Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
yarik2901
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

adblock выруби на олх и должно будет заработать
Dallas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

yarik2901
странно. пробовал без него первый раз и не помогло. щас помогло)
Zero0
Junior

Повідомлення

Олх напоминает "поле чудес", где соревнуются , если уртрировать 'барыга', 'халявщик' с 'жуликом' в том, что кто кого сумеет перехитрить и надурачить.
ЩАС МНОГО СТАЛО там жуликов, даже порядошной с виду женщине нельзя верить, так как пытается надурачить все. А вообще ребята, че тут скромничать, до халявы все падкие ведь? Нужно эту жажду халявы искоренить в себе и забыть про нее. Всеравно ее не будет, или очень редко попадется. А все ее хотят постоянно. Да там один хлам и мусор по сути. Ну это если не считать электронику.

:gigi:
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я даже не знаю как это описать. Короче неспешно хочу купить себе куллер до пары, ну и мониторю олх. Вижу обьяву Новый не использованный , звоню. И тут шедевр, что в комплекте ? В ответ ну что чувак отдал то и есть :lol: , он б.у ? Та ну он новый, только я ему уши обрезал что бы он влез в корпус :lol: . Я не стал дальше ничего обсуждать. Вот как то так. :(
Zero0
Junior

Повідомлення

Самый айсберг там , ИЗ ОБНАГЛЕВШИХ ПРОДАВАК, это продавцы китай хлама. Как одиночные, так и сетевики. Одежда, техника, и др дребедень, такого низкого качества, хуже базарного. Они впаривают хлам , когда ты им расчитаешься за него и назад уже они его не хотят его брать.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Zero0: Нужно эту жажду халявы искоренить в себе и забыть про нее. Всеравно ее не будет, или очень редко попадется.
ОТ ніби і думка правильна, а потім бац і в початкову точку-халява всеж таки може бути. Ось на цю рідку халяву всі і попадають. Не часто а рідко... :gigi:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Zero0:А вообще ребята, че тут скромничать, до халявы все падкие ведь? Нужно эту жажду халявы искоренить в себе и забыть про нее.
халявы нет, всегда обхожу объявы с ценой заметно ниже, чем по рынку.
dukatto:Я даже не знаю как это описать. Короче неспешно хочу купить себе куллер до пары, ну и мониторю олх. Вижу обьяву Новый не использованный , звоню. И тут шедевр, что в комплекте ? В ответ ну что чувак отдал то и есть :lol: , он б.у ? Та ну он новый, только я ему уши обрезал что бы он влез в корпус :lol: . Я не стал дальше ничего обсуждать. Вот как то так. :(
видел в объявления по своему городу продажу giga gtx 1060, с описанием все новое и запечатанное. Этот "продавец" даже фото карты в упаковке выложил со стикером. И на фото четко видно, что стикер уже переклеен.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

zmax:халявы нет, всегда обхожу объявы с ценой заметно ниже, чем по рынку.
Халява есть, бывало покупал вещи по цене существенно ниже рынка :gigi:
Zero0:даже порядошной с виду женщине нельзя верить
а как вы там видите порядочных с виду женщин? Фото просите? :D
Zero0:Нужно эту жажду халявы искоренить в себе и забыть про нее. Всеравно ее не будет, или очень редко попадется. А все ее хотят постоянно
Ну это ваше мнение, конечно есть полно рисков, но если покупать с головой, то "попадать" можно не часто. Хотя, конечно, от этого никто не застрахован и тем кто боится обмана лучше на OLX вообще ничего не покупать.
Zero0:Да там один хлам и мусор по сути. Ну это если не считать электронику.
я вас может удивлю, но как раз там хлам чаще всего в электронике и встречается. Потому что обманывать просто, компьютерные компоненты сложно проверить наложкой, что дает простор для мошенства.
Востаннє редагувалось 01.11.2017 10:20 користувачем libero, всього редагувалось 1 раз.
Zero0
Junior

Повідомлення

Халява случается очень редко, а ее ищут постоянно. Благо ума хватает не слать не знаю кому не малые деньги.:gigi:

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Ну тип говорят , что у них магазин , отзывы хорошие и т.п. А как только деньги получат, то все ихняя порядочность пропадает. К примеру там тонны шмотья брака, хлама и его не фоткают , так что это было бы видно.
А потом люди жалуются на низкосортный товар и ничего нельзя вернуть назад.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Дурят там везде, но по компах попадают на саме больше денег. А хлама там саме больше китайского дерьма.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Додам шахрая з олх


Головенко Володимир Володимирович
Головенко Владимир Владимирович


Картка приватбанка
4149499600010662
4149-4996-0001-0662


Продавав відеокарту, після отримання завдатку і слід простив - оголошення видалено, на повідомлення не відповідає.
спойлер
ЗображенняЗображення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ntrader
Есть же безопасная сделка на лохе. Зачем предоплаты скидывать? :think:
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Діма, повівся на реєстрацію 2012 року :banghead:
За 4 роки це вперше не спрацювало. Зазвичай були порядні продавани з давніми регами. Буде наукою.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

yupi
Затем что люди не хотят мозг включать, а потом плачутся что сайт плохой. Проще обвинить в своих проблемах ОЛХ, чем самому признать себя лохом.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer
о, тут учитель знайшовся :learn:
Zero0
Junior

Повідомлення

Ах хах. Он тебя подловил, ак купил за 3 рубля и овера обвел легко. Как бы ты не осторожничал, и мыслил, все равно не узнаешь обман дело или нет, пока не станет очевидно. И явно ты ему послал около 1 к...
До одного места те баны карт. Они не ихние. :gigi:
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

yupi:ntrader
Есть же безопасная сделка на лохе. Зачем предоплаты скидывать? :think:
Очень много людей не хотят подключать эту услугу.
Вот к примеру мне сейчас надо штук 4-5 всякой мелочи купить от 200 до 400 грн. Из 5 продавцов только у одного(!) подключена эта услуга.
Остальным писал - просил чтоб почитали о ней, что это вполне безопасно и очень удобно как для продавца (ТТН генерируется сама, в случае отказа посылки получателем - стоимость доставки оплачивает ОЛХ, да и после успешной завершении сделки деньги сразу же поступают на карту), так и для покупателя (без всяких предоплат + акция с бесплатной доставкой до конца 2017 года). Гораздо удобнее и выгоднее наложки, а для покупателя даже выгоднее полной предоплаты на карту.

Так нет же, никто из 4-х продавцов (один из них интернет магазин) не хочет заморачиваться этим и готовы просто отправить наложкой.
Я просто в шоке от твердолобости людей.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ixdll
Прямо с языка снял - приходится продавцов буквально заставлять включить эту услугу. Надо было 20 штук мелочёвки купить, купил штук 5 остальные то морозятся на такое предложение, то отказываются. Один даже начал отмазываться мол не работает эта услуга и всё тут. :banghead:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

NFS-Racer:Затем что люди не хотят мозг включать, а потом плачутся что сайт плохой.
ntrader:повівся на реєстрацію 2012 року
значит в регистрации задним числом не сайт виноват ? логика железная :up:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вероятно в рамках просвещения масс и сделали бесплатную доставку. Но нет, даже этого мало, видимо, приплатить ещё придётся, чтобы привлечь внимание :laugh:
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring: значит в регистрации задним числом не сайт виноват ? логика железная :up:
при чому тут взагалі сайт :facepalm:
Відповісти