Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

tolebamber
А руками выставить указанные для этой памяти параметры не пробовал без ХМР профиля?
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

madman:памяти параметры не пробовал без ХМР профиля?
Я конечно вечером еще раз попробую. Но 2133 мгц было максимум.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Да, как я и говорил, максимум 2133, потом 1866 и ниже. С профилем или без.

Вот фото (в биосе нельзя открыть что бы список режимов был, стоит на максимуме):

ЗображенняЗображення
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

tolebamber
Я что то не приметил.. У тебя же "сэндик" 2600К. Там множитель памяти 21.33 это предел. Что бы были более высокие множители нужен "ивик" типа 3570/3770К.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

madman:tolebamber
Я что то не приметил.. У тебя же "сэндик" 2600К. Там множитель памяти 21.33 это предел. Что бы были более высокие множители нужен "ивик" типа 3570/3770К.
О, вот и я о том же) Спасибо за разъяснение)
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый вечер,интересует такой вопрос имеется память ддр3 8 гиг с частотой 1333, хочу чуть позже докупить к ней еще планку на 4 гига и потом еще. как поведет себя другая память и какие критерии выбора? насколько я помню частота должна быть такой же или выше,материнка должна автоматом выравнивать частоту по наименьшему значению и так же и с таймингами, это насколько я помню а так ли это на часом деле? и как обстоят дела с разным вольтажем? хотя если память не для разгона и не "геймерская" то там должно быть 1.5v по идее...
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Vincent66
по сути главное чтобы тайминги совпадали на той частоте на которой планируете их юзать , хотя есть еще нюансы с платформами интел. АМД как правило спокойно относится к разнобою ;)
helish
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесская обл.

Повідомлення

Народ , делаю бюджетную сборку на g4620 наткнулся на такую память : Samsung 4 GB DDR4 2133 MHz (M378A5143EB1-CPB)

Как думаете стоит брать какие могут быть подводные камни?Или лучше взять крушиал или гудрам ?Просто разница при покупке 2х планок к ближайшей крушиал - 590 грн - а это уже стоимость корпуса или бп
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

helish, если разница в цене, то это, скорее всего, ОЕМ-память для сборщиков ПК(идет упаковками по 20 шт.) без индивидуальной упаковки.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

helish
Samsung делает лучшую память в мире, которая стоит даже на топовых G.Skill, Corsair, Kingston, а на гудрамах и крушиалах стоит в лучшем случае Хюникс, но скорее всего Микрон
helish
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесская обл.

Повідомлення

Барбарис
Serg2112

большое спасибо, за советы
DaddyNestor
Junior
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Здравствуйте!

Необходим совет специалистов.
Планирую переход на новую платформу (intel z370), выбираю память.
Подскажите, пожалуйста, что лучше в плане производительности, 2 планки на 16 GB или 4 на 8 Gb? Процессоры (Coffee) поддерживают два канала и частоту в 2666 Mhz. В перспективе хочу разогнать память по максимуму. Какой частоты брать планки?
И вообще, к какому производителю лучше присматриваться (пока выбираю между GeIL и G.Skill).

Спасибо!
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DaddyNestor
Если бюджет позволяет - то лучше бери с частотой не менее 3000. Будет профит в быстродействии.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

DaddyNestor, Різниця між 2каналом і 2х2 каналом мізерна, тому зупинятись на 4х8 варто, лише для краси в корпусі. А так брати 2х16 і залишати місце на материнці для "наступних поколінь". На рахунок вибраних брендів, для розгону, бажано чіпи від самсунга і в G.Skill на них треба вдало попасти. На рахунок Geil - взагалі не знаю. А це точно, що Coffe підтримують 2666Mhz і не більше?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Блин, хотел себе докупить памяти Самсунг, той что у меня стоит, так был крайне неприятно удивлён: комплект 4х4Gb на ebay был 82$, а стал 114$. На ровном месте. :( :mad:
Хрен бы с рим, если бы был какой-то кризис, заводы там стали, пожары, и ещё что, так нет... :spy:
DaddyNestor
Junior
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, чем отличается DDR 4 память с маркировкой "U" (например PC4-32000U и PC4-32000)?

Спасибо!
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Лежит невостребованная планка DDR3 8GB 1600 с таймингами 11-11-11-28. В комп воткнуты 2х4 1333 с таймингами 9-9-9-24. Что оптимально, махнуть на 2 планки с такими же частотой/таймингами или воткнуть эту и перенастроить тайминги? Ощутима потеря производительности без пары?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подскажите, плиз, на что поменять
2 х SAMSUNG DDR4 2133MHz 8GB (M378A1G43DB0-CPB00)
2 х SAMSUNG DDR4 2133MHz 8GB (M378A1G43EB1-CPB)

подороже и с поддержкой ХМР, потому что без нее что-то очень слабо получилось разогнать, 2666 не стабильно, а хочется 3000 стабильно.
Skirta
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток.
Обновляю свой системник... Возник вопрос по памяти
В планах:
мамка - MSI B350 Gaming Pro
проц - AMD Ryzen5 1600
видяха - 1060 6gb

и вот теперь пытаюсь определиться с памятью... наткнулся тут на барахолке на DDR4 Crucial Ballistix sport 16GB (2 x 8GB) 2400 - двухранговая... кто-то юзал такую для Рязани? запускается ли без проблем на данной мамке или требуются танцы с бубном? а также интересует насколько хорошо данная память гонится...
Заранее спасибо за ответы.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skirta
Запустится без проблем и танцев с бубном. 99% что там чипы Микрон, поэтому на сильный разгон я бы не рассчитывал, если запустится на 2400 то и это хорошо
Відповісти