Нет питания на ноутбуке

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Serg2112
Кто то голодный был? :gigi:
46Tolik
Member

Повідомлення

Serg2112: Реально, я ещё не видел, чтобы за 1 минуту столько денег зарабатывали.
Сколько столько? 80 грн? Это деньги? вы серьезно?
Меняю разъемы 300 грн плюс стоимость разъема. Нужно себя уважать. Не цветы нюхаешь при пайке и не безсвинцовкой паяешь. И это в два раза дешевле чем берет норм сервис, который не убъет тебе ноутбук.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112:Смотрите и недоумевайте, друзья, как оно чудесным образом, цитирую: - "САМО СЛОМАЛОСЬ"
если шнурок активно тыкаемый - вполне себе - износилась резина, рассыпалась, провода уже юзер оборвал потом.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

46Tolik
Та ладно, он там так и так что-то паял и много, просто отвлёкся на пару секунд, отсунул барахло, на то место поставил материнку, коснулся паяльником и отдал, там даже минуты не прошло, пиво максимум, а не 80 грн.

jimbo
Ноуту где-то год, а это, по словам девки, второе зарядное+претензии что фигню сейчас делают. Хоть это и Хленово, но всё равно не поверю, что вот так оно может само порваться, тем более не на стыке, а на самой прорезиненной части. У меня самсунгу уже 8 или 9 лет, по 2-3 раз на день вытаскиваю-втаскиваю, только гнездо в самом ноуте менял, и то, потому что случайно зашпортался ночью, мне его как-то подпаяли, сейчас лежит как запасное, но скорее всего ноут скорее накроется, чем оно пригодится
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Народ, шо с ноутом?
спойлер
Зображення
Помогает только вытаскивание аккумулятора, работает нормально несколько дней (не в прямом смысле), потом опять такое может появится
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Serg2112:Народ, шо с ноутом?
спойлер
Зображення
Помогает только вытаскивание аккумулятора, работает нормально несколько дней (не в прямом смысле), потом опять такое может появится
более подробную инфу можно ? Когда виснет (игры\интернеты\даже на раб. столе), как виснет : звук залипает или нет, закономерность от чего-то . Если снять аккумулятор вообще?! Акум ориг\китай ? живой или нет ?
кароче максимум инфы!
p.s видяшка Радеон ?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Crossbow: p.s видяшка Радеон ?
Помню был такой косяк (только на треть экрана), тоже ати чип бвл. Скол и серьёзный. Замена решила проблему.
А вообще, насколько мне память не изменяет, такие косяки бывают когда при сборке подключают матрицу с уже вставленным аккумом. Потом начинает вылазить радость.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Smurniy:такие косяки бывают когда при сборке подключают матрицу с уже вставленным аккумом
только "лазильщико-паяльщики всего подряд \прогревасто-разберасты" этого не знают. И отключать тоже нужно без акума
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну да. Святое правило: перед разборкой первым снимаешь аккум.
А сколько в этом ноуте флешек?
Прошло более трёх лет, как я с ремонтами подвязал. Помню боролся и на v-lab выкладывал свои решения. Даже успешно. :shuffle:
Помню там бывало что слетала прошивка.
Востаннє редагувалось 07.11.2017 01:21 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Smurniy:А сколько в этом ноуте флешек?
1 походу. Модель ноута нам же не озвучили.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
а по кусочку рамки матрицы на фото я ещё не научился определять - SKILL ещё не настолько прокачан)
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Asus K54. По словам обладателя виснет при просмотре видео, ютуба, точно не помнит, но кажется что в игре FIFA тоже такое было, за рабочий стол - жмет плечами. Звук идет дальше, ничего не виснет, не залипает. На вопрос, если долго держать кнопку питания - ничего не происходит, ноут не выключается, только вытянуть аккумулятор надо. Аккумулятор родной, держит около часа, матрица, память и т.д. тоже родное, ничего не менялось вообще
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Serg2112:
вот скажи честно - домашний колупальщик ты?? две темы подряд о ремонте и ни одной со смыслом :rotate:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Курите питания с мультиком и осликом.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

А схемы есть на профильных сайтах.
Тот-же v-lab. ;)
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
В смысле? Я не профессиональный ремонтник, у которого своя контора на рынке и т.д., вообще бухгалтером работаю, но могу спокойно перебрать по деталям любую технику, сделать замену чего-то, если не требуется пайка, прошить, почистить, переустановить ПО и т.п., и не беру за это ни копейки, поэтому друзья, знакомые несут в первую очередь ко мне, а не в вышеупомянутые ларки, если я вижу что не справлюсь, то тогда отправляю их туда
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112:Я не профессиональный ремонтник, у которого своя контора на рынке и т.д., вообще бухгалтером работаю, но могу спокойно перебрать по деталям любую технику, сделать замену чего-то, если не требуется пайка, прошить, почистить, переустановить ПО и т.п., и не беру за это ни копейки
Будь осторожен. Вот только отдал человеку ноут - на вторичке ~8к, ремонт вылился в 4к после заглядывания туда вродекак соображающим человеком. А изначальным источником беды была кривая винда. В итоге - кучка трупов в питании, мультик и скол на дискретке.
Сей асус таракань в нормальный сервис.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Serg2112
Я понимаю что хочется набить руку и всё такое, поэтому лучше тебе набираться опыта на профильных ремонтных сайтах, а не тут.
Тот же монитор, эспек, в-лаб. Последний вообще профильно-ноутный.
Читать, читать и ещё раз читать, запоминать и впитывать инфу. Очень много типовых дефектов.
Только там нужны знания схемотехники и опыт в ремонте, без этого никак. Особенно с паяльником в руках. А опыт переборщика и чистильщика пыли тут не пригодится, на жаль. :-/
Востаннє редагувалось 07.11.2017 14:30 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Serg2112:Я не профессиональный ремонтник
да это я понял
Serg2112:если не требуется пайка
обычно и вскрывать ноуты не надо, раз без пайки туда.

как написал там - есть куча мест, которые надо знать, набив шишек самому, от того никто и не говорит "куда копать".
если есть желание - велком на профильные форумы, будем вместе побеждать. но оборудованием, инструментом, терпением и деньгами нужно запастись.
46Tolik
Member

Повідомлення

Serg2112: Я не профессиональный ремонтник, у которого своя контора на рынке
это пять!!!
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

B-) jimbo
Програмную часть я проверяю в первую очередь, винды раз 100 переставлял и всегда чётко и без всяких там уралсофтов и автозапусков при старте разных рекламных страниц и т.д., ставлю дрова, делаю оптимизацию реестра, чистку диска и тому подобное, лишних программ никогда не ставлю, только 4-5 необходимых типа 7zip, vlc. Внутрь очень редко лезу и то не дальше съема материнки для визуального осмотра, чистки от пыли, замены пасты.
Відповісти