Разбитый Bluboo Maya, стоит ли ремонтировать?

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Принесла мне знакомая разбитого китайца Bluboo Maya, разбит как тачскрин так и сам экран.

Местные сервисы наотрез отказываются брать китайца на ремонт, причиной отказа называют часто попадающиеся бракованные детали к таким телефонам, вопрос к тем, кто сталкивался, настолько ли страшна проблема, как её преподносят, и стоит ли браться ремонтировать такую звонилку? Может есть местные проверенные конторы, которые с наценкой продают в Украине проверенные запчасти к подобным смартам?

Буду рад любому совету людей, которые сталкивались с подобной проблемой :beer:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Была похожая ситуация с планшетом.
Суть проблемы ремонта не брендовых девайсов в том, что этой железки есть 5 подмоделей и каждой по 3 ревизии, и запчасти разных моделей и ревизий естественно не совместимы :gigi: . Да ремонтники могут взяться за ремонт, взять с вас залога гривен 1000, заказать в китае модуль (тач и экран), подождать месяц, и с вероятностью 90% получить не совместимую запчасть. За которую вы разумеется платить не захотите, ну и кому это нада ?
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Mixx:Принесла мне знакомая разбитого китайца Bluboo Maya, разбит как тачскрин так и сам экран.
Может есть местные проверенные конторы, которые с наценкой продают в Украине проверенные запчасти к подобным смартам?
Буду рад любому совету людей, которые сталкивались с подобной проблемой :beer:
Вообще-то проблема надуманная - раз хана и дисплею и сенсору, то для сервиса это не проблема - они всё равно меняют всё скопом утверждая, что это "модуль".
А так-то не связывайтесь - либо косяки будут по реакции, либо (что вероятнее) сам тач будет из какой-то фигни царапающейся даже от протирания ветошью.
Собственно в этом, вероятно, и частота отказов именно сервисов - они же гарантию должны давать, а тут велика вероятность, что изделие "придёт" назад буквально через неделю/другую...
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шо там чинить? На гирбесте/али от 1800 целый и неразбитый.
Відповісти