В последний бой! GeForce GTX 560 Ti против GeForce GT 1030 и других бюджетных видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Предлагаю обсудить В последний бой! GeForce GTX 560 Ti против GeForce GT 1030 и других бюджетных видеокарт
Спасибо за обзор :up: Всегда было интересно, на каком сейчас уровне старые карты, стоит ли их покупать в старый комп или проще взять новую затычку.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

То ли я чего-то не понимаю…
спойлер
123567.PNG
Востаннє редагувалось 11.10.2017 14:17 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Исправлено
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nutbar
wolfsanek :lol:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Рисовали графики, как могли :laugh:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

jimbo
Будем наедятся что хотя бы цифры в них верные
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

для полноценного фанатского баттла 6870 была бы очень к месту.
с графиками действительно косячек, кто то наверное очень сильно спешил ;)
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Nutbar:То ли я чего-то не понимаю…
Правильно,почти никто не смотрит на средний ФПС,смотрят на минимальный,так сказать,комфортный ФПС. Если бы не ткнули,так бы и прошло мимо меня это недополучение. :dontknow:
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

интересная статья. У меня как раз была 560Ti, только на 2Гб. Продал здесь на форуме 3 года назад. Интересно на сколько бы ей помог дополнительный гигабайт памяти

PS. а когда продавал ее, то покупатели, пытаясь сбить цену, писали мол да нафиг ей нужно 2Гб, никакой разницы в сравнении с 1Гб нет!
Востаннє редагувалось 11.10.2017 14:16 користувачем Anton_Pepper, всього редагувалось 1 раз.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Anton_Pepper, думаю результаты б кардинально отличались, непонятно, почему взяли именно гиговую версию, что-бы народ восхитился, какая "чудесная" 1030-ка ? :spy:
Хотя, может я и погорячился, 750-ка гиговая, то особо не проседает относительно 1030-ки.
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

ну потому что 2 Гб 560ти весьма редкая. и цены на нее ломили тоже ничего.
С тем же успехом можно было бы взять 660 или 660ti - которая бы уже точно обеспечивала гораздо большую производительность.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обожаю ретро обзоры.
Автор спасибо! :up: :beer: :super:
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Я глянул - разница 300-400 грн между 560ти и 660ти (если смотреть на крайние цены на ОЛХ) - но последняя будет помощнее процентов на 20.
Да и 660ти можно найти в пределах 2200-2300 грн.
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

очень интересный обзор посмотреть что может старичек.
еще очень актуально для ноутов, gtx 560ti это gtx 580m у которой 2 гб памяти и заниженная частота гпу.
а если брать в плане старенького ноутбука с gtx 580m это вполне неплохо что в большинство игор можно играть на настройках средне/высоко
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спасибо ! Очень хороший обзор. Для полного блеска желательно добавить 1080 или 1080 Ти что бы понять отставания от ТОПа текущего поколения.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Спасибо за обзор. На роль затычки RX550 / GT1030 сегодня явно лучше, чем 1-гиговая 560ти. А вот у 660ти, как было сказано выше, ещё есть порох в пороховницах :)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zmax:для полноценного фанатского баттла 6870 была бы очень к месту.
6870 слабее 560ti
говорю как обладатель обоих карт.
Anton_Pepper:Интересно на сколько бы ей помог дополнительный гигабайт памяти
в некоторых играх серьёзно убрал бы фризы.
skorpion-yura:а если брать в плане старенького ноутбука с gtx 580m это вполне неплохо что в большинство игор можно играть на настройках средне/высоко
на минимальных разве что.
там частота по-моему вдвое порезана или около того, сильно сказывается на производительности.

и от меня лайк автору обзора :up:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а зачем скайри и фалаут4 в тесте оба?

Хватит и одного, ибо - движек идентичный, настройки .INI - идентичны.
черт... баги идентичны....
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Если вам нужно заменить похожую видеокарту в старом компьютере, то покупка GeForce GT 1030 или Radeon RX 550 обеспечит явные преимущества в новых приложениях, хотя новинки могут быть слабее в старых играх. На данный момент GeForce GTX 560 Ti и близкие по производительности варианты уже попадают в категорию «затычек».
Если так сделать, то прирост производительности и под микроскопом можно не заметить :-/
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Памяти много не бывает! :)

Отличная статья!
Супер :beer:
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Fishnya:
zmax:для полноценного фанатского баттла 6870 была бы очень к месту.
6870 слабее 560ti
говорю как обладатель обоих карт.
Anton_Pepper:Интересно на сколько бы ей помог дополнительный гигабайт памяти
в некоторых играх серьёзно убрал бы фризы.
skorpion-yura:а если брать в плане старенького ноутбука с gtx 580m это вполне неплохо что в большинство игор можно играть на настройках средне/высоко
на минимальных разве что.
там частота по-моему вдвое порезана или около того, сильно сказывается на производительности.

и от меня лайк автору обзора :up:
ну порезана только по частотам:
если у печ 560ти гпу 850/память 1000
то для печ 580м есть 3 биоса:
стандарт 1 гпу620/ память 750
стандарт 2 гпу 750/ память 850
разогнанный гпу 850 / память 1000
Відповісти