Бюджетный дуэт. Тестирование MSI Radeon RX 560 Aero ITX и MSI GeForce GTX 1050 Aero ITX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Бюджетный дуэт. Тестирование MSI Radeon RX 560 Aero ITX и MSI GeForce GTX 1050 Aero ITX

О!
Моя затычка - у меня такая MSI 560
С разгоном тут беда.
Даже замена термопасты НИЧЕГО не даёт.
Всё упёрлось в кусок люминия и малую площадь чипа.
А так, да.
8000 по памяти и 1300 ядром.
Аналогичные результаты.
Только лимит мощности нельзя выкручивать больше 15% иначе начинается жуткий вой.
Ну, карточка не для этого в общем-то. В стоке её не слышно и не видно.
Неплохой вариант для своих целей...
А 4 гига ещё пригодятся, так что тут при прочих равных лучше брать именно нечто с 4 гигами... :beer:
Ostin
Member

Повідомлення

Получается, бюджетной карточки достаточно почти для всех современных игорей в разрешении FHD.
Если снизить настройки - то и средний фпс можно поднять до 45-60.
А то, помнится, был вой насчет удорожания карт. Купите бюджетку и играйте, раз уж цена критична. При этом играть можно во ВСЕ. И это радует.
revolution_in_you
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Коробка в сравнении с MSI Radeon RX 560 покрупнее крупнее.
Востаннє редагувалось 27.10.2017 13:35 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Исправлено, спасибо
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RX560 без разъёма доп питания ерунда,такие платы и RX460 еле вытягивали. есть у меня гтх1060-аеро,тоже ерунда,сравнительно с 2Х 3Х кулерными видео картами.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ostin:Получается, бюджетной карточки достаточно почти для всех современных игорей в разрешении FHD.
Если снизить настройки - то и средний фпс можно поднять до 45-60.
А то, помнится, был вой насчет удорожания карт. Купите бюджетку и играйте, раз уж цена критична. При этом играть можно во ВСЕ. И это радует.
Я даже даунклокнул свой RX560 до 1186мгц,играю во все игры,всё идёт хорошо. Ну там The Evil Within 2 выдёргивался,поставил на высокие настройки 900р,идёт отлично.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

catdoom:RX560 без разъёма доп питания ерунда,такие платы и RX460 еле вытягивали.
Вы просто не умеете их готовить :gigi:
У таких карточек есть конкретная цель применения.
HTPC Или ПК где нет погони за производительностью, но кушать надо поменьше и греться несильно и места мало занимать...
Это из этой оперы...

п.с.
Вот если так покупать - то офигенная штука на свой бюджет :super:
спойлер
viewtopic.php?f=26&t=182393
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:
catdoom:RX560 без разъёма доп питания ерунда,такие платы и RX460 еле вытягивали.
Вы просто не умеете их готовить :gigi:
У таких карточек есть конкретная цель применения.
HTPC Или ПК где нет погони за производительностью, но кушать надо поменьше и греться несильно и места мало занимать...
Это из этой оперы...
А с чего это вы взяли что ASUS 2Х кулерная большая видеокарта? она всего на пару сантиметров больше MSI и работает нормально 1370мгц,по нагреву разницы я тоже не заметил ;)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

порадует не только более высокой производительностью в большинстве игр, но И минимальным нагревом.
:)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Интересно есть ли смысл переехать с 660ти на 560 4 гб? :shuffle:
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

thunder_blade:Интересно есть ли смысл переехать с 660ти на 560 4 гб? :shuffle:
Не знаю,наверное есть,после моих гтх570,гтх770, RX560 просто супер,в плане отрисовки графики,к гтх1050ти у меня тоже есть претензии в этом плане,хотя и есть плюс,то что плавность на ней мягче. Но стоило мне купить монитор с FreeSyng,плавности прибавилось. ;)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

catdoom
Угу , ОК стоит обдумать тогда такой шаг :shuffle:
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

thunder_blade:catdoom
Угу , ОК стоит обдумать тогда такой шаг :shuffle:
Ну и да,в плане то что гтх570,770,это "печки",то RX560 не доставляет дискомфорта в этом плане, гтх1050ти-ASUS, так в обще мега-холодная. Радеон греется на 10-цельсия больше,хотя у гтх1050ти и система охлаждения более высокого класса. :gigi:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

catdoom
дык тут в тесте просто 1050 вроде как... :shuffle:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

А где тесты энергопотребления? :spy:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Ostin:Получается, бюджетной карточки достаточно почти для всех современных игорей в разрешении FHD.
Если снизить настройки - то и средний фпс можно поднять до 45-60.
А если играть перестать, то и киндла за 50$ достаточно, а картинка будет вообще огонь, ведь будет работать твоя фантазия - самый мощный в мире графический процессор.
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:
Ostin:Получается, бюджетной карточки достаточно почти для всех современных игорей в разрешении FHD.
Если снизить настройки - то и средний фпс можно поднять до 45-60.
А если играть перестать, то и киндла за 50$ достаточно, а картинка будет вообще огонь, ведь будет работать твоя фантазия - самый мощный в мире графический процессор.

ага...его ещё лсд разогнать можно
infa
Member

Повідомлення

цікаво як вийшло що, в bf1 на ультрах вистачило 2гб відео пам.яті, щей більший фпс :spy:
KYDRAM
Member
Аватар користувача
Звідки: Де помирає вата

Повідомлення

Ребят, а что за корпус?
Кулер мастер походу, где бп над материнкой?
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Набор игр радует, но вот настройки для этих видеокарт не играбельные. Может всё-таки разработать отдельную методику для младших решений? Ну кто будет играть при 30-40фпс? А вдруг на средних настройках расклад по относительной скорости другой?
Bloodar
Member

Повідомлення

Korn87:Набор игр радует, но вот настройки для этих видеокарт не играбельные. Может всё-таки разработать отдельную методику для младших решений? Ну кто будет играть при 30-40фпс? А вдруг на средних настройках расклад по относительной скорости другой?
Миллионы консоле игроков с залоченым фпс?
Извечный холливар.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Korn87
А чем плохо 30-40 фпс ?)
Відповісти