Western Digital планирует в 2025 году наладить производство HDD объёмом 40 Тбайт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Western Digital планирует в 2025 году наладить производство HDD объёмом 40 Тбайт

Интересно какова будет надежность.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мой мервый хдд (именно уже мой личный) был Seagate U6 на 40 ГБ.
И я не знал чем его забить :insane:
Востаннє редагувалось 12.10.2017 14:50 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Sanьka
Очень просто, перестань удалять :)
amcenter
Junior

Повідомлення

40 ТБ - это же почти миллион книг в приемлемом для цитирования формате (pdf, djvu, с сохранением исходных данных и страниц)... Когда там sata 4 появится?
mavrsmart
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Sanьka:Мой мервый хдд (именно уже мой личный) был Seagate U6 на 40 ГБ.
И я не знал чем его забить :insane:
Мой первый сегейт 106Мб, забился очень быстро, пришлось лишаки на дискеты сбрасывать
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

amcenter:Когда там sata 4 появится?
Думаю в будущем будет ставка на ПСИ линии, а не на последовательный порт. Его ждет участь параллельного.
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Sanьka:Мой мервый хдд (именно уже мой личный) был Seagate U6 на 40 ГБ.
И я не знал чем его забить :insane:
Конечно не знал, ведь высокоскоростного интернета тогда не было.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
oracool:Предлагаю обсудить Western Digital планирует в 2025 году наладить производство HDD объёмом 40 Тбайт

Интересно какова будет надежность.
Какова будет лотерея, точнее говоря.) А вообще, за 10 лет использования дисков WD, претензий не возникло. И, что мне в них нравится - если сыпаться и начинают, то медленно, давая время и шанс на бекап, а не как Сигейты.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ВорчунЪ
Ага, у меня на даче лежит вд начала 2000х годов, до сих пор рабочий
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Sanьka:Мой мервый хдд (именно уже мой личный) был Seagate U6 на 40 ГБ.
И я не знал чем его забить :insane:
мой первый был 4.37 :rolleyes:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мой первый Seagate 810Gb ноутбучный)

пока слабо верится в это, WD на пару с Seagate уже анонсировали 10ок технологий - и в 2018 обещали диски чуть ли не по 20Tb,
но топчутся фактически на месте добавляя отсилы 2Tb в течении 2-3 лет.
сейчас у них есть диски по 12-14Tb но это очень дорогой и не массовый продукт, больше для имиджа, дальше соки им выжать не получится,
так как уже по 8мь блоков ГРМ и гелий.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer:мой первый был 4.37
Я личным обзавелся только в 2002м. А до этого с 96-го юзал разные ПК у бати в штабе )))
Первый что пробовал 1.х ГБ и и486 ДХ.
А вообще к 25 году хдд выйдет из обихода домашних систем. Только в корпоративе будет востребован.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

А мой первенец, Сигейтовский малыш на 2 Гб, выпущенный в середине 90ых, во крутая штукенция была на тот момент :)
Отпахал у меня 8 лет и до меня еще где-то 5 лет и работал бы и дальше, но производительность его настолько удручала, что решил от него отказаться. А так ни одного битого сектора и работал бы и работал еще, во раньше делали технику :super:
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

мне что-ли выпендриться и вспомнить свой первый 8 дюймовый флопповод и кампьютер с микропроцессором 580вм80 :lol:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Тема перекатилась в ностальжи...
Я уже и не вспомню, шо у меня было в 486... а вот шум его наверное никогда не забуду :D
kid_dnk
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

286й и целых 40 Мб Хдд! Неимоверно много. И вульфа можно было запустить. Да всё можно было. На данный момент, если не страдать накопительствоми не ждать, что тырнет помрёт - 250 - 500 гб - с головой достаточно. Учитывая сколько обычно девайсов имеют память (смарты, внешние бекапы, старые винты для старых бекапов). А лицезреть как одномоментно начинает щёлкать головами 2-4 тб инфы. Эн нет. Увольте.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

prosha_evolist:ВорчунЪ
Ага, у меня на даче лежит вд начала 2000х годов, до сих пор рабочий
ну если он просто лежит, то он и внуков еще может перележать :rotate:
у меня для WD плохие новости, в 25 году винтов на HDD уже не будет, ну 50 на 50 ))
в те самые дремучие времена в ходу были CD диски, 1 диск 700мб и смысла забивать винч хламом особо не было. Игры были по 200-300мб. Да чем там говорить дистрибутив 95-й винды занимал 22мб и распространялся на дискетах.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax
Он до 08 года работал, в довольно пыльных условиях :gigi:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kid_dnk:На данный момент, если не страдать накопительствоми не ждать, что тырнет помрёт - 250 - 500 гб - с головой достаточно.
Ну это ты загнул. С нынешними играми объемом под сотку Гб 250 вообще ни о чем. У меня на 240 только система и стим, и уже давно все что хотелось бы не помещается. А еще ж фото/видео, музыка, рабочие документы и т. д.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kid_dnk
Кто-то за компом и работает, у меня допустим текучки 70+ гб, а еще и предыдущие хранить надо, и остальные файлы....

Отправлено спустя 32 секунды:
falcongrig
Аналогично, 30гб на ссд свободно, притом что все игры не на нем
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

falcongrig:С нынешними играми объемом под сотку Гб 250 вообще ни о чем. У меня на 240 только система и стим, и уже давно все что хотелось бы не помещается.
Если устанавливать только то во что ты играешь, а не "шоб было, вдруг захочется рубануть", при условии что компьютером пользуется один человек, 250 Гб достаточно, 500 с головой. Ну и один винт на бэкап основного, то есть ссд основной на 240 ГБ, и обычный жесткий на 500 ГБ, 5400 об, как бэкап и "фото/видео, музыка".
Відповісти