Чего стоят отзывы на хотлайне?

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Листая хотлайн, заглянул в отзывы на некий магазин (уточнять название не буду, это можно увидеть мо многих магазинах на хотлайне) и увидел там довольно привлекательную характеристику магазина, составленную на основании отзывов "покупателей".
спойлер
enko.jpg
85% отзывов оставлены людьми, у которых в профиле приблизительно вот такая картина:
enko2.jpg
enko3.jpg
то есть: последний визит и дата регистрации либо совпадают с отзывом, либо отличаются от него на 1 день, отзывов о товарах - 0, видео - 0, интересов - 0, отзывов о магазинах - 1 :super: Какие благодарные покупатели - регистрируются только лишь ради того, чтоб похвалить один единственный свой магазин...) И все прям такие счастливые покупатели и так сладко поют, будто они покупку мышки за 300 гривен и жесткого диска готовили всю свою жизнь.
enko4.jpg
а вот ещё норм прикол: человек зарегился под ником с фамилией, написал отзыв, а потом через время сменил в профиле фамилию (замуж вышла - с кем не бывает). И всё это за один день, ведь дата последнего визита и регистрации - совпадают. Видимо в день доставки, магазин с наушниками ещё и мужа нового прислал в подарок.

На хотлайне за отзывами вообще кто-то следит? или тупо с таймаутом в 3-15 часов публикуются для того, чтоб создать видимость модерации?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

На многих сайтах для фрилансерах, есть задание "оставить отзыв с определенными ключевыми словами". Так что нету тут не чего удивительного обычная накрутка
Vasbka
Member

Повідомлення

Во только написать про это хотел. А выше человек уже про это сказал.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

andrey.nk, нормальные там отзывы. Да, мелкие новые магазины страдают такой фигней, описанной выше. Я с таким уже сталкивался, только вместо гневного поста на Оверклокерс.юа без указания магазина о котором идет речь, написал в поддержку Хотлайна, все фейковые отзывы почистили в течении получаса-часа. Сделайте так же и вселенская справедливость восторжествует, я гарантирую ;)
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Polaris
Удивительное здесь только то, что такие отзывы проходят модерацию. Про фриланс с отзывами знаю непонаслышке, речь не об этом. Речь о том, что хотлайн это помойка, а альтернативы приличной нет.

KILOTOS
Пост не гневный, а просто флуд. В поддержку хотлайна смысла писать не вижу, там это не единичный случай. Магазин не указал по той же причине.


Вот было бы хорошо на оверах раздел на сайте завести с отзывами, а то в форуме напряжно искать поиском по магазину.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

andrey.nk
Давно есть белый и чёрный списки фирм/магазинчиков на конфе - поиск наше фсё :)
И между прочим в этом жеш разделе, закреплены - всегда вверху :rotate:
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня знакомый так работал, в день по 25 отзывов писал на любой товар из магазина
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

AlekseyL:У меня знакомый так работал, в день по 25 отзывов писал на любой товар из магазина
И как?Стоило оно того? :gigi:
DJuice
Member

Повідомлення

gehka3
Ген, напомни где та тема, с мобилки сижу, не могу найти
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DJuice
Этот же раздел (Флейм): viewforum.php?f=16
2017-05-18_115507.png
:)
Dreamwalk3r
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Куда показательнее всегда отрицательные отзывы, да.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

gehka3
разделы то есть, но искать в них отзывы - совсем неудобно. Кто-то магазин в отзыве напишет по названию, а кто-то на него ссылку оставит - в итоге по поиску выдаст один только результат, если не изощрятся с поисковыми операторами || (а это далеко не каждый будет делать) . Да и поиск приходится делать по каждой теме (черный список/белый список) отдельно. Иначе, если искать по ветке "флуд", то там отзывы разбавлены упоминаниями в соседних темах о чём угодно.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

andrey.nk
И? Что не так? Реальные отзывы реальных покупателей/клиентов - в произвольной форме
Структурированные "накрутка" - вы кричите "адманывають!!", реальные - вам искать неудобно.... Ну прям нэвгадыш на вас :)
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

andrey.nk:85% отзывов оставлены людьми, у которых в профиле приблизительно вот такая картина:
Не так давно вернул один товар из заказа в несколько позиций в магазин, который в другом городе.

Магазин без вопросов вернул за него деньги, еще и возврат товара организовал за свой счет (порядка 40 грн, но важна сама суть).

Я не поленился зарегистрироваться и написать им за это положительный отзыв. Который первый и пока единственный у моего профиля на хотлайне.

П.С. Кстати, при добавлении отзыва надо было ввести номер моего заказа в этом магазине.
Так что я не знаю, как люди без номера заказа оставляют липовые отзывы.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Dreamwalk3r:Куда показательнее всегда отрицательные отзывы, да.
только их и надо читать.
_VM_:Так что я не знаю, как люди без номера заказа оставляют липовые отзывы.
от фонаря, по очередности прошлых отзывов.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

пропонували писати відгуки не раз (маю прокачаний профіль на хотлайні)
ціни 20-25 грн за один відгук
kosoy2004
Member

Повідомлення

_VM_: Так что я не знаю, как люди без номера заказа оставляют липовые отзывы.
А это зависит от того как устроен процесс на самом сайте с отзывами и у того кто липовые отзывы заказывает. Часть специально дает в работу каждому исполнителю номер заказа, часть просит сделать липовый заказ чтобы располагать номером. Как раз кстати во втором раскладе частая формулировка "липовый заказ делаете в один день, а отзыв пишете на следующий".
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Я выбрал недавно по отзывам магазин touch.com.ua для покупки телефона супруге, телефон пришёл все хорошо, но сервис ужасен, заставили поволноваться после 100% предоплаты двое суток морозились и звонили с разных телефонов, которых на сайте нет, но не суть.
Так вот в посылке я обнаружил брошюру, мол оставьте нам позитивный отзыв на хотлайне с фото и получите 50грн на счёт, вот думаю откуда такая статистика, аж жалко людей, купить телефон за 10 000 терпеть такой сервис и после ещё написать отзыв хороший за полтос :-/ в общем написал и я отзыв на хотлайне, но негативный, вот только модераторы удалили все упоминания о платных отзывах за 50 грн, о которых писал я и ещё один человек.
С тех пор я не верю в рейтинг магазинов и отзывы на хотлайне :down:
Nolan Daneworth
Junior

Повідомлення

Я когда оставлял отзыв об одном молодом магазине, то моды затребовали скан чека, иначе, говорят, удаляем. У меня в профиле на хотлайне такая-же картина: зарегистрировался, оставил отзыв и забыл.
maxvas
Member

Повідомлення

Цитрус сейчас активно набивает себе рейтинг на хотлайне покупными отзывами от новосозданных аккаунтов. Строчат постоянно.
Відповісти