Facebook представила автономную VR-гарнитуру Oculus Go и снизила стоимость Oculus Rift

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Facebook представила автономную VR-гарнитуру Oculus Go и снизила стоимость Oculus Rift

Вот не уверен, по сколько на глаз нужно разрешение для потери *пиксельности*?
Или и так едет? Кто пользуется?
VatMan
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Kotya:Предлагаю обсудить Facebook представила автономную VR-гарнитуру Oculus Go и снизила стоимость Oculus Rift

Вот не уверен, по сколько на глаз нужно разрешение для потери *пиксельности*?
Или и так едет? Кто пользуется?
піксельність в очі не кидається при 2к на око (особисто мені). але це рівно до того моменту, допоки не спробуєш щось з більшим розширенням. адже колись і фулл хд на 24" пікселів не мали..
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Kotya
При 4к на глаз пикселей почти не видно. Но в принципе по 2к достаточно для комфортной игры.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Пробовал рифт, который фуллхд - пикселизация очень заметна. 2.5К улучшит ситуацию, но имхо нужно 4К+
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergiiua:Пробовал рифт, который фуллхд - пикселизация очень заметна. 2.5К улучшит ситуацию, но имхо нужно 4К+
Скажите, где можно попробовать сие чудо бесплатно? А то ни разу не надевал эти гарнитуры.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
в торговых центрах больших частенько бывают - но не бесплатно :) .

sergiiua
2.5 ситуацию улучшает но пиксели все равно видно - сужу по Galaxy S7 + VR, может тут система линз более волшебная, но я в этом сомневаюсь.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya
Катал в 1м рифте, ужас :(
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А як вони впливають на очі? Цікаво просто.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А что там с тошнилкой, эффект не исправили как я понимаю?
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

gedie
Нет никакого эффекта. Есть хороший и не очень вестибулярный аппарат. Я играл 2 часа подряд во все - все ок, а коллега через 5 минут в туалет пошел.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergiiua О как интересно, значит уже и нет никакого эффекта?) Забавно, так как не так давно общепризнан был факт, что vr у всех вызывает тошноту, у кого раньше, у кого позже. Вроде, даже обещали решить и исправить эту проблему. А теперь и исправлять уже нечего, само рассосалось :lol:
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

gedie
А че там в принципе можно исправить? мозгу через одну из систем "датчиков" (зрение) например внушают что все вокруг движется , но остальные "датчики" говорят что все стоит, как не крути конфликт , так что разные побочные эффекты я считаю зависят от контента и времени пользования подобными девайсами ИХМО
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gedie
Зависит от вестибулярного аппарата, меня за 3круга на спа франкоршам немного укачало
Pi1otKaa
Junior

Повідомлення

2,5к это на каждый глаз?
кстати есть что хорошее чтоб играть в этом или только для просмотра порева годится?
Відповісти