В 2021 году SSD обойдут по объёму продаж традиционные жёсткие диски

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Предлагаю обсудить В 2021 году SSD обойдут по объёму продаж традиционные жёсткие диски

Лучше бы в 2017-м цену в $ поубавили назад, можно было бы сейчас вместо хдд тариться.
amcenter
Junior

Повідомлення

Очень смелый прогноз, с учетом того, что 1 ТБ ssd равен 12 ТБ hdd по стоимости!
globnet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

График линейкой делали
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

NVMe все еще дорого, SATA - устаревший протокол для ЖД. 500гб-1тб пока не оправдывает средств.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

WakeMe
Проще цену на хдд задрать. Будет очередное цунами/набег лемуров/потоп из унитаза и харды станут по цене как ссд
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Уже обрыдло из года в год слышать подобные прогнозы. АНАЛИТИКИ, б***ть!
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Ну да если учитывать обьемы бюджетных недоssd, которые не особо производительнее обычных hdd, хотя это лично мое мнение.
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ROG__84:Ну да если учитывать обьемы бюджетных недоssd, которые не особо производительнее обычных hdd, хотя это лично мое мнение.
Вероятней всего, именно от этого показателя, они и отталкивались при подсчете голосов....
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evrial:SATA - устаревший протокол
Неправда.
globnet:График линейкой делали
Неправда.
ManWithNoName:Уже обрыдло из года в год слышать подобные прогнозы. АНАЛИТИКИ, б***ть!
Неправда.
ROG__84:бюджетных недоssd, которые не особо производительнее обычных hdd
Тоже неправда. :)
Жесткие диски еще будут популярны тем, что в них можно хранить большие объемы данных. ССД нужны там, где требуется высокая скорость. Так что эти обе типа дисков будут нужны в соотношении 50/50 еще 20 лет точно.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

KimRomik:еще 20 лет точно.
Неправда :gigi:
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Только вот объем этих SSD на много меньше чем у HDD.
Хотя многое доступно онлайн и большинству нет нужды в наличие емкого места для хранения инфы.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Смелое заявление))) Тот же архив фоточек и в оффлайн виде все годные видосики с порнхаба где хранить как не на HDD?
Для быстрого доступа к системным файлам можно конечно пожертвовать объёмом в пользу скорости, поставив SSD под операционку, но когда нужен объем то HDD тут без вариантов рулят.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Количество может и сравняется, только объем данных отличается на порядок.
afivanihin2009
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дожить сначала надо сначала до 2021г,там и увидим что да как.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

При таких объемах в играх (95 гб в тенях войны), да с учетом развития 4к - жесткие диски никуда не пропадут.
mrws
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ROG__84:Ну да если учитывать обьемы бюджетных недоssd, которые не особо производительнее обычных hdd, хотя это лично мое мнение.
Так-так, можно поподробней? Графики, тесты какие-нибудь где "недоssd" ≈ обычные hdd :puzzle:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Они такое каждый 2-3 года вангуют. Идиоты ...
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mrws
На таобао есть куча ссд, на ютубе есть видео с ними, по скорости как обычные жесткари, по ресурсу не знаю
chem
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

evrial:NVMe все еще дорого, SATA - устаревший протокол для ЖД. 500гб-1тб пока не оправдывает средств.
Обычным пользователям NVMe особо и не нужны, разницы не увидят.
Max_Britva
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну не знаю как у кого, но я перешел на ссд почти полностью. hdd только как файлопомойка. 1тб ссд сейчас хватает с головой, а с гарантией от самвсунь 10 лет, так и не страшно сношать его в хлам. :super:
Відповісти