Разгон процессора A8-4500M в ноутбуке НР ProBook 455 G1

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
CrazySuspect
Junior

Повідомлення

Всем привет. Недавно заметил что мой ноутбук,а точнее процессор в нем не гониться до 2.8Ггц, как это должно быть при нагрузке, максимум 2.3ГГц(тесты делал в игре гта 5 и овервотч). Думаю разгоню через AMD Overdrive, нашел вкладку где это все настраиваеться и увидел что половина заблокирована,но не суть, нашел пункт с названием TurboCoreControl, там есть уровни буста (Boost level) по дефолту активен 1 где максимальная частота процессора равна 2.3Ггц, но можно выбрать уровень 0, где максимальная частота 2.8Ггц, при выборе этого уровня он не применяеться и скидывает обратно на 2.3Ггц. Что делать что бы он при нагрузке брал 2.8ГГц? Спасибо. (Процессор AMD Quad-Core A8-4500M (1.9 - 2.8 ГГц), ноутбук HP ProBook 455 G1 (F7X54EA) ).
Востаннє редагувалось 10.10.2017 23:22 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

CrazySuspect:A8-4500M
Турбокор работает при нагрузке на 1-2 ядра сиречь модуль, так что 2,8 увидеть можно разве в теории :spy:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

CrazySuspect:Что делать что бы он при нагрузке брал 2.8ГГц? Спасибо
Ничего. Хочешь разгон - покупаешь десктоп.
Ну а конкретно твой пробук - часто мрет дискретка, либо её видеопамять :)
tailor
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

маю hp probook 6475b і там стоїть інженерний варіант а8-4500m показує стабільно 2.6-2.77 ггц плюс трохи таймінги поправив
пруф http://www.picshare.ru/view/8312364/
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну ты нашел, откуда текущую частоту на ядрах показать :laugh:
tailor
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

2 jimbo
а я с Вамі, шо? знаком? родствєннік?
http://www.picshare.ru/view/8312383/
CrazySuspect
Junior

Повідомлення

спасибо за ответы, но разве нет икакого способа добиться из него 2.8Ггц? (убить ноут не боюсь,так что можете писать все возможные варианты)
tailor
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

CrazySuspect
відписав спосіб в пп, якщо пройде - відпишіть
Відповісти