Caseking предлагает старшие процессоры Intel Coffee Lake-S с крышкой из серебра

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taran:Или я плохо учился в школе, или производители радиаторов и другого охладительного оборудывания не учитывает факт того что черные объекты эффективнее отдают тепло? Возможно для прямого контакта металов не так важно, но радиаторы кулеров почему не красят?
Ті які охолоджуються пасивно - і чорнять, і матують.
При примусовому охолодженні колір радіатору не роляє, зовсім.
Dimas7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

За такие деньги могли бы помимо крышки еще и припой нормальный делать :D
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Dimas7
+1
Делал бы кто кастомный.. припой)
Dimas7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

сделай скальп ради вечного припоя :D жека) бизнес план готов)

боишься что твой проц не вечен? боишься что скальп придется делать повторно из-за недолговечности жм? есть решение сделай скальп один раз поставь припой) make intel rocessor great again))
basski
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

красавчег=))вот как надо капуху рубать=)просто молорик=))
а вы тут о припое, температуре срать на все=))главное бабули=))))))
не ну красавец=)))))))))))))))
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

У Intel год цыган? Процы золотые, крышки серебрянные :gigi:
Sigma-V
Member
Звідки: г. Минск

Повідомлення

Это Нет ну я всё понимаю... Но блин это вааще... АМД, где второй зен? Твою ж в дивизию...
Востаннє редагувалось 07.10.2017 21:41 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.4
Олег963
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Не зрозумів мінусів, це як жарт. А по факту профіту від того срібла ніякого, переплата в вдвічі а температура у 10° не серйозна різниця і не вартує ні це ні кришка зі срібла, смішно на чому тільки заробити хочуть. Скальповані розігнані + срібло +350$ :insane:
Lustrator
Member

Повідомлення

ОТЛИЧНЫЕ БРЕЛКИ!!!
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Олег963
А вдруг соревнование на хвботе, и стоит ограничение воздух\вода, а ты такой с крышкой из серебра в -7 градусов и +200 на проце :gigi: :gigi: B-)

Хотя даже тут голый чип лучше...
Востаннє редагувалось 07.10.2017 21:41 користувачем prosha_evolist, всього редагувалось 1 раз.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для ценителей престиж-лухури-вип статусных вещей то что надо, ходить всем показывать на улице системный блок, и говорить «смотрите, мне лично сам Der8auer запилил серебряный 8700K, ну посмотрите на мой процессор!!11» :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

prosha_evolist
Выше нормально человек отписал: 2 грд разницы максимум между медной и серебрянной. Но народу не понравилось :rotate:
Профит в те же 2 грд можно получить прицепив теплосьёмник (радиатор, тощо) напрямую на кристалл, в случае с ЖМ
Остальное - разводняк

Я пробовал сошлифовывать никель с обеих сторон (на процарапанной владельцем крыхи, который раза три снимал/ставил её на проц и механически сошкрябывал ЖМ, продирая борозды в крыхе изнутри, и снаружи): так вот на температуры больше влияет выравнивание крыхи при шлифовке, чем этот слой никеля
На этот же проц легла крышка с убитого проца (ровная) и температура была в разнице на до +2 грд
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

И тут меня вдруг заинтересовало!
А почему на СВО теплосъёмников серебряных нет? :eek:
Да и воздух, почему те же тепловые камеры не имеют серебра нигде?
:-/

Фу ты. Маркетологи!
Что ж вы с людьми делаете? :laugh:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Костя голос разума в потоке чепухи :beer:
Aivers:а крышки у интела стальные вроде? или вообще алюминевые
Зато вот экспертное заключение шикарно :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Срібна кришка, ага :up: . А теплопровідність гарної термопасти, намазаної на неї буде в 30-50 раз гірше що за срібло, що за мідь :) А улюбленої в деяких колах КПТ-8 в усі 500 :D
Не буде там і градусу різниці при заміні кришки.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Рідкий метал на заміну кізаків під кришкою, до речі, обраний теж не з найкращими характеристиками.
globnet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подожду Ultra Gaming-X Pro Gold Extrime Edition
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А как назовут Пентиум Голд с серебряной крышкой ? :spy:
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Олег963:Не зрозумів мінусів, це як жарт. А по факту профіту від того срібла ніякого, переплата в вдвічі а температура у 10° не серйозна різниця і не вартує ні це ні кришка зі срібла, смішно на чому тільки заробити хочуть. Скальповані розігнані + срібло +350$ :insane:
Переплата за 10 градусів я думаю норм (для німців) тільки от сумніваюсь що срібло дасть такий ефект (порівняно з міддю) ;) (наспраді там і півградуса різниці навряд буде).
Він мабуть мав на увазі 10 градусів порівняно з стоковими какахами під кришкою, але маркетінг такий маркетінг... хвалю за винахідливість :)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Прям перепись юмористов с топовыми конфигами :lol:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Taran: П.С.2. Или я плохо учился в школе, или производители радиаторов и другого охладительного оборудывания не учитывает факт того что черные объекты эффективнее отдают тепло? Возможно для прямого контакта металов не так важно, но радиаторы кулеров почему не красят? Тотже алюминь можно анодировать в черный без образования оксидной пленки с пониженной теплопроводностью. Возможно я чтото упускаю?

Водяные радиаторы красят а воздушные нет... Почему?
Потому что ты плохо учился в школе. Это я тебе как учитель физики говорю. :laugh:
Відповісти