Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Уже несколько дней наблюдаю дикие очереди в киевских отделениях НП, по 10-20 человек стоит даже на улице!
Что за фигня у них происходит??
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

_VM_:Что за фигня у них происходит??
ну у нас тоже бывает человек 10 стоит если приходишь с 18-19. Рассасывается минут за 10, максимум 15. В общем, за время когда на Укрпочте обслужат одну бабушку :gigi:
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KTM2015:Отправил i5-7500, получил обратно одну коробку(джекпот).
Вопрос один , как его отдали на почте ?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Какой жопой работник 10 минут следил как 2 тела вертят коробку с предположительно процессором. Он как минимум должен запоминать что из коробки достается и что в нее ложится в случае отказа. Господи....
alexdev
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

dukatto на почте работают обычные люди - если там долго вертеть эту коробку в руках, то в какой-то момент работник НП да отвернётся. А судя по ссылке с аналогичной историей этих кидал - так и происходит
работники НП говорят что данный персонаж получатель приходила с пацаном лет 16-17 на отделение и минут 10 вертели коробку
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexdev:dukatto на почте работают обычные люди - если там долго вертеть эту коробку в руках, то в какой-то момент работник НП да отвернётся. А судя по ссылке с аналогичной историей этих кидал - так и происходит
работники НП говорят что данный персонаж получатель приходила с пацаном лет 16-17 на отделение и минут 10 вертели коробку
Та я не против обычных людей , я тоже так же по наложке получаю товар. Но у нас от тебя на шаг никто не отойдет , тем более оценочная стоимость не 100 гр.
alexdev
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

dukatto кидалы если продуманные, то могут спецом выбирать отделения, где лапухи работают. Поэтому надеяться на работников НП смысла нет - я на все отправления ставлю реальную оценочную + перепроверяю всё что получаю. Т.к. даже если от проверенного едет - сама НП может накосячить и прислать чужую посылку например. Или просто разбить - наблюдал я пару раз процесс загрузки/разгрузки с весело падающими коробочками с высоты полутора метров на бетон
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

" Поэтому надеяться на работников НП смысла нет - я на все отправления ставлю реальную оценочную + перепроверяю всё что получаю."

И это правильно.
Crong
Member

Повідомлення

Я на своем отделении сколько раз получал наложенным платежом, то при осмотре посылки возле меня никогда не было работника НП.
Как вообще правильно должен происходить процесс получения посылки? На моем отделении сначала просят оплатить стоимость доставки + сумму наложки (если она есть) и расписаться, а потом выдают накладную с которой ты стоишь в очереди в сторону склада, и ждешь пока вынесут твою посылку.
А что будет если придет кирпич, или поврежденная посылка? Ведь я уже расписался.
alexdev
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crong я в паре отделений получал: в одном брали деньги, выдавали посылку и вместе со мной осматривали. На другом берут мой паспорт, выдают посылку к осмотру, в осмотре можно сказать не участвуют.
По идее если расписался, то тема закрыта, но это лучше на отделении прояснить. Или по телефону контакт-центра НП
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

alexdev:По идее если расписался, то тема закрыта
да нет, конечно, тема не закрыта. У нас тоже в отделении 2 входа, посылки выдают в отдельном. Отдаешь деньги, расписываешься, идешь в "выдачу", осматриваешь, если не устраивает- возвращаешься в первое помещение и оформляешь возврат.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Crong
libero
Тут по факту - если расписался в документе о получении - тема закрыта. Деньги еще такое, если нет росписи - вернут. А вот если есть роспись, то тут только молись что работник адекватный. Если 1 роспись чисто формальная, то после осмотра должна быть 2 роспись, уже подтверждение что с поссылкой все ок.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Там же бланк двойной, одна роспись за осмотр, другая уже за отказ от забора посылки.
etokuzja
Member

Повідомлення

ATIRadeon:Crong
libero
Тут по факту - если расписался в документе о получении - тема закрыта. Деньги еще такое, если нет росписи - вернут. А вот если есть роспись, то тут только молись что работник адекватный. Если 1 роспись чисто формальная, то после осмотра должна быть 2 роспись, уже подтверждение что с поссылкой все ок.
Никаких росписей и денег до осмотра !
Все росписи и деньги только! после осмотра.
Востаннє редагувалось 14.10.2017 16:37 користувачем etokuzja, всього редагувалось 1 раз.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

etokuzja:Никаких росписей и денег до осмотра !
ATIRadeon:тут только молись что работник адекватный
Я не знаю в какой вы Новой почте забираете товар, в нашей нет никаких проблем, если товар не подошел, вернуться и оформить возврат.
Что, здесь есть те кто расписался, потом пошел смотреть товар, захотел отказаться и у них не приняли?
Поймите простую вещь: НП пофиг заберете вы или нет товар. Они свои деньги получат или от вас или от отправителя. Поэтому да, росписи они берут у нас сразу, просто потому что никто потом не возвращается в офис расписаться, что все хорошо. Но если товар не нравится и вы хотите оформить отказ, им абсолютно нет никакой проблемы распечатать бланк заново.
Востаннє редагувалось 14.10.2017 16:38 користувачем libero, всього редагувалось 1 раз.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

etokuzja
Я это и пытался сказать, но как видите многие пишут о каких то двойных бланках, каких то двойных кассах и прочих сомнительных схемах. На счет второй готов подвердить что такое было 2 года назад когда учился в Харькове, но нюансы уже не помню. Еще раз, друзья, все это ЧУШЬ! Всегда до последнего настаивайте на осмотре посылки до оплаты и росписи о получении, иначе вы просто наивно подставляете себя, а на новой почтой не сплошь святые и глупые работают.
Востаннє редагувалось 14.10.2017 16:44 користувачем ATIRadeon, всього редагувалось 1 раз.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero
То же самое! Расписался осмотрел товар,если что не понравилось вернулся оформил возврат!
Crong
Member

Повідомлення

ATIRadeon:Если 1 роспись чисто формальная, то после осмотра должна быть 2 роспись, уже подтверждение что с поссылкой все ок.
На моем отделения расписаться просят всего один раз, в копии накладной которую они оставляют себе.
ATIRadeon:Всегда до последнего настаивайте на осмотре посылки до оплаты и росписи о получении, иначе вы просто наивно подставляете себя, а на новой почтой не сплошь святые работают.
Пробовал я так, пока не оплатишь, посылку не выдадут.
etokuzja
Member

Повідомлення

libero:
etokuzja:Никаких росписей и денег до осмотра !
ATIRadeon:тут только молись что работник адекватный
Я не знаю в какой вы Новой почте забираете товар, в нашей нет никаких проблем, если товар не подошел, вернуться и оформить возврат.
Что, здесь есть те кто расписался, потом пошел смотреть товар, захотел отказаться и у них не приняли?
Если Вы даёте деньги до осмотра, то кому и за что Вы их даёте ?
При этом Вам выдают какой-нибудь документ (чек, приходный кассовый ордер и т.п.) о том кому и за что Вы дали деньги ?
В этом документе указано, что деньги Вы дали до осмотра наложки и эти деньги кто-то (кто-получил) обязан вернуть в случае отказа от получения ?
Если такой бумажки нет, то Вы просто так (без каких-либо обязательств) дали (подарили ? :) ) деньги какому-то человеку.
Правильно ?

Отправлено спустя 49 секунд:
ATIRadeon:etokuzja
Я это и пытался сказать, но как видите многие пишут о каких то двойных бланках, каких то двойных кассах и прочих сомнительных схемах. На счет второй готов подвердить что такое было 2 года назад когда учился в Харькове, но нюансы уже не помню. Еще раз, друзья, все это ЧУШЬ! Всегда до последнего настаивайте на осмотре посылки до оплаты и росписи о получении, иначе вы просто наивно подставляете себя, а на новой почтой не сплошь святые и глупые работают.
:yes:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Может в тему новой почты перейдете? Вы такие все простые, не захотел - не распивался. У них есть свои правила. Нет подписи - нет посылки. И все. Есть двойные отделения, склад и касса там отдельно. Поэтому и процесс разный.


Меня больше смущает вонючий Пост финанс, я его в глаза не видел, а подпись просят с припиской о разрешении на обработку информации. Учитывая что там серия и номер паспорта в этом "чеке" прописаны так себе прикол :down: Итог - нп говно.
Відповісти