Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

libero:можно ваши аргументы сократить до одного и это будет правдой
у всех свои приоритеты :)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

nukeproof:
libero:Ага, новое, это хорошо забытое старое :gigi:
, велосипед постепенно перестает быть только непрестижным сельским транспортом и детской игрушкой, :)
И тут Остапа понесло :facepalm:
---------
Вообще есть, Электроскутеры - которые напорядок дешевле, правда в квартиру не закатишь :)
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

nukeproof:
Freem-freem:Я в грязь не лезу, не свинья ;)
Ога, а как дождь пойдет через лужи перелетаю :)
Кстати если речь зашла о грязи, вот где не нужны крылья так это в говнах, они там забиваются и не только они. :gigi:
http://alkatrion.com/?p=23357

Отправлено спустя 52 минуты 28 секунд:
libero:Вот я тоже электробайки не совсем понимаю. Смысл ехать на велосипеде, когда ты не крутишь педали? Это такое же извращение как прогуливаться на гироборде.
r1d3r:Не не, я тоже нормальный и люблю лёгкие велы и ненавижу электро, но именно этот экземпляр - это нечто.
Вы забываете что далеко не для всех велосипед спортивный снаряд, для многих это средство передвижения. И если это средство передвижения вдруг превращается в самобеглого коня который не шумит и не воняет как мопед или мотоцикл то естественно найдутся поклонники такого варианта.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
В плане серийных ебайков вот неплохой вариант но стоит как новый Ланос :)


Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
В Москве народ делает годные самоделки, до 100 км/ч разгоняются
Ну велосипеды over100 км/ч это не совместимо со здравым смыслом. Представьте убраться на такой скорости. По поводу электровел как средство передвижения согласен, но такие девайсы нужно ограничивать в скорости, ибо наездник представляет опасность не только для себя, но и для окружающих.
Серийные ебайки действительно дороги, но они и на другом уровне по качеству и не только.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

r1d3r:Ну велосипеды over100 км/ч это не совместимо со здравым смыслом. Представьте убраться на такой скорости.
Аналогично мотоциклу и народ это в целом понимает защиту одевает итд. Хотя на всяких Тур де Франсах народ на шоссерах с аналогичными скоростями ездит местами и без защиты.
r1d3r:девайсы нужно ограничивать в скорости
Так их на Западе и ограничивают просто тут дикое поле :)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

nukeproof
Ну вы не сравнивайте 100 км для мотоцикла и велосипеда :-/
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007:Ну вы не сравнивайте 100 км для мотоцикла и велосипеда :-/
а вы посмотрите сначала на то как выглядид электровел для 100 км/ч - там как минимум мопед, а то и легкий мотоцикл
спойлер
Зображення
Вот для сравнения электромотоцикл
http://24gadget.ru/gallery/index/slider/2577/7
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Если бы я хотел чтобы мой зад что-то везло само без моего участия, то купил бы мотоцикл, а для кого ебайк я так и не понял, а ебайк с сотней км/час это вообще бред сивой кобылы, можно сразу заказывать себе место на кладбище.
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

nukeproof:
Jumper007:Ну вы не сравнивайте 100 км для мотоцикла и велосипеда :-/
а вы посмотрите сначала на то как выглядид электровел для 100 км/ч - там как минимум мопед, а то и легкий мотоцикл
спойлер
Зображення
Вот для сравнения электромотоцикл
http://24gadget.ru/gallery/index/slider/2577/7
Ну да, мото вилка, мото амморт, мото обода (по характеристикам) и система с передаточным числом: "Абы тронуться". Это уже не велосипед - пародия.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Во во, на велик мало похож :)
Я на простом мтбшнике макс разгонял с горки километров 60-70, так уже на этих скоростях контроля над велом почти нет, все что можно делать это плавно тормозить и надеяться что на дороге резко не появится помеха или ямка какая, что будет на 100км я вообще не представляю.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:а для кого ебайк я так и не понял
Для тех кого раздражает вонь и шум ДВС. Плюс бюджетные варианты типа ардис + китайское моторколесо тоже находят своих поклонников из за цены и отсутствия необходимости в правах, обязательных страховках итд.
r1d3r:Это уже не велосипед
На нем все равно можно крутить педали и он даже будет ехать. На заре их появления народ высаживал на измену водителей крутя педали на 90 км/ч во время обгона. :gigi:
Jumper007:что будет на 100км я вообще не представляю
Вот что будет
А бывает и больше 100 км/ч
Востаннє редагувалось 26.10.2017 10:36 користувачем nukeproof, всього редагувалось 1 раз.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

nukeproof
Я понял, ты вообще никого не слушаешь и чужую тз не воспринимаешь, решил тупо постить тут видео с Ютуба, мешать не будем :beer:
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

nukeproof:
Freem-freem:а для кого ебайк я так и не понял
Для тех кого раздражает вонь и шум ДВС. Плюс бюджетные варианты типа ардис + китайское моторколесо тоже находят своих поклонников из за цены и отсутствия необходимости в правах, обязательных страховках итд.
r1d3r:Это уже не велосипед
На нем все равно можно крутить педали и он даже будет ехать. На заре их появления народ высаживал на измену водителей крутя педали на 90 км/ч во время обгона. :gigi:
Jumper007:что будет на 100км я вообще не представляю
Вот что будет
А бывает и больше 100 км/ч
Честно говоря даже нет желания вступать в спор. Ардис...китайское мотор колесо...
На недо мото, недо веле можно ехать крутя педали, только как ты ехать будешь и как скоро ты устанешь без электро тяги. Тот вел что показывал я преспособлен и под электро тягу и под просто катание на нём.
Эффект ВАУ конечно будет от того, что велик едет 90, но не более того. Удовольствия от такой покатушки 0
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:Я понял, ты вообще никого не слушаешь и чужую тз не воспринимаешь, решил тупо постить тут видео с Ютуба, мешать не будем :beer:
тупо постишь тут ты, а я тебе на поставленный вопрос ответил
r1d3r: Удовольствия от такой покатушки 0
ну кому как
r1d3r: Ардис...китайское мотор колесо...
у местных дедушек с удочками довольно популярная конструкция с автомобильным акумулятором на багажнике :)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

nukeproof
Друх, я тебе пишу о том как я с горки ехал, а ты мне постишь мужиков в лосинах на тур де франс и едущих в воздушных пробках :gigi:
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Ладно, развели тут демагогию.... Лучше расскажите, есть ли среди вас отчаянные, которые катают зимой?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

r1d3r
ты компанию ищешь или вопрос хочешь задать?
Я не катаю зимой по многим причинам, но есть друзья в Москве кто круглый год (именно в лесу ездит, а не по городу) катает и до 30 мороза, могу если что у них спросить, ежели тебя что интересует. :beer:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

r1d3r
Я катаюсь, но никакого екстрима, прогулочный режим, когда снега не больше 10 см , и каши серьезной нету.
Очень нравится :)
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Freem-freem:r1d3r
ты компанию ищешь или вопрос хочешь задать?
Я не катаю зимой по многим причинам, но есть друзья в Москве кто круглый год (именно в лесу ездит, а не по городу) катает и до 30 мороза, могу если что у них спросить, ежели тебя что интересует. :beer:
Та мне вел жалко. Я бы для таких целей взял бы ФЭТ на ригидной вилке и погнал бы 50+ км по лесу. Есть желание попробовать, вот может устроим покатуху?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

r1d3r
а зимой это в снег/гололед? Я кататься зимой планирую, но не в снег. Потому шо ну его :D . Я бегаю периодически по снегу, но одно дело навернуться во время бега и совсем другое с великом. Холод как бы не особо помеха. У нас сегодня +5 и дождь прогнозируют, надеюсь, что к вечеру закончится, потому как бегу сегодня домой.
Выделение_033.jpg
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

libero:r1d3r
а зимой это в снег/гололед? Я кататься зимой планирую, но не в снег. Потому шо ну его :D . Я бегаю периодически по снегу, но одно дело навернуться во время бега и совсем другое с великом. Холод как бы не особо помеха. У нас сегодня +5 и дождь прогнозируют, надеюсь, что к вечеру закончится, потому как бегу сегодня домой.
Выделение_033.jpg
В Ха первый снежок :-P
Я имею ввиду снежок до 20см и макс до -5 за бортом. Самые комфортные условия и в лес ворваться
Відповісти