Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
karabasius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nikolai667:Tem4ik
Дрова постоянно ставлю через DDU. Самое интересное, что на этой же матрице при 60 Гц всё регулируется. Только выставляю 120 и всё, максимальная яркость. При попытке изменений экран гаснет на 50%. Уже всю голову сломал. Теперь в сомнении, стоит ли 1060 заказывать.
На такомже(а именно на двух ноутах) ставил матрицы самсунг яркость регилируеца в обоих
3д работает но до 8 серии на 9 сирии карт в драйвере не определяеца инфракрасные датчики для очков
Я б на вашем месте если заказывал то либо 980м или 1070
1060 невыгодна в плане цена производительность
vaspup88
Member

Повідомлення

на m18x R2 можно матрицу на 120 Гц поставить?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

karabasius
Изначально ваш ноут шел с 3д или с обычной 60гц TN-кой? Какая стояла карта? Я так понимаю, у товарища изначально стоял 60Гц дисплей без 3д.

vaspup88
18.4" 120Гц экранов нет. Там только TN 60Гц станет, родной самсунг.
Ujinkuzmenko
Junior

Повідомлення

Была проблема на моем б/у 17 r4, даже немного пережывал, температура процессора 81-87 иногда даже тротлил! Проблему я решил она оказалась выдуманая, мнительный я очень.

Играю Dying Light на ультрах 1920x1080 со всем что можна ON, картинка плавная, все идеально играл 2-3 часа, CPU package average 60C ,при постоянной нагрузке 100% 3500 частота на всех 8 потоках, GPU 60C при частоте 1860 загрузка 60%, короче я доволен.

Все что я заделал:
1. Включил performance mod для Collins fan в BIOS;
2. Воспользовался программой Allienware commander вкладкой adrenaline и создал game mode для етой игры;
3. Замеры делал HWinfo;

:beer: :beer: :beer:
karabasius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

[quote="Tem4ik"]karabasius
Изначально ваш ноут шел с 3д или с обычной 60гц TN-кой? Какая стояла карта? Я так понимаю, у товарища изначально стоял 60Гц дисплей без 3д.

ноуты были с обычной тн матовой лж 60герц матрицами карты 770м
докупал в китае шлейфы , инфракрасные (ставяца где камера) для очков и матрицы уже у нас в Одессе
потом обновил до 970м и один продал на лох.юа вторым пользуюсь
(точней лежит карту позже продал )
sHTiRLiZzs
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток. На руках m18x r1 с двумя 6970m. Решил немножко апнуть, поставил 780m. В биосе не определяется, в диспетчере устройств только встройка, переключатель графики ни как не реагирует. Биос A05 анлок. Может кто посоветовать что?
vaspup88
Member

Повідомлення

подскажите дисплеи с маркировками HGT3J и XJY7J чем отличаются?

Отправлено спустя 3 часа 34 минуты 31 секунду:
вот такая клавиатура встанет на m18x r2?
https://www.ebay.com/itm/Dell-Alienware ... Sw7NNT~u5R
Vov4is
Junior

Повідомлення

Всем привет. Тема такая -
Позавчера взял себе с рук Alienware m18x R1 старенький но в хорошем состоянии с 2мя GTX580, продован говорил что в sli тупит, ладно думаю, забрал привез домой. Включаю ноут Sli выключен был, включил его - в играх и furmark красным цветом рябит, без слая всё норм, попробовал видюхи по одной по очереди в левом слоте - обе работают. Нашёл коцки на шлейфе sli - сжимаю в месте коцак при запущенном furmarkе - всё норм, отпускаю - рябит, ну ок думаю шлейф закажу на ali за 30$ и норм.
А вчера нашёл в объявах б\у 970m из MSI за недорога, приехал смотреть со своим разобранным - терможевачки все перелеплял, задний квадрат с феном отрывал, поставил себе - появляется начальная артинка с жёсткими дисками и пропадает изображение и слышно 8 писков - видеопамять согласно расшифровке bios :spy: вытащил её, продаван себе в MSI воткнул в Furmarke гононули - всё нормал, ладно забрал.

Я так понял bios видюхи надо с MSI под dell перешить? Или R1 не поддерживает 9ххМ серию?http://downloads.eurocom.com/support/dr ... Alienware/
Vov4is
Junior

Повідомлення

sHTiRLiZzs:Доброго времени суток. На руках m18x r1 с двумя 6970m. Решил немножко апнуть, поставил 780m. В биосе не определяется, в диспетчере устройств только встройка, переключатель графики ни как не реагирует. Биос A05 анлок. Может кто посоветовать что?
А карту ставили в левый или правый разъём? Просто в правый как я понял только для sli/cf активен, тоже ставил в правый, выводит только с проца картинку, а левый везде и всяко.
vaspup88
Member

Повідомлення

друзья, поделитесь оригинальными образами win 7 x64 для alienware
vaspup88
Member

Повідомлення

капец...снёс на m18x R2 глючную win 7 x64 ultimate англицкую, которая на ноуте установлена была, пытался накатить оригинальный образ win 7 x64 home premium от другого m18x R2 и сборку от loginvovchyk, в обоих случаях выдает ошибку 0x80070015 как не крутил...и с флешки ставил и с двд...устанавливаю на ssd, диски отформатированы в GPT, биос A12, хотя я так понимаю родной был A11...конфигурацию ноута можно посмотреть 3WRN9W1 на dell.com....помогитееее!
DreamZ_PRO
Junior

Повідомлення

Ребят у меня произошло необычное чудо. Опишу подробнее. Стояло GTX 970M. Решил обновить обновление видеокарты,так как на старых драйверах Need for Speed™ Payback не запускался. Облазил весь интернет,сделал всё по инструкции с заменом файла nvdmi. Отключил подпись драйвер,установил. Потом захожу в диспетчер устройств и смотрю СТОИТ GTX 480M. И я такой :eek: . Но игры работают как на GTX 970M. Вопрос. Как такое возможно? Это что получается можно прописывать любую видеокарту и потом перепродавать или как? Скриншоты под спойлером. :D
спойлер
2017-11-03_09-54-42.png
2017-11-14_18-35-18.png
karabasius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vov4is:Всем привет. Тема такая -
Позавчера взял себе с рук Alienware m18x R1 старенький но в хорошем состоянии с 2мя GTX580, продован говорил что в sli тупит, ладно думаю, забрал привез домой. Включаю ноут Sli выключен был, включил его - в играх и furmark красным цветом рябит, без слая всё норм, попробовал видюхи по одной по очереди в левом слоте - обе работают. Нашёл коцки на шлейфе sli - сжимаю в месте коцак при запущенном furmarkе - всё норм, отпускаю - рябит, ну ок думаю шлейф закажу на ali за 30$ и норм.
А вчера нашёл в объявах б\у 970m из MSI за недорога, приехал смотреть со своим разобранным - терможевачки все перелеплял, задний квадрат с феном отрывал, поставил себе - появляется начальная артинка с жёсткими дисками и пропадает изображение и слышно 8 писков - видеопамять согласно расшифровке bios :spy: вытащил её, продаван себе в MSI воткнул в Furmarke гононули - всё нормал, ладно забрал.

Я так понял bios видюхи надо с MSI под dell перешить? Или R1 не поддерживает 9ххМ серию?http://downloads.eurocom.com/support/dr ... Alienware/
Ваш максимум 780-880м

Отправлено спустя 1 час 13 секунд:
DreamZ_PRO:Ребят у меня произошло необычное чудо. Опишу подробнее. Стояло GTX 970M. Решил обновить обновление видеокарты,так как на старых драйверах Need for Speed™ Payback не запускался. Облазил весь интернет,сделал всё по инструкции с заменом файла nvdmi. Отключил подпись драйвер,установил. Потом захожу в диспетчер устройств и смотрю СТОИТ GTX 480M. И я такой :eek: . Но игры работают как на GTX 970M. Вопрос. Как такое возможно? Это что получается можно прописывать любую видеокарту и потом перепродавать или как? Скриншоты под спойлером. :D
спойлер
2017-11-03_09-54-42.png2017-11-14_18-35-18.png
в текстовом nvdmi напротив жтх480м прописана ид вашей карты вот она в диспечере и отображаеца как 480-я
yankee72
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

vaspup88:капец...снёс на m18x R2 глючную win 7 x64 ultimate англицкую, которая на ноуте установлена была, пытался накатить оригинальный образ win 7 x64 home premium от другого m18x R2 и сборку от loginvovchyk, в обоих случаях выдает ошибку 0x80070015 как не крутил...и с флешки ставил и с двд...устанавливаю на ssd, диски отформатированы в GPT, биос A12, хотя я так понимаю родной был A11...конфигурацию ноута можно посмотреть 3WRN9W1 на dell.com....помогитееее!
Скорее всего диски нужно разметить в MBR и установить режим legacy.
pontio
Member

Повідомлення

Купил алёнку 17 r4 2017г почему в настройке нвидиа нет настройки дисплея?

Отправлено спустя 17 минут 9 секунд:
И ещё подскажите как войти в режим востановления на A17 r4 чтоб винду начисто установить?
vaspup88
Member

Повідомлення

поделитесь уже оригинальными образами Windows для Alienware

Отправлено спустя 30 минут 49 секунд:
yankee72
погуглил...да, оказывается win 7 не дружит с GPT...
stalkerdmb
Junior

Повідомлення

Вообщем такой вопрос, у меня alienware m15x стартует 2 сигнала, иконку биоса не светит на экран, жму f1, ноут загружается потом экран показывает изображение, но вентилятор на видеокарте стоит и вообще не реагирует на нагрев, что с этим делать?
SnIpeRRoma
Junior

Повідомлення

Народ подскажите пожалуйста где можно купить Alienware Graphics Amplifier и где нормально описывают их технические характеристики а то дурдом просто даже на оф сайте нет нормального описания!!!
pontio
Member

Повідомлення

Срочно нужен образ диска востановления Alienware 17 R4.
Vatoarte
Member

Повідомлення

stalkerdmb:Вообщем такой вопрос, у меня alienware m15x стартует 2 сигнала, иконку биоса не светит на экран, жму f1, ноут загружается потом экран показывает изображение, но вентилятор на видеокарте стоит и вообще не реагирует на нагрев, что с этим делать?
https://community.dell.com/thread/2981
Получается ОЗУ не видит
Відповісти