Такси,которые никуда не возят ("ждите машину" а её нет),куча рассылок от застройщиков с халявными ценами на квартиры в Киеве (что говорит о локализации рассылок),какие то непонятные работы на виртуальных шарашках и т.п.
Jkl
Junior

Повідомлення

Друзья, СОС! По не осторожно ти бросил деньги на счет олх, Хотел оплатить одну покупку через безопасную покупку. Как теперь вывести деньги назад на карточку? Сума не маленькая!
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Jkl
Звонить в банк для отмены транзакции.
Відповісти