Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

snapdragon999:плюс ван следят за пользователями ,собирают личные данные
почитал статью на 4пда. в приницпе не вижу в тех данных чего-то особо секретного (лично для себя). к тому же там есть описание как эти службы остановить
меня больше в нем смущает, что пишут о проблемах с wifi. якобы отваливается пару раз в месяц. теоретически с последующими обновами это исправят.
а вот то, что пишут, что на экране очень быстро появляются микроцарапины (даже при аккуратном использовании) меня уже совсем не радует. га(в)рилла5 блин, а царапается как пластмасса((

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
M1Z0:snapdragon999
А эпл, самсунг, в конце концов гугл не следит, вообще :D
в наше время все за всеми следят))
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Gavri1a:
snapdragon999:плюс ван следят за пользователями ,собирают личные данные
почитал статью на 4пда. в приницпе не вижу в тех данных чего-то особо секретного (лично для себя). к тому же там есть описание как эти службы остановить
меня больше в нем смущает, что пишут о проблемах с wifi. якобы отваливается пару раз в месяц. теоретически с последующими обновами это исправят.
а вот то, что пишут, что на экране очень быстро появляются микроцарапины (даже при аккуратном использовании) меня уже совсем не радует. га(в)рилла5 блин, а царапается как пластмасса((

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
M1Z0:snapdragon999
А эпл, самсунг, в конце концов гугл не следит, вообще :D
в наше время все за всеми следят))
cяоми у меня тоже следит .На данный момент сяоми редми 3с имею уже год с лишним ,не знаю какое там стекло ,какой то драгонглас ,не 1 микроцарапины ,так что то все маркетинг и вытягивание бабок,стекло ,в плане царапин даже лучше горилл .До этого были на горилле 2 ,3 и 4 телефоны.Да оно марается больше ,но зато без царапок .
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:не знаю какое там стекло ,какой то драгонглас ,не 1 микроцарапины
Asahi Glass Dragontrail. У меня такое на Prestigio Grace R7 было. Реально классное. Горилла- отстой.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gavri1a:
snapdragon999:Я б взял S8 ,видел его на выставке ,прикольный ,если была лишняя штука зелени
я бы тоже взял, но дороговато получается(

вот сижу смотрю обзоры на one plus 5
вроде и неплохой аппарат, но и проблемы тоже есть
ну вроде между ван и самсунгом 5к грн разница. Хотя по мне это тоже дофига за аппарат(за самс). Прицениваюсь к LG G6 уже больше месяца, пока не поборол себя )
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

MaJ0r:
Gavri1a: я бы тоже взял, но дороговато получается(

вот сижу смотрю обзоры на one plus 5
вроде и неплохой аппарат, но и проблемы тоже есть
ну вроде между ван и самсунгом 5к грн разница. Хотя по мне это тоже дофига за аппарат(за самс). Прицениваюсь к LG G6 уже больше месяца, пока не поборол себя )
смотрел несколько обзоров - тоже аппарат понравился. но как-то психологически не могу себя перебороть и потратить такую сумму на телефон))
ванплюс5 и то на грани фола для меня по цене)
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

С таким курсом USD ,лучше xiaomi или meizu не найдешь,остальные не оправдано дороги .
papkasasha
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А до 4000грн. есть что-нибудь более-менее?
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Я після apple 4s взяв meizu m5 note. Нормальний апарат за такі гроші. Порівнював із сяомі. В живу цей сподобався більше. Я не граю на телефоні. Для сьорфінгу та дзвінків нормальний фаблет. Камера не подобається в цьому ціновому сегменті, але це не критично. Сподобався Flyme. Проста і стабільна ос. Швидко все налаштував. У мене живе до двох діб.Головне довго не перебирати, бо голова вспухне. Треба брати, що подобається. Навіть якщо помилишся, то потім буде щось інше :)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shandor1982:meizu m5 note
как у него с динамиками после айфона? Разговорный динамик не вызывает желания побыстрее положить трубку?
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Абсолютно ні. Дуже гарно чутно. Звук чистий, як поряд людина. Хоча в епл, після бюджетного самсунга, звук був бімба :)
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

snapdragon999:С таким курсом USD ,лучше xiaomi или meizu не найдешь,остальные не оправдано дороги .
ну вот в xiaomi меня немного смущает стабилизация
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gavri1a:
MaJ0r: ну вроде между ван и самсунгом 5к грн разница. Хотя по мне это тоже дофига за аппарат(за самс). Прицениваюсь к LG G6 уже больше месяца, пока не поборол себя )
смотрел несколько обзоров - тоже аппарат понравился. но как-то психологически не могу себя перебороть и потратить такую сумму на телефон))
ванплюс5 и то на грани фола для меня по цене)
LG G6 дешевле же :)
Если не гоняться за UACFR
Jampwnz
Member

Повідомлення

В отличии от meizu у сяоми там стоит 4к батарейка и снэпдрегон, поэтому их и советую. Так бы был вообще паритет, да и сейчас вся разница компенсируется ценой. Тот же Meizu m5c 2800 в цитрусе, плохо что-ли!?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
придерживаюсь такого же мнения - не нравятся мне MediaTek и все.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Взял себе на днях Xiaomi Redmi 4x ( http://4pda.ru/devdb/xiaomi_redmi_4x#specification ) - очень приятный аппарат, после моего старого Samsung I8160 ( http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/21 ... 2-gt-i8160 ), которому 5 лет было. :) Прогресс не стоит на месте - Самсунг я брал за 300 долларов, а этот чуть больше 100 долларов. В Самcунге 2 ядра, а в Сяоми 8 ядер и батарея 4100mah :gigi:
Востаннє редагувалось 14.10.2017 17:49 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Alexey1977
Я о том же. Холодный старт GPS на моей трубке до 10 сек. Если солнце светит тучь нет может и за 2 словить штук 5 первых спутников. Даже под крышей ловит. Это только одна часть преимуществ, есть и другие. Как-бы у них не монополия, но все-таки дракон впереди.

Avenger80
а я о чем. Сегодня еще один 3/32 продал за 3500 по месту, думаю за эти деньги тяжело найти конкурента.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Единственное, что смущает в Сяоми - люди пишут, что экран там царапается чуть ли не от пальца, типа очень нежный - хотя там вроде какое то защитное стекло - странно... И экраны двух типов - сам лично наблюдал - у меня чуть более теплый в плане цветовых температур экран, а у сотрудницы, которая брала его на пару месяцев раньше - в более холодные тона уходит (лежали телефоны рядом для сравнения).
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80
от типа экрана его цветовая температура не зависит. Больше скажу, даже телефоны одного месяца производства(на коробке написано) могут иметь разную цветовую температуру. Такое вот "качество". Отсюда и цена. На счет царапин не уверен - возможно царапается олеофобка, сам хожу без стекла, царапки есть, но неглубокие, не знаю как описать.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jampwnz
Дело не в "качестве", просто комплектующие разных производителей. Разные "модели" экранов стоят. При чем не только экранов касается, поэтому одна и та же модель телефона может быть разной.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:от типа экрана его цветовая температура не зависит. Больше скажу, даже телефоны одного месяца производства(на коробке написано) могут иметь разную цветовую температуру. Такое вот "качество". Отсюда и цена.
Устанавливают матрицы разных производителей. То же самое касается камер.
Відповісти