Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zero0:Олх напоминает "поле чудес", где соревнуются , если уртрировать 'барыга', 'халявщик' с 'жуликом' в том, что кто кого сумеет перехитрить и надурачить.
ЩАС МНОГО СТАЛО там жуликов, даже порядошной с виду женщине нельзя верить, так как пытается надурачить все. А вообще ребята, че тут скромничать, до халявы все падкие ведь? Нужно эту жажду халявы искоренить в себе и забыть про нее. Всеравно ее не будет, или очень редко попадется. А все ее хотят постоянно. Да там один хлам и мусор по сути. Ну это если не считать электронику.

:gigi:
ну я за 200 грв купил комплект из ГА-945ГС,какого то целерона и кулера "не знаю работает или нет-надо проверять" у достаточно стрёмного типочка в гламурных очочках с регой в неделю. За исключением отвалившегося "зуба" для крепления оперативки всё норм работает и о тапочках даже намёка нет. Материнка лежит горизонтально-планка не выпадает и на том хорошо. Всё таки можно потерпеть неудобства за разницу в 350+ гривен по рыночной цене.

купил Радеон ХД5550 за 200 грв. При чём отправил за нею свою мать :laugh: Принёс видяху,завёрнутую в антистатик и с диском,дедуля с ребёнком. Вставил в комп-всё работает,перегревов/артефаков нет.

купил ВиФи свисток у "порядошной с виду женщины" (с) за копейки с внешней антенной. Работает уже 3 года.

и так много чего купил,правда по мелочам и условно дёшево/бесплатно.

А мой товарищ купил видяху за косарь-"выглядит как живая" (с),даже в этой теме отписывался по этому поводу.

так что,кто ищет-тот всегда найдёт. Главное не спешить,если "не приспичило".
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ntrader
Может притом что они регистрациями торгуют, по словам некоторых людей, или тут дело совсем в другом ?
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

олх навряд чи :laugh: а ось погуглив, і в інеті знайшов багато тем, де пачками продають акаунти і ціна залежить від давності реєстрації, наявності номера тел, імейла
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: видел в объявления по своему городу продажу giga gtx 1060, с описанием все новое и запечатанное. Этот "продавец" даже фото карты в упаковке выложил со стикером. И на фото четко видно, что стикер уже переклеен.
а встретиться с ним и контакты на разъёме ПСИ проверить судьбинушка помешала? Может проверяли комплектность или целостность карты,раскрыли коробку и закрыли. Ты мне сам чем то напомнил воротилу,который подбивает ценники вверх.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
ntrader:олх навряд чи :laugh: а ось погуглив, і в інеті знайшов багато тем, де пачками продають акаунти і ціна залежить від давності реєстрації, наявності номера тел, імейла
я сам прошляпил акк с регой ещё на Сландо. А так ручки чесались... :lol: :lol: :lol:
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Saffa:так что,кто ищет-тот всегда найдёт. Главное не спешить,если "не приспичило".
Как то купил якобы 2 нерабочих роутера mikrotik 951g-2hnd с полным комплектом, дома за 10 минут восстановил прошивку официальным способом, погонял месяцок оба и продал по 1300 грн :)
Проектор купил с нерабочей лампой за 500 грн, заказал лампу с Китая за 1000 грн, собрал и продал за 6000 :))
И ещё штук 10 подобных ситуаций было, в подобном масштабе. Но это всё путь в никуда, просеивать песок в поисках золота и то выгоднее.
Год уже как халава не попадается, да и я подзабил после кидка на 4к :) Жалею только что KTM EXC 530 2009 года в отличном состоянии упустил в начале сентября за $2300, но блин его купили за 1(!) день 31 августа выставили, 1 сентября объявление уже неактивно. Для мототехники такие сроки просто нонсенс.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ixdll:
Saffa:так что,кто ищет-тот всегда найдёт. Главное не спешить,если "не приспичило".
Как то купил якобы 2 нерабочих роутера mikrotik 951g-2hnd с полным комплектом, дома за 10 минут восстановил прошивку официальным способом, погонял месяцок оба и продал по 1300 грн :)
Проектор купил с нерабочей лампой за 500 грн, заказал лампу с Китая за 1000 грн, собрал и продал за 6000 :))
И ещё штук 10 подобных ситуаций было, в подобном масштабе. Но это всё путь в никуда, просеивать песок в поисках золота и то выгоднее.
Год уже как халава не попадается, да и я подзабил после кидка на 4к :) Жалею только что KTM EXC 530 2009 года в отличном состоянии упустил в начале сентября за $2300, но блин его купили за 1(!) день 31 августа выставили, 1 сентября объявление уже неактивно. Для мототехники такие сроки просто нонсенс.
ну те 4000 считай ты и наколядовал на всяких проекторах :gigi:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Saffa:
zmax: видел в объявления по своему городу продажу giga gtx 1060, с описанием все новое и запечатанное. Этот "продавец" даже фото карты в упаковке выложил со стикером. И на фото четко видно, что стикер уже переклеен.
а встретиться с ним и контакты на разъёме ПСИ проверить судьбинушка помешала? Может проверяли комплектность или целостность карты,раскрыли коробку и закрыли. Ты мне сам чем то напомнил воротилу,который подбивает ценники вверх.
зачем мне с ним встречаться? ходить с лупой смотреть контакты? Когда у меня на таможне вскрыли 1050Ti в объявлении о продаже это было честно указано. Я не пытался это скрыть и переклеить стикер. На ЛОХ-е скорее найдешь мошенника, который майнил на вк полгода и продает как новую, чем найти новую карту в пакете с переклеенным стикером. В лучшем случае карта пришла на хуниксе, разгон никакой и ее пытаются слить под видом новой.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:
Saffa: а встретиться с ним и контакты на разъёме ПСИ проверить судьбинушка помешала? Может проверяли комплектность или целостность карты,раскрыли коробку и закрыли. Ты мне сам чем то напомнил воротилу,который подбивает ценники вверх.
зачем мне с ним встречаться? ходить с лупой смотреть контакты? Когда у меня на таможне вскрыли 1050Ti в объявлении о продаже это было честно указано. Я не пытался это скрыть и переклеить стикер. На ЛОХ-е скорее найдешь мошенника, который майнил на вк полгода и продает как новую, чем найти новую карту в пакете с переклеенным стикером. В лучшем случае карта пришла на хуниксе, разгон никакой и ее пытаются слить под видом новой.
не надо никаких луп. На контактах всех новых комплектующих есть патина. При всовывании их куда либо моментально остаются полосы. Да и в разъёмакх ПСИ-е и слотов оперативки прижим будь здоров. Считаю,что переклеенные/содранные стикеры с упаковки ещё ни о чём не говорят. Надо осматривать лично.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa: не надо никаких луп. На контактах всех новых комплектующих есть патина. При всовывании их куда либо моментально остаются полосы
Таке може бути і на новій комплектусі. Неодноразово сліди на контактах бачив на відеокартах - це тестування на фабриці. На ютубі є відео з фабрик гігабайт, зотак
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ntrader
кстати да
а вот и сама объява
читаю
Продам абсолютно новую Видеокарту Gigabyte GeForce GTX 1060 в использовании не была, запакована в антистатических пакет, стоит заводская пломба (видно на фото)
вижу
спойлер
ЗображенняЗображення
для меня это мошенник, кому делать нечего пусть ходит с лупой
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вот нашел мониторчик вроде есть и бесплатная доставка но наткнулся на возможный второй акк .. Рискнуть что ли и попробовать заказать :)
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hells Angels
зачем вам эти приключения если за 4300 можно взять с гарантией
http://hotline.ua/computer-monitory/iiy ... /#cond_new
perfects
Junior

Повідомлення

Добавлю еще одного Мошенника….бирет предоплату и не отправляет товар, хотели купить процессор… Гончарук Андрей..Черкассы…0636539760 (063 653 97 60) и 0634203940 (063 420 39 40)..Псевдоним: Garold ….Повелись на то, что акаунт на олх уже давно и сделал предварительную декларацию на отправку…потом все по удалял и на звонки не отвечает….Хорошо что предоплата была небольшая, предостерегаю остальных!!! :beer:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

perfects, и что толку от номеров телефона, если симки на каждом углу без паспорта продают? Номер карты банка давай!
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Капитан Немо:[симки на каждом углу без паспорта продают?
З продажем по паспорту шахраїв було б в рази менше...
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

iwojima
Нет.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

TheBlackFox
Чому?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

iwojima
Карточки на других людей же оформлены.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

TheBlackFox
А до чого тут карточка, коли навіть по тому ж номеру телефону можна знайти людину.

В основному шахраї беруть разові карточки і викадають, тому так просто, без засвіченого паспорта купити не вийду. Ну хіба ще декілька паспортів має. :)
Востаннє редагувалось 03.11.2017 15:15 користувачем iwojima, всього редагувалось 1 раз.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

iwojima
Я имею ввиду банковские. То есть схема уже на данный момент работает, а с симками там вобще мрак будет - симки из краденных телефонов будут использовать и не только, а в полиции заявление на кражу телефона принимать не хотят, но потом придут именно к тому, на кого симка зарегестрирована и т.д...

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Не стоит так же забывать о возможности копирования симкарт.
Відповісти